Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 3 неделя Дзержинск

Выбор ванны - нужна помощь!

Мама мальчика (14 лет)

Только не обижайтесь!!! Я видела такое живьем. Смотрится убого!!!!! Заходишь и упираешься в ванну...Сразу понятно, что этот предмет не из этого помещения. Надо было вам объединять сан узел с ванной комнатой, и дверь переносить на середину. И тогда бы влезло все!
Но сейчас , я так понимаю поздно. Ставте прямую.
0
27.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

я не обижаюсь — сама понимаю что хреново смотрится(( но хочу треугольную!!! (((

объединить не поздно, еще все без плитки и трубы не меняли, но фигня в том, что дом кирпичный, и ванная с туалетом — это кабинки с низкими потолками, их очень проблематично ломать говорят мастера... у меня потолок в ванной и в туалете очень низкий из-за вытяжки, всего 228см (в комнатах 250)




0
27.08.2014
Мама мальчика (14 лет)

у нас в коридорчике была труба вытяжки, мы ее просто оторвали ( потолок поднялся). В вытяжку вставили гофру и спрятали ее под натяжной потолок.
0
27.08.2014
Мама мальчика (14 лет)

о! Тем более...настаиваю на совмещении!!!)))))) Справа можно сделать огромную раковину со шкафами. Слева огромная ванна а посередине подвесной унитаз....красота!!!
 
0
27.08.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Делали ремонт у мамы, без проблем ломали эти кабинки. Между кирпичной стеной и кабинками было еще пространство, благодаря которому площадь немного, но увеличилась. Не так уж и сложно их ломать. Если я правильно поняла, о каких кабинках речь) У мамы были из асбеста.
0
27.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

правда? я не знаю из чего они, мастер сказал что по проекту дома (дом кирпичный) во такие низкие потолки в ванной и туалете, потому что в них типа заложена вытяжка (даже не вытяжка, а просто пространство шириной 22см (250 минус 228см), типа чтоб воздух гулял... тоже думали сломать хотя бы потолок, чтобы не был таким низким, но мастер говорит что будет огромная куча мусора и дорого это выйдет... но надо подумать...




0
27.08.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Цену набивает, она ломается большими кусками, без проблем все вынесли. Пыльно конечно, но оно того стоит. Там расстояние не только до потолка, но и в ширину примерно по 10 см. было. Этот асбест еще и вреден, сейчас уже не делают, поэтому лучше сломать. Все, кто делал ремонт из наших знакомых, все ломали.
0
27.08.2014
Мама мальчика (14 лет)

Странные строители, обычно они мусора не боятся!!! Все ломают!!! Кирпичные дома просто созданы дл этого)))))
 
0
27.08.2014
Казань
Всё просто. Идёшь в магазин, где ванны продают, выбираешь ту, что нравится и ложишься в неё.
Мой Зая тоже об угловой ванне мечтал. Пока в магазине я его в объект его мечты не уложила. А вокруг при помощи работников "стены" поставила (размеры нашей конурки я знаю прекрасно). Полежал он среди "стен" с согнутыми коленями (большего размера ванна физически в нашу конурку не впихивается), и сменил мечту. Теперь у нас прямоугольная ванна.
0
27.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

вы молодец! интересно придумали)

я вообще не люблю принимать ванну, была бы возможность — поставила бы душевую кабинку и все)) ванна нужна мужу и ребенку, ребенку по-любому будет удобно, она прям мечтает о такой, а вот мужа и правда надо посадить туда попробовать)




0
27.08.2014
Казань
Не, я обожаю в ванной поотмокать. Просто душевой лично мне мало.
А муженька обязательно в ванну уложи. Чтобы потом проблем не было.
0
27.08.2014
А нам норм))) Комната 170х170, ванна 170х120(если мерить по стене, то 110, но потом она выпячивается до 120 и дальше уже на убыль), раковина шириной 40. Хочу поменять на икеевскую такую же по ширине, но глубже.
Изначально вообще хотела оставить только ванную чтоб на всю комнату 160х160 или 170х170. Была бы действительно ванная-комната. Стиралку на кухню, умываться тоже можно на кухне без проблем. Но потом переиграли.a1dd11b983084b3b7f47b2a2bb1b51b9.jpg7ec3fbf8a122e67e5d641b2f3e129aad.jpg

0
27.08.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Вы знаете я думала о такой ванной.  И метраж позволяет 10 кв.м. ванная комната. .. но посетив магазин, осматривая эти ванны остановилась на чугунной прямоугольной... 

