Войти

Посудомойка

Jolya
Максик, 13 лет 8 месяцев Москва

По своему опыту скажу: за 6 лет пользования использовала только 2 программы: экспресс-мойка и авто. ак что особо без разницы 4 их или 5 )))

PS у нас тоже Бош ))

0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
про программы понятно. сама в стиральной машине использую лишь одну :)
интересно важны ли функции "луч на полу" и доп.лоток для приборов
0
14.11.2014
Мария
Сыночек, 14 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 3 месяца Москва

Для нас эти функции важны - видно помылась посуда или нет. И лоток под приборы очень удобен, экономит место

0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

мне тоже кажется, что они важны

0
14.11.2014
Jolya
Максик, 13 лет 8 месяцев Москва
Доп  лоток, думаю, очень важен!
Луча у меня нет — у меня кнопки открытые и табло, на котором написано, сколько минут отсалось.
И кстати, вроде во всех бошах есть звуковой сигнал по окончании мытья.
0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
да, но говорят, что он так орет пищит, что его часто отключают
0
14.11.2014
Jolya
Максик, 13 лет 8 месяцев Москва

у нас нормально пикнет 2-3 раза по окончанию и все ))

Кстати, мы часто посуомойку на ночь ставим с отсрочкой (и там многие делают), поэтому луч наверно не важен ))

0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

ну с отсутствием луча я смирилась, потому что тоже планировала мыть в ночь. значит остается один лоток против ТИПА родной сборки.

девочка выше написала, что сборка везде не родная...

значит все же лоток.

0
14.11.2014
Jolya
Максик, 13 лет 8 месяцев Москва
Да, прочитала этот коммент. 
Мне кажется, главное чтобы сборка была НЕ российская, а уж Польша или Германия — без разницы.
Стиралка у меня польской сборки — отличной работает (тmae-тьфу-тьфу) уже 6 лет )
0
14.11.2014
Ната
Хитруля Потрекеевна, 24 года 10 месяцевЯгодка моя, 10 лет 7 месяцевБудет обязательно сыночек, 8 лет 7 месяцевПланирую Регенсбург

Сборка в Германии? Это что-то интерессное. На сколько мне известно в Германии уже ни одна фирма ничего не собирает. А Siemens и Bosch подавно.

0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
именно про эту модель написано, что она собирается там..
0
14.11.2014
Ната
Хитруля Потрекеевна, 24 года 10 месяцевЯгодка моя, 10 лет 7 месяцевБудет обязательно сыночек, 8 лет 7 месяцевПланирую Регенсбург

Муж работает в этой сфере и он всегда смеётся над "made in germany". Потому что они собирают  в Польше, а последний шурупчик закручивают в Германии, чтоб по закону можно было эту надпись приклеить и двойную цену драть. У нас уже давно все заводы по бытовой технике частично позакрывали. Инженеры немецкие, а продукция в Польше, Чехии, Китае и т.д. Поэтому не заморачивайтесь и берите польскую. Тут по крайней мере все по честному.

0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
ага. спасибо :)
муж тоже за нее. говорит, все равно и то и то может сломаться. тут уж как повезет
0
14.11.2014
Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва

Собирают, у меня друзья работают на заводе Сименс, под Мюнхеном находится. Это 100%

0
14.11.2014
Ната
Хитруля Потрекеевна, 24 года 10 месяцевЯгодка моя, 10 лет 7 месяцевБудет обязательно сыночек, 8 лет 7 месяцевПланирую Регенсбург

Сименс оставил в Германии лишь несколько моделей. Как раз чтоб под их прикрытием и штамповать надписи "made in germany". Под Мюнхеном  собирают только духовые шкафы и электрические плиты и то не весь сортимент, а только самые хайтек. Посудомоечные машины собирают под Берлином, но и там только самые крутые модели, остальное импортируют из Испании, Турции и Китая. Штампуют свои "made in germany" и вперед на рынок за двойную цену. Это даже не противозаконно. Наш завод делает тоже самое. 90% монтажа идет в китае, мы лишь досoбираем малую часть и все, никто не прикопается. А иначе немецкая продукция была бы неоплачавемой. Даже перевозка туда сюда стоит дешевле, чем собирать полностью в Германии.

