Войти

Крашу стены белой краской уже 2-й слой....

Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
вы грунтовали стены перед этим?
0
22.11.2014
Да! 2 раза
0
22.11.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
акриловая краска?
0
22.11.2014
нет водоэмульсионная
0
22.11.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

должна быть акриловая краска на водной основе.

если я правильно поняла, вы купили краску, которой ранее красили потолки.




0
22.11.2014

не знаю что ей ранее красили. ... По инструкции мне нужна водоэмульсионная краска. Правда на ней написано, что она для потолков. Но мне брат сказал ( инженер строитель по профессии), что белая водоэмульсионная она и в африке белая водоэм, а для потолков или стен не имеет значения...

0
22.11.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

тогда прочитайте, сколько слоев нужно наносить, чтоб однородная поверхность получилась!




0
22.11.2014

Да- я смотрю все 2, максимум 3 слоя наносят, а у меня получится боковая стена-уже готова, я на нее 7 слоев валиком нанесла.... Причем валик так раскатывает краску, что краска ложится полупрозрачным слоем. Может все дело в валике?

0
22.11.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

нет, валик не причем, все дело только в краске — не той.




0
22.11.2014
Да, наверное.Краска самая дешевая. Т к. сверху будет еще 2 слоя-краска и лак. Вот лак купили дорогой, качественный
0
22.11.2014
Анна
Сережик, 14 лет 7 месяцевНастюшка, 11 лет 9 месяцев Орел
 надо было сначала шпатлевать поверхность а потом красить, теперь только закрашивать пока не закрасится
0
22.11.2014
Мы шпатлевали, на фото виден слой шпатлевки  и краска , которую почти не видно, т е шпатлевка немного желтовато-белая по цвету. Сейчас уже 3 слой покрасила, потихоньку дело продвигается.Завтра сфотаю покажу
0
22.11.2014
Анна
Сережик, 14 лет 7 месяцевНастюшка, 11 лет 9 месяцев Орел
акриловая краска — это водоэмульсионная краска на основе акрилатов...
0
22.11.2014
А она лучше по качеству? наверное дорогая?
0
22.11.2014
Анна
Сережик, 14 лет 7 месяцевНастюшка, 11 лет 9 месяцев Орел
Лучше по качеству чем что?
0
22.11.2014
алюся
Big girl, 28 лет 1 месяцLittle girl, 14 лет 7 месяцев Москва
такое чувство , что негрунтованная поверхность
0
22.11.2014

не! 2 раза обильно грунтовала не жалея. В общем только что нанесла еще 1 слой немного лучше. Думаю прийдется езе 3-4 раза красить валиком. Кстати, там где кистью красила- в углах  и труднодоступных местах, слой лег белым цветом и без просвечивания. Но всю стену кистью не хочу покрывать-у меня краска от нее течет-не умею кистью наносить

0
22.11.2014
алюся
Big girl, 28 лет 1 месяцLittle girl, 14 лет 7 месяцев Москва
значит краска неплотная
0
22.11.2014

Да я бы не сказала- первые 10 литров краски-густая, я даже хотела разбавлять. А второе ведро купили от другого производителя, она очень жидкая. А ложится слой на стену-я бы даже сказала, что жидкая лучше красит... Я вот грешу на валик. Может валик неправильный

0
22.11.2014
алюся
Big girl, 28 лет 1 месяцLittle girl, 14 лет 7 месяцев Москва
может может. у нас тоже в одной комнате очень тяжело красилось, слоев 5 пришлось красить
0
22.11.2014

Значит мой случай не нонсенс. А то я уже расстроилась, думала-у всех как у людей, а у меня ничего не получается.

0
22.11.2014

Может краска плотнее должна быть матовая 

0
22.11.2014
матовая
0
22.11.2014
Плинтус. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ОБОИ!!!!

Похожие записи