Войти

Длинная вытянутая кухня.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

У меня кухня 3,30х5,07. Пошире, получается, а окно, дверь на балкон так же. Но гарнитур я сделала буквой Г и он до стены с окном не доходит, там оставлено место для обеденного стола. Почти посередине комнаты у меня еще и остров имеется. Но проход к балкону достаточно широкий. Правая стена в зоне столовой отделана белым кирпичом, а в зоне кухни - штукатурка, которая продолжается в коридор. Эти зоны хочу разделить кованным стелажом с цветами, там, где штукатурка повешу семейные фото или морские акварели, еще не решила )

0
17.10.2014
Мама девочки (30 лет) Харьков
Покажите нам свою кухню.... оооочень интересно.
0
17.10.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

Она еще в процессе созидания )) Там полы еще застелены пленкой, да и штукатурки на стене еще нет. И все покрыто слоем строительной пыли...Доделываем сейчас остальные комнаты. Ужасно хочу сама это все увидеть в законченном виде, и с удовольствием покажу )

0
20.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск

Вот я именно так хотела сделать как у вас, но ширина не позволяет, если бы хотя бы 3 метра было, я еще мечтала круглый стол поставить, но тоже из-за ширины не вышло

0
18.10.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

почему-то вдруг перед глазами встала такая картинка: у Вас шторы прикольные висят. А что если по середине этой стены в клеточку повесить кусок такой ткани, шириной метра 2 на липучке,чтобы прям плоско к стене прилегала.Ее и стирать,если что,можно будет)В икее где-то читала такой совет по драпировке стен тканями. Идея, конечно, маленько бредовая. Как вариант,просто кусок зеленых обоев(можно с листиками в тон шторам поклеить)

0
17.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск

ну я к обоям как-то больше склоняюсь, ткань, конечно, штука хорошая, но на кухне вытяжки у меня нет :) поэтому через пару недель ткань будет жирная и благоухающая :))))

0
17.10.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Шторы же тоже на кухне висят, не благоухают же))
0
17.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск
так их снять посирать не проблема :) да и они на окне, а оно всегда открыто, проветривается
0
19.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск

Я сегодня подумала может возле двери два стеллажа под книги поставить, у меня довольно большая библиотека, а в готиной места для нее не нашлось, обидно, что книги стоят за глухими дверями. Или библиотека в кухне - это перебор?

0
18.10.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

Мне кажется, вы натыкаться на них будете, входя на кухню. Я на проходе решила ничего не ставить, только уже ближе к балкону. Над столом бы неплохо полочки смотрелись. А у двери просто картины или красиво размещенные фото. Видела где-то стикер в виде дерева, на ветви которого прикрепляются фотографии. Подумываю себе такое сделать )

0
20.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск
не, натыкаться точно не будем, я там для эксперимента холодильник ставила :) не натыкались, а стеллаж книжный глубиной всего 15 см. Ровно на 1 книгу :)
0
21.10.2014
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Раменское

 Повесьте полочки что-то типа этого -uuu4.jpg

0
17.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск

Мне такие полочки очень нравятся, но я боюсь, что они сочетаться не будут с гпрнитуром, хотя со стульями будут вроде.

0
18.10.2014
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Раменское

  Зеленые полочки- под плитку, аксессуары на полочках в тон кухни.

0
19.10.2014
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А мне нравится

0
17.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск
А мне вообще не нравится, это еще вспышка яркости добавила, а в реальности унылая голая стена в клеточку :(
0
17.10.2014
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мне обои нравятся. Чтобы оживить стену, сделайте композицию из кашпо с цветами и тарелок e5cf6637aa188ae206fabc75d8f5b219.jpg3757d2bfe05dfdbd59e0cb0377264d36.jpgbd7ef3335efdccd93fcd6983c5c2e2b0.jpg

0
17.10.2014
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

Отличный совет!

0
17.10.2014
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)

0
17.10.2014
Мама девочки (14 лет) Пенза

скажите, а раковина такая двойная большая удобна ? обеими частями пользуетесь ?

