Два года назад делали ремонт в квартире с черновой отделкой, как мне сейчас кажется неудачно спланировали перегородку между гостиной и прихожей, сейчас пришла в голову мысль убрать эту перегородку. Но вот что-то сомневаюсь, порисовала тут немного, покритикуйте, плиз.
Длинная белая полоса - это шкаф, сделан порталом, два шакафа по бокам, между ними ждверь, сверху антресоль.
Вот как сейчас есть:

А вот так хочу сделать:

Получается большое не загроможденное пространство и решается проблема с длинной стеной в кухне, но один нюанс. Проход в остальные комнаты сужается с 1,5 метров до 90 см. Вот думаю удобно ли будет так. Перегородки не несущие, одну мы уже переносили.