Девочки, вот какой острый вопрос встал на днях.... Потолочники предлагают к натяжным потолкам сделать нишу...красиво шторы будут "ниспадать"))) или встраиваемые гардины, кот. крепятся к потолку....но если ниши, то расстояние между нишей чем облицовывать? там же реально будет просто дыра...или поставить гардину....Девочки расскажите плюсы и минусы этих вариантов и если не трудно, то с фото, плиииз...
Гардина или ниша????
Гардины- это шторы. А то, о чем вы говорите,- это карниз.
По теме: если ширина комнаты достаточно большая, то можно сделать потолочный карниз в нише, смотреться будет красиво.
У нас по периметру потолка идет гипсокартон, поэтому мы сделали нишу, другие варианты не рассматривались.
Ну карниз, так карниз... Гипсокартон мы не думали, потолки не высокие....а натяжные проще и быстрее...Просто хотелось по-интереснее что-то...
А мне кажется без гипсокартона не выйдет ниша... там же будет видна направляющая алюминиевая от натяжного потолка... не знаю что-то
Вот и я думаю, что получиться там дыра(((( Будет просто не до конца доделанный потолок, так скажем обрубленный, наверное правда не красиво(((....но хотелось что-то новенького...Может когда будут шторы висеть, интересно будет...и спотами обыграть вдоль этой ниши...

О! Красиво! А он когда устанавливается после натяжного или это тоже некая конструкция, кот. надо сооружать?))))
как это по всей комнате выглядит?или это только у окон клеится
По всему периметру комнаты. Смотрите на сайте потолочные плинтуса. Про регионы не подскажу
Получится и с натяжным потолком такая конструкция. Я спрашивала где то в комментах и спец по потолкам мне отвечала, что это широкая практика
А, я люблю такие ниши.
У нас почти во всей квартире такие.
Внутри ниши стену оклеиваете так же, как и остальную комнату, потолок красите белой краской.
Крепите потолочный карниз.
Я еще люблю делать закарнизную подсветку, т.е. пускаю рядом с потолочным карнизом светодиодную ленту. Смотрится супер!!
Особенно с нишей не мудрите, дырки видно никакой не будет потому, что у вас там будет тюль и чтобы рассмотреть там что-то надо постараться.
Мне нравятся классические гардины, которые к стене. Тут конечно дело вкуса. Ниши вообще не нравятся. Правда в одной комнате пришлось все же сделать ее. Для меня гардинная палка эта тоже как часть интерьера и сама по себе нравится. Но опять же какой стиль в квартире. Мне ниши не нравятся в большинстве. Как обрубок потолка почему-то для меня. Надеюсь никого не обидела