Войти

Перепланировка

Москва

с санузлами — печально...такая хорошая площадь квартиры, а ванной полноценной нет... это присоединенные квартиры? в нижней вход в санузел из гостиной — не согласуемый вариант — надо отделять коридором, т.к. с торца, со стороны прихожей вряд ли согласуют дверной проем ((
0
25.11.2014
Москва

я бы предложила поменять спальню и кабинет местами увеличить санузлы. В основной ванной сделать нишу для стиралки (над стиралкой шкаф для хозсредств, а в самом закутке даже сушку небольшую можно предусмотреть), сделать двойную раковину. А в гостевом санузле предусмотреть душ — в большой семье лишним не будет )) двери в детскую и гостиную сделать двустворчатыми.. Прихожую при входе ее немного увеличила, чтобы шкафы для обуви сдвинуть сразу к входу, иначе самая грязная зона станет проходной.
По гостиной\кухне\столