Войти

Крашу стены белой краской уже 2-й слой....

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
вы грунтовали стены перед этим?
0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Да! 2 раза
0
22.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
акриловая краска?
0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
нет водоэмульсионная
0
22.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

должна быть акриловая краска на водной основе.

если я правильно поняла, вы купили краску, которой ранее красили потолки.




0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

не знаю что ей ранее красили. ... По инструкции мне нужна водоэмульсионная краска. Правда на ней написано, что она для потолков. Но мне брат сказал ( инженер строитель по профессии), что белая водоэмульсионная она и в африке белая водоэм, а для потолков или стен не имеет значения...

0
22.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

тогда прочитайте, сколько слоев нужно наносить, чтоб однородная поверхность получилась!




0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да- я смотрю все 2, максимум 3 слоя наносят, а у меня получится боковая стена-уже готова, я на нее 7 слоев валиком нанесла.... Причем валик так раскатывает краску, что краска ложится полупрозрачным слоем. Может все дело в валике?

0
22.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

нет, валик не причем, все дело только в краске — не той.




0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Да, наверное.Краска самая дешевая. Т к. сверху будет еще 2 слоя-краска и лак. Вот лак купили дорогой, качественный
0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел
 надо было сначала шпатлевать поверхность а потом красить, теперь только закрашивать пока не закрасится
0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мы шпатлевали, на фото виден слой шпатлевки  и краска , которую почти не видно, т е шпатлевка немного желтовато-белая по цвету. Сейчас уже 3 слой покрасила, потихоньку дело продвигается.Завтра сфотаю покажу
0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел
акриловая краска — это водоэмульсионная краска на основе акрилатов...
0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
А она лучше по качеству? наверное дорогая?
0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел
Лучше по качеству чем что?
0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва
такое чувство , что негрунтованная поверхность
0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

не! 2 раза обильно грунтовала не жалея. В общем только что нанесла еще 1 слой немного лучше. Думаю прийдется езе 3-4 раза красить валиком. Кстати, там где кистью красила- в углах  и труднодоступных местах, слой лег белым цветом и без просвечивания. Но всю стену кистью не хочу покрывать-у меня краска от нее течет-не умею кистью наносить

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва
значит краска неплотная
0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да я бы не сказала- первые 10 литров краски-густая, я даже хотела разбавлять. А второе ведро купили от другого производителя, она очень жидкая. А ложится слой на стену-я бы даже сказала, что жидкая лучше красит... Я вот грешу на валик. Может валик неправильный

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва
может может. у нас тоже в одной комнате очень тяжело красилось, слоев 5 пришлось красить
0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Значит мой случай не нонсенс. А то я уже расстроилась, думала-у всех как у людей, а у меня ничего не получается.

0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Может краска плотнее должна быть матовая 

0
22.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
матовая
0
22.11.2014
Плинтус. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ОБОИ!!!!

Похожие записи