 

0
14.11.2014
Свет, просвети неуча- что за луч на полу? У меня Бош, номер модели не знаю- давно куплена. Лоток есть, удобно. Программы у меня: длинная-2,5 часа, короткая-45 мин (я ей часто пользуюсь, кстати), ополаскивание, вроде все.
0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
луч показывает закончила она стирать или нет
0
14.11.2014
Чего то я туплю- зачем? У меня на дисплее указано время сколько ей еще работать, как закончит на табло 00.
0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну тебе не надо. У тебя С ДИСПЛЕЕМ. А в основном они без опознавательных признаков - полностью встраиваемые. Там пока не откроешь -не поймешь работает она или нет

0
14.11.2014
Да, до меня дошло уже перед сном, у меня же не встраиваемая)
0
15.11.2014
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
у нас тоже бош.

было важно:

"луч на полу"-функция очень пригодилась,тк,бывает, и днем "мою".

количество программ оказалось не важным-пользуюсь одной)))

про лотки для приборов. муж, пока мы были на даче, не нашел специальный лоток и положил все приборы: ножи, вилки,ложки в обычный пластиковый контейнер с дырочками(тоже для приборов),который в окее стоит 50руб.

0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
ок. спасибо, Оль. я выбрала с лучом и с лотком :)))
и уже заказааала
0
14.11.2014
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну крутняк))поздравляю:муки выбора позади))поскорее вам получить, установить и наслаждаться))

0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Спос!

0
14.11.2014
mulani
Доминик, 25 летМишель, 13 лет 4 месяца Минск
тоже выбирала долго и мучительно...в итоге выбрала польскую сборку 53l30 и не  жалею...но снгодня бы взяла чуть дороже польскую 47l10 с 3-им лотком! а выбирала я между 53n20 Немецкая (800 у е примерно) и 53L30 польская. Берите польскую 47...- завод у них новый в польше...качество гоаорят оч приличное. Удачи в покупке!! Посудомойка — эт круто!
0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
спасибо!
0
14.11.2014
Евгения
Александра, 18 лет Абакан
Светлана! Поделитесь  впечатлением по прошествии времени. Так же выбираю м/ду этими 2-мя. Продавцы стращают польской сборкой. Как она в эксплуатации.Всё устраивает или нет.Заранее спасибо.
0
09.06.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Дд. ну вроде все ок. Единственное, кастрюлю от супа она не отмоет, надо сначала щеткой потереть. Но я не знаю - может и в др.модели тоже самое
0
09.06.2015
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва
я за вторую модель! Защита от детей нужна 100%, да и луч не помешает т к электронное табло внутри (у меня на фасаде, проще отследить помыта ли посуда). а так по характеристикам они одинаковые, ну еще во второй максимальная температура 70градусов, и время отсрочки 24 часа!
0
15.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Блин, я ее заказала, там где дешевле всего. А ее неть в наличии. Жаль. Везде она на пять тыс дороже...

думаю дпльше

0
15.11.2014
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

у меня бош с лучом и без.доп.лотка. я когда после покупки увидела что бывают с лотком, все локти себе искусала))  я б очень хотела этот лоток)

блоком от детей ни разу не пользовалась. 

про сборку ниже написали, я согласна. Польша ничем не хуже. 

0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Выбор сделан :) беру с лотком!

0
14.11.2014

Посмотрела ваши варианты в инете. У меня наподобие первой, доплоток не требуется; из всех программ использую только две. Луч...ну, если бы его не было, я бы пережила это))...Поэтому, взяла бы родную сборку.
0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
спасибо
0
14.11.2014
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула
Вторая однозначно. Луч на полу и дополнительный лоток для столовых приборов — вещь. Обратите еще внимание на наличие короткой программы и функции сокращения основных программ
0
14.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
там написано , что основная программа 60 минут всего.
0
14.11.2014
Анна
Планирую Москва

У меня как вторая. И я в восторге!!!

0
15.11.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
сегодня повторно заказала. завтра поеду забирать ее. надеюсь, что она там будет :))
0
15.11.2014
Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва

Я за родную сборку, у нас Сименс, брали исключительно по отзывам друзей из Германии, которые сами и работают на заводе Сименс. Кстати они очень пренебрежительно отзываются о сборке в других странах, видимо что то знают))

0
14.11.2014
Ната
Москва
у меня  47 я довольна и мытьем и лоток  для приборов очень удобный
0
14.11.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

У меня вторая, все нравится. Пользуюсь около года

0
14.11.2014
Нужен совет! Раковина на кухню

Похожие записи