Войти

Нужен совет!

Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Чем быстрее заказывать проект — тем лучше. Думаю, предварительно, для визуализации хватит и проектной документации.

Мы делали так)

0
14.11.2014
спасибо!
0
14.11.2014

Ой, Наталья! У Вас аватарка сменилась! Я вас сразу  и не узнала! Пока в дневнике вашем не порылась! Это же Руслана вам проект делала? Вы мне еще фотки скидывали по вацапу! 

Знаете, думаю, все же к ней обратиться! 

0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Да), я толком уже и не помню).

Ну что ж, ее я могу только рекомендовать. Но тогда, чем раньше начнете- тем лучше)

Хотите кину Вам ее последние проекты?

http://www.interior-design.club/threads/29297/

0
14.11.2014

Спасибо! С удовольствием посмотрю!

Написала ей письмо! Думаю, начинать уже можно! Ключи должны выдать до 1 марта.

0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

http://www.interior-design.club/threads/29298/

Если что, пишите- подскажу)

0
14.11.2014

Написала ей!

Просит 1200 р/м2 за эскизный проект только 

big_smiles_125.gif

0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Ну это еще нормально)

У нас было 35$ за метр, но туда входит авторский надзор

0
14.11.2014

ну  у вас было , когда курс $ был совсем другой!

А здесь получается 102 тр только за эскизы((((

дорого!

0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Ну что я могу сказать)

Я ей очень довольна). Кстати наша квартира будет напечатана в февральском номере ИВД.

Думайте.)

0
14.11.2014

Да, у вас все супер!

Я нисколько не сомневаюсь, что она крутая, как дизайнер! Но не могу себе позволить за ДП больше 100 тыр отвалить))

0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Как я Вас понимаю)

Мы только с третьем дизайнером сработались. Первому заплатили 50% и он сделав одну комнату, пропал. Я думала муж меня убьет )

Второй месяц обещал начать работать, а как узнал, что мы не хотим его бригаду брать — отказался. Хорошо, что хоть предоплату вернул. Тогда я поняла, что за маленькой стоимостью стоит какой- то подвох. 

0
14.11.2014

Придется самой делать )))

0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Удачи)

0
14.11.2014
Спасибо)
0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

А авторский надзор входит?

Попробуйте попросите скидку, может и пройдет)

0
14.11.2014

нет, не входит

только эскизы

0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Этого не может быть. Думаю вы друг друга не поняли. Входить должны все чертежи, все развертки, просчет всех материалов, коллажи и эскизы.

Попросите подробное перечисление, что в эту стоимость входит

0
14.11.2014

Вот что она написала: "Скорее всего вам нужен эскизный проект. Сейчас он будет стоить 1200 руб/м. кв. Т. е. за эскизный проект с учетом вашей площади — 102 000 руб."

0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Ну да, это тоже самое, просто вместо визуализаций — эскизы. А так все входит)

0
14.11.2014
Ну мне кажется, что это очень дорого! Особенно для удаленной работы! Ну для меня, по крайней мере. Мне муж не позволит! Тем более у него на работе все сами себе делают проекты. И он считает, что это трата денег(((( Я так не считаю, конечно! 
ну вот так )
0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

У меня тоже самое было)

Боюсь через это все проходят. У меня знакомые, первое время, меня вовсю тыкали. А теперь в гости ходят)

Посидите на форуме профессиональных дизайнеров, я как раз на него Вам ссылку дала. Там много идей. Посмотрите проекты, может быть что- то полезное для себя найдете)

0
14.11.2014
Спасибо, Наташ, вам большое! super_smilies082.gif
0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Не за что)

Ремонт это так прикольно). Пусть у Вас все получится)

0
14.11.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Усадку дома ждать не будете? сразу ремонт?

0
14.11.2014
ну дом стоит уже как года 3. У нас монолит (3 этаж). Думаете, еще сильно усаживаться будет?
Ну ремонт в любом случае будет делать сразу, пока не очень дорогой! Т.к. переехать хотим поскорее.
0
14.11.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

я просто решила, что новостройка. 3 года, думаю, достаточно.Так строители и рекомендуют

0
14.11.2014
Да, новостройка! Но дом уже давно стоит.
0
14.11.2014
Анна
Сережик, 14 лет 7 месяцевНастюшка, 11 лет 9 месяцев Орел

Я бы все таки немного потерпела, у нас дверной проем оказался не в том месте, которое было в изначальном проекте. Стояки, радиаторы, сигнализация оказываются в неожиданных местах и другие неприятные мелочи, перегородки сдвинуты, хоть и немного, но для ванной бывает важно. 

Сама в такой ситуации (ключи в конце ноября), руки чешутся, пока решаем, что будем делать первым, т.к. денег в обрез (т.е. нет совсем), а заехать надо быстро. Решили пока как будем оформлять квартиру, приценеваемся по магазинам. Но у меня уже есть точные замеры квартиры))))))

0
14.11.2014

Спасибо!

0
14.11.2014
milochka
Ивашка, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

приблизительно прикинуть, конечно, можно. Но будьте готовы к тому, что его придется несколько раз переделать, т к даже зная точные обмеры все равно не всегда получается все рассчитать правильно. Надо быть к этому готовой.

если планируете закупать плитку и стройматериалы — могу посоветовать вам интернет-магазин стройматериалов http://fortresstrade-kafel.ru/

там есть и плитка, и ламинат, и ковролин и т. д.

0
14.11.2014
Спасибо!
0
14.11.2014
Анна
Планирую Москва

Вот плитку точно рано! Будете ее таскать только с места на место(( помощь дизайнера по раскладке вам бесплатно окажут в любом крупном салоне. И я бы ключей и замеров точных дождалась. Мы вот только только через это прошли))

0
14.11.2014

спасибо!

0
14.11.2014
bkola
Москва

дизайн проект квартиры можно начать когда угодно основываясь на плане бти. И делать можно до той стадии, когда уже будет необходимы точные размеры, например при подборе мебели.

0
14.11.2014
Мария
Арсений, 17 лет 7 месяцевФедор, 13 лет 2 месяцаЛеонид, 10 лет 9 месяцевСавелий , 3 года 5 месяцев Москва

Добрый вечер, Александра. Соглашусь с девчонками, что кое-что можно уже сейчас продумать — общую концепцию. Но дизайн-проект делается по четким размерам (обмерочный чертеж) и там идет счет до миллиметра. У меня сейчас пока свободно в плане работы, можем и подумать над вашей квартирой. Не много моих работ у меня в дневнике есть. Стоимость моих услуг совсем не большая.

0
14.11.2014
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Лучше дождаться ключиков.
Т.к. реальные размеры квартир отличаются даже на разных этажах бывает :)
И мерить все и везде, в т.ч. высоту потолков перемерять в разных точках комнат!

0
14.11.2014
Концепцию можно разработать уже сейчас, но всю проектную документацию только на реальных размерах!!!
Посмотрите мои работы, понравится — пишите.
0
14.11.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
визуализацию и концепцию  квартиры  уже вполне можно заказывать
0
14.11.2014
книжная полка Посудомойка

Похожие записи