Поделитесь информацией

Можно делать самим , когда есть желание и возможности. У нас ни того, ни другого) Я с ребенком, муж на работе, а по вечерам ремонт делать — увольте. Кроме того, если обои поклеить или окошко покрасить — это одно, а если пол стяжкой и стены выравнивать — совсем другое. И один из самых важных моментов — отсутствие инструмента.  Чтобы стяжку сделать, нужен и лазерный уровень и правило и бетон чем замешивать и еще куча всяких инструментов. У нас в доме только отвертка и газовый ключ)) А все это покупать — встанет в один ряд с выплатой рабочим.Мне делали кухню — полностью — пол-стены-потолок-электрика-замена батарей. Вышла в 20 тыс (работа мастерам) плюс 15 тыс (материалы) при зарплате мужа около 30-35к. То есть вполне отдать можно. Зато все красиво, аккуратно, и есть с кого спросить в случае чего. Сама пыталась клеить обои в коридоре, так как на кухню все деньги ушли — вся уплевалась, все криво-косо, беда( Лучше б отдала им эти 1500р.
30.10.2014
У меня квартира 63м состояние кирпичи, муж один делал ремонт штукатурил по маякам с лазерным уровнем, заливал стяжку, при том, что не работает лифт в доме у нас 9 этаж и все поднимал он на горбу по ступенькам, на это ушло много времени, ну и была перепланировка. Я обои клеила одна совершено во всей квартире. Ремонт делали с января по сентябрь. Сделали все. Только в доме теперь проблема с отоплением.. не живем. 
29.10.2014
Мой муж хорошо работает с деревом,но делать ремонт не будет,он лучше заплатит денег(позволить можем себе),и все сделают за нас.три ремонта делали только рабочие
29.10.2014
Весь ремонт делали сами,муж на ю тубе смотрел, я гуглила,результатом довольны,впереди осталось сделать арку и начнем заниматься балконом))без обращению к гуглу и ю туб не обойтись))
29.10.2014
О, да, можно конечно рассуждать, что каждый должен заниматься своим делом когда есть финансы. А если их нет, отдав за ипотеку все и даже большее, приходится как то изворачиваться. Мы с мужем делали сами, было 80 кв единого пространства, клали стены, делали стяжку, ламинат, ветиляцию, клеили обои и все прочее. А если бы видели как я кладу теперь плитку наняли бы меня сразу))) нанимали только электрика, сантехника, и маляра, так как стены в некоторых комнатах были под покраску. Сделали ремонт полностью за 2,5 мес, работали по 14 часов в сутки) материалы покупали в Леруа, найдите толкового продавца консультанта и попросите, чтобы он предложил более дешевые аналоги разрекламированным товарам. На том же ротбанде можно сэкономить, взяв Перфекту, которая дешевле на 100 мешок, а качеством даже лучшеА видеоуроки смотрите в инете, и в поисковике задавайте вопросы, на мужских форумах много секретов того или иного дела)
29.10.2014
Я считаю каждый должен заниматься своим делом, как говориться " кто на что учился", зачем мучаться, смотреть какие- то видео, делать все криво, потом переделывать, если есть специально обученные люди, которые умеют это делать. 
29.10.2014
Если вы располагаете временем, то все можно сделать и самим. В youtube очень много уроков по ремонту, что то конкретное лучше вам самим искать. В первой квартире мы сами все делали, ремонт у нас затянулся на 2 года (и то так все не доделали), причем однушка, благо с муниципальным ремонтом, жили и делали постепенно. Кстати глобальную перепланировку не устраивали, одну стену снесли, от кладовки, которая и так рассыпалась. Сейчас самые грязные и трудоемкие работы доверили таджикам, тут главное контроль. Но делают они очень быстро, что касаемо снести и возвести. Муж сам делал электрику, но это только потому что в ней как рыба в воде. Сантехнику свекр, так как когда-то давно занимался сантехникой и тож кое-что соображает. Стены выравнивали тоже таджики, сами бы месяц точно прокопались, а то и больше. Клеили обои и ламинат сами. Плитку в санузлах муж с братом выкладывал, но таджики нам там уже все коробы построили. Штробу под проводку они нам тоже делали. В общем с учетом того, что всю грязную работу они сделали, ремонт длился примерно 5 месяцев. Если бы сами все это делали, с учетом что муж только в выходные может всем заниматься, то наверное год как минимум возились бы, проводя все выходные за ремонтными работами.
29.10.2014
У меня соседка сама ремонт сделала , только плиточника нанимали. Долго, но сделала отлично. Даже декоративную штукатурку сама наляпала) все мастер классы на ютюбе смотрела. Так что если есть желание и хоть небольшое умение, то почему нет. У нас например с мужем руки не из того места растут, мы б даже не стали браться )))
29.10.2014
Обои, полы, ламинат, покраску можно и самим сделать, если руки откуда нужно))) А вот стены, лучше доверить профессионалам, так как все по уровню нужно делать, и нужное оборудование вам дороже обойдется. 
29.10.2014
У меня папа плитку лет 30 назад сам выложил....криво. До сих пор любуется
29.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с отделкой и обустройством спальни, она же детская! Помогите с выбором краски.