А такое ощущение, что не красила вообще. На стенах декоративная штукатурка, крашу валиком. Кто в курсе в чем причина?
Крашу стены белой краской уже 2-й слой....
А такое ощущение, что не красила вообще. На стенах декоративная штукатурка, крашу валиком. Кто в курсе в чем причина?
должна быть акриловая краска на водной основе.
если я правильно поняла, вы купили краску, которой ранее красили потолки.
не знаю что ей ранее красили. ... По инструкции мне нужна водоэмульсионная краска. Правда на ней написано, что она для потолков. Но мне брат сказал ( инженер строитель по профессии), что белая водоэмульсионная она и в африке белая водоэм, а для потолков или стен не имеет значения...
тогда прочитайте, сколько слоев нужно наносить, чтоб однородная поверхность получилась!
Да- я смотрю все 2, максимум 3 слоя наносят, а у меня получится боковая стена-уже готова, я на нее 7 слоев валиком нанесла.... Причем валик так раскатывает краску, что краска ложится полупрозрачным слоем. Может все дело в валике?
нет, валик не причем, все дело только в краске — не той.
не! 2 раза обильно грунтовала не жалея. В общем только что нанесла еще 1 слой немного лучше. Думаю прийдется езе 3-4 раза красить валиком. Кстати, там где кистью красила- в углах и труднодоступных местах, слой лег белым цветом и без просвечивания. Но всю стену кистью не хочу покрывать-у меня краска от нее течет-не умею кистью наносить
Да я бы не сказала- первые 10 литров краски-густая, я даже хотела разбавлять. А второе ведро купили от другого производителя, она очень жидкая. А ложится слой на стену-я бы даже сказала, что жидкая лучше красит... Я вот грешу на валик. Может валик неправильный
Значит мой случай не нонсенс. А то я уже расстроилась, думала-у всех как у людей, а у меня ничего не получается.
Может краска плотнее должна быть матовая