очень важный вопрос по электрике!

а куда вам предлагают вести кабель сечением 5мм? На розетки с заземлением ведут кабель 3х2,5, если без заземления 2х2,5, на освещение сечением 1,5  
23.10.2014
Нам сказали на все розетки...
23.10.2014
Электрика очень важна, потому что это в первую очередь безопасность.Вопрос в том КАК сделана проводка в наших домах. У нас например общее заземление было прикручено на батарею! В последствии выяснилось, что по пути в квартире его цементировали в порог (чтобы не мешал видимо), но в одном пороге просто отсутствовало полметра кабеля, т.е. кабель как-будто пришел, как-будто ушел, но его там нет!  big_smiles_280.gif  А еще одна клавиша выключателя зала включала лампочку в спальне... Так что смело переделывайте электрику!
23.10.2014
Однозначно второй вариант, вообще мы во многом из-за электрики начинали ремонт, хоть и дом не старый, но хотелось чтоб удобно все и наверняка!!! Черновые работы самые важные, остальное можно поменять - содрать, переклеить, переложить, а с электрикой все серьезнее гораздо. Главное понять где что вам нужно в квартире , какая мебель и где будет стоять . Вобщем нужен план.
23.10.2014
Мы делали второй вариант,так в целях безопасности и долговечности лучше.
23.10.2014
я сделала второй вариант без раговоров..
23.10.2014
Нужно на розетки вести кабель трех жильный ( те в нем должно быть 3 жилы по 2,5 кв мм). Кабель желательно брать с маркировкой ВВГнг-LS 3x2,5. Хороший кабель производят Севкабель, Конкорд, Кольчугино кабель. В Леруа кабель некачественный! 
23.10.2014
Нам рабочие тоже предлагали первый вариант. Но мы его отмели. Муж настоял на втором. 
23.10.2014
Нужно, и в принципе не дорого, продумайте сразу грамотно всё только, чтобы потом денег не жалко было.
23.10.2014
У меня в квартире как в 1 варианте. Разетки греются. Мощные приборы, допустим чайник и стиральную машину на 60 градусов одновременно включать нельзя. Не экономте. 
23.10.2014
Про кухню я согласна. А если стиралка в ванной? Туда тоже всё равно надо? Всё думаю в комнатах вроде не включаем одновременно мощные приборы...
23.10.2014
У меня проводка на кухню идет через ванную комнату. Поэтому если машинка работает на режиме 60 градусов, то чайник включать нельзя. В зале нельзя включить обогреватель. Провода начинают плавится. Скоро переедем. И в квартире проводку менять будем. 
23.10.2014
Нужно. Электрика вообще одна из самых дорогостоящих работ.
23.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эстетичный водонагреватель! Ура!Заработала!;)