0
13.09.2015
Мама девочки (17 лет) Иркутск

очень удобно, пользуюсь обеими частями, в одну грязную посуду складываю, во второй мою или во время готовки овощи чищу или продукты мою. Изначально хотела раковину такого же размера с одной чашей, но таких бюджетных вариантов у нас в городе не нашла, купили эту, она полностью устраивает.

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Пенза

ясно, значит не зря я тоже о такой мечтаю )

0
19.09.2015
Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Выскажусь не по теме))) у меня кухня в одну линию около 4х метров - я порой так устаю бегать вдоль неё))) как вы на своих 5 справляетесь))))))

У нас напротив гарнитура, над столом висит боооольшая картина, шириной наверное более метра.

0
17.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск

Да нормально вроде, привыкла уже :) в основном бегаю от плиты до раковины, а там недалеко 

0
18.10.2014
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

На одном стуле седушку синяя в клеточку, не подходит. Зеленая, как на втором, лучше и кухонное полотенце синее в клеточку не подходит. Третий цвет можно добавить, желтый например, а синий не подходит.

0
17.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск

На столике не клеенка, а скатерть :), по оттенку не подходит, все снять забываю,по поводу полотенец я не заморачиваюсь :)) у меня их штук 20, какое достала, тем и вытру, меняются ежедневно, а сидушка одна зеленая, другая серая, знаю, что лучше обе зеленые, но пока так, финансы ограничены. Столик, кстати уберу в ближайшее время, дочка выросла из него уже :)

0
17.10.2014
Москва

Я бы повесила полки в тон кухни, можно с подсветкой, а на них бы посуду в тон фартука...

0
17.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск
а где именно? вот у меня стеллажик стоит возле балконной группы, там попозже полки и будут. Или полки и там и ближе к двери?
0
17.10.2014
Москва

Повесьте картины побольше и либо вертикальные либо в хаотичном порядке, а то кухня и так длинная еще и картины как-то удлиняют пространство 

0
17.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск
Спасибо, я правда хочу повесить один большой постер, че-нить зеленое или бело-зеленое, но и ваш варинт обдумаю. Там раньше 4 фото висело, два как раз вертикальные, но я их в гостиную унесла, т.к. рамки по цвету не подходили.
0
17.10.2014
Жуковский

ДН!А что за люстра у Вас,дайте ссылочку.)

0
26.10.2014
Мама девочки (17 лет) Иркутск

Да я не помню уже, я ее у нас в Городе Огней покупала 2 года назад

0
28.10.2014
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

У меня свекровь увлекается сбором тарелочек с видами городов. Привозит сама и все кто где был.Я даже не ожидала, что это очень красиво в интерьере будет,но факт.Вешает по размерам их.Очень красиво. И стена такая интересная




0
17.10.2014
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс
неожиданно смотрится зеленый фартук, но мне нравиться, очень освежает) где обеденный стол я бы наклеила фотообои 2 -3 метра в ширину. и можно не до пола картинку смотреть а 1,5-2 метра и взять это в рамку, будет огромная картина)
0
17.10.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тверь
Я бы разделила эту стену в середине в зоне обеденного стола более темными обоями с рисунком, а остальное- светлыми  однотонными из той же серии. Часто обои сериями продают- одни подходят к другим по фактуре, цвету и т.п.
0
17.10.2014
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

А мне все нравится, кроме клиенаи на детском столике.

На стену повесьте любимые рецепты в рамках разных размеров и в хаотичном порядке, или доску для записей.

0
17.10.2014
Мама девочки (30 лет) Харьков
Я бы в обеденной зоне добавила постер или отделочным камнем выложила.
0
17.10.2014
Мама двоих (18 лет, 23 года)
Хорошо , свободно , не наляпано , дышит кухня .
0
17.10.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Мне очень нравится. Повесьте полочку со специями над столом для контраста.

0
17.10.2014

По моему Ваша плитка смотрится очень гармонично!
0
17.10.2014
Как теперь исправить (спрятать) этот кошмар? Плитка, видел кто нибудь такую?

Похожие записи