Объясню почему... расход воды большой, акрил если брать, то не дешевле 50 000, остальные по качеству мне не очень понравились. Много  полезного места занимает. 

Если бы у меня была ваша ситуация,  однозначно не стала бы жертвовать умывальником. Вся грязь после улицы будет либо в ванной, либо в раковине на кухне. 

Подумайте хорошо. Я не подумав в старой квартире объединила ванну с туалетом... знаете как жалела...( 

0
27.08.2014
Могилев

У нас Тритон Скарлет ванна 170*100 в самом широком месте, проход тоже 50 см, так места осталось прилично и зайти и развернуться, стиралка правда в прихожей в нише стоит. Извините, фото сделано было еще во время ремонта, но суть ясна, ванна с сидушкой кстати.

 8a64e64bd26460f1b65a86babf88a6b1.jpg bc25be566aab1817cefb7365124b9ff6.jpg




0
28.08.2014
у нас в ванной 170 на 170 стоим именно такая,единственное пришлось убрать стиралку на кухню,а так и додыр влез,и дополнительно повесили навесной шкаф,но мы взяли правосторонюю и с обычной ванной конечно не сравниться)))
0
27.08.2014
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород
А фото не можете сделать? Самая широкая часть у вас сколько?
0
04.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

Берите ассиметричную, а не треугольную, т.е. один конец шире, второй уже. И там где узкий у вас раковина будет, как раз как на рисунке. Смотрите на заказ, не берите в магазинах из наличия, так как там чаще ширпотреб, а не нужные размеры. Производители же как правило делают все стандартные длины любых вариаций углов и ширины. Можно взять например один конец 120 второй 65, у меня у родителей такая. Влезет и шкаф и умывальник.
0
27.08.2014
планирую беременность

А если ванну длиной 150 и поставить там где раковина острым углом? Т.е. не равнобедренный треугольник, а выбрать более вытянутую форму?

0
27.08.2014
планирую беременность

И тогда по длинной стороне останется 65 см под раковину. И в углу у двери под шкафчик

0
27.08.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

А зачем ? Места  такая займет "больше" а удобства  ноль 

У вас отличное место ( где 150) ставте 145-150 х60   , в которой и ребенку будет просторно , а Вы моя ребенка спокойно согнетесь не снесете  попой дверь , в это помещение кроме нормальной ванны  влезет и умывальник и корзина для белья и стиралка ( если надо)

0
27.08.2014
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Череповец
мы поставила ванну,которая нам нравится.большая угловая)умывальника нет,но мы довольны)руки моем в ванну,не напрягает)родители,конечно,охают,как им неудобно,но живем-то мы)пару минут помыть руки не как дома,считаю,не критично гостям)делайте то,что требует душа,если нет сомнений.Если сомневаетесь,делайте разумный выбор)
0
27.08.2014
Екатеринбург
Зря Вы упираетесь, примите ситуацию такой какая есть! Желание Ваше вполне понятно, но исходя из размером помещения — упс... У меня такая-же ванная комната, прямоугольная обычная ванна — дети обожают в ней "плавать".)) У детей "закидонов" в голове меньше, чем у взрослых. Поставьте обычную ванну и отыграйтесь на плитке. 
0
27.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Вообще будет смотреться чудовищно — будет очевидно, что ванну впихнули, а ошметки пустого места по углам — вынужденное решение, и главное неудобно будет — в такой ванне ничего нельзя будет хранить. У меня ванна 2 метра на метр, занимает меньше половины ванной комнаты (совмещен как раз санузел) и то смотрится внушительно! 

0
27.08.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

У меня 170х150 и угловая ванна 100х160. Влезла раковина и стиральная машина. Места осталось мало, но на одного человека (а при желании даже и на двоих) хватает.

http://www.babyblog.ru/user/Krysia/3018452#comments

0
27.08.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Вот такая более компактная. Но не 50, а 55 все равно будет http://www.ravak.ru/ru/vanna-rosa-95
0
27.08.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

У нас планировка и размеры один в один, тоже хотела угловую, но поставили обычную.

А где будет машинка стоять?

0
27.08.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава

Скажу только одно-большая ванна-это клево))))

А если перевернуть ванную? На правосторонюю

0
27.08.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Белгород

Ровак авокадо гляньте-единственное она без сиденья. Там и умывальник к ней есть.

0
27.08.2014
А я опять про ванну. Коврик в ванную..

Похожие записи