Войти

Гардина или ниша????

Гардины- это шторы. А то, о чем вы говорите,- это карниз. 

По теме: если ширина комнаты достаточно большая, то можно сделать потолочный карниз в нише, смотреться будет красиво.

 У нас по периметру потолка идет гипсокартон, поэтому мы сделали нишу, другие варианты не рассматривались.

0
13.11.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 3 месяцаСофия, 13 лет 2 месяца Дзержинск

Ну карниз, так карниз... Гипсокартон мы не  думали, потолки не высокие....а натяжные проще и быстрее...Просто хотелось по-интереснее что-то...


0
13.11.2014

А мне кажется без гипсокартона не выйдет ниша... там же будет видна направляющая алюминиевая от натяжного потолка... не знаю что-то

0
13.11.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 3 месяцаСофия, 13 лет 2 месяца Дзержинск

Вот и я думаю, что получиться там дыра(((( Будет просто не до конца доделанный потолок, так скажем обрубленный, наверное правда не красиво(((....но хотелось что-то новенького...Может когда будут шторы висеть, интересно будет...и спотами обыграть вдоль этой ниши...


0
13.11.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Красиво если сделать потолочный плинтус по периметру. Тогда не обрубок 7c7b11aab8f07f7ff94ffd4ab9e845af.jpg
0
13.11.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 3 месяцаСофия, 13 лет 2 месяца Дзержинск

О! Красиво! А он когда устанавливается после натяжного или это тоже некая конструкция, кот. надо сооружать?))))


0
13.11.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Конструкция до потолков, т.к. направляющие потолочные к ней крепятся. плинтус лепить после. Главное не ошибиться с высотой плинтуса. Я ошиблась и у нас не полностью закладную скрыл он. Нужно было выше брать. Вот тут можно глянуть http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3140851  Но мы делали закладную из бруса, она толстая, мне не нравиться. Тут на фото видимо просто лист гипсокартона, аккуратнее смотрится
0
13.11.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

а из чего этот плинтус.классно

0
21.08.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У меня везде дюрополимер
0
21.08.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

а марка какая...цены как

0
21.08.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

http://decomaster.su/ у меня, цены разные
0
22.08.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

в каком разделе искать...я регион кстати-воронеж.

0
22.08.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

как это по всей комнате выглядит?или это только у окон клеится

0
22.08.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

По всему периметру комнаты. Смотрите на сайте потолочные плинтуса. Про регионы не подскажу

0
22.08.2015
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

СПАСИБО.

0
22.08.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

По всему периметру комнаты

0
22.08.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Получится и с натяжным потолком такая конструкция. Я спрашивала где то в комментах и спец по потолкам мне отвечала, что это широкая практика

0
13.11.2014
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов

А, я люблю такие ниши.

У нас почти во всей квартире такие.

Внутри ниши стену оклеиваете так же, как и остальную комнату, потолок красите белой краской.

Крепите потолочный карниз.

Я еще люблю делать закарнизную подсветку, т.е. пускаю рядом с потолочным карнизом светодиодную ленту. Смотрится супер!!

Особенно с нишей не мудрите, дырки видно никакой не будет потому, что у вас там будет тюль и чтобы рассмотреть там что-то надо постараться.

0
13.11.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 3 месяцаСофия, 13 лет 2 месяца Дзержинск

Вот и я хочу светодиодную пустить....только не переборщить бы)))) а то и люстру и споты и  диодную хочется))))) как сорока!!!!

0
13.11.2014
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов

Не переборщите точно, просто в комнате разнообразие световых сценариев.

0
13.11.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Мне нравятся классические гардины, которые к стене. Тут конечно дело вкуса. Ниши вообще не нравятся. Правда в одной комнате пришлось все же сделать ее. Для меня гардинная палка эта тоже как часть интерьера и сама по себе нравится. Но опять же какой стиль в квартире. Мне ниши не нравятся в большинстве. Как обрубок потолка почему-то для меня. Надеюсь никого не обидела

 9e51bd38d0e67b3f3f50e3e05ab572ee.jpg

ab5d60038b3ad3538cecd2b11a4c0382.jpg

0
13.11.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 3 месяцаСофия, 13 лет 2 месяца Дзержинск

Спасибо за ответ...


0
13.11.2014
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

у нас натяжной потолок, ниша и в ней потолочный карниз 

8070b40af8e6fab71ef0a5ca3f4a293d.jpg




0
13.11.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 3 месяцаСофия, 13 лет 2 месяца Дзержинск

Cпасибо за фото....Красиво и строго!  все таки на нише остановимся...




0
13.11.2014
И снова я про кондиционер... Ремонт под НГ или после? как быть?

Похожие записи