Девочки, милые,подскажите! Как бы вы повесили шторы на кухню?

Девочки, милые,подскажите! Как бы вы повесили шторы на кухню?

Елена, спасибо. Я ума не приложу, как лучше их повесить. Если бы не было двери, можно было бы по бокам семмитрично собрать, но дверь будет все портить(
у меня такая же кухня и тоже надо шторы.
собираю пока варианты.
Посмотрите варианты для несимметричных окон-у вас дверь, но смысл в том же. Либо штора на одну сторону будет, либо со стороны двери подвязывать надо, чтоб не мешала входу-выходу. Либо вешать не плотные шторы и тюль, а такие занавески, которые как дождик, тогда они мешать не будут
Я бы купила тюль прозрачную светлую с набивным плотным рисунком фиолетовым. С виду вроде и легкие,а вроде и тяжелые. Знаете такие с бархатным рисунком есть. Карниз под металл, на красивых кронштейнах с витыми заглушками во всю стену. У холодильника край на уровне стола,перекинуть через карниз и крупными витками намотать на карниз до другой стены,опустить хвост до пола,закрыв дверь. Хвосты не просто висят,а узлом завязанные. Чтоб смотрелись пошире,а не сосисками с узлами,сверху закрепить булавками. Надеюсь доступно описала свое видение)))))))))
Серые тли молочные шторы без рисунка и тюли,самый простой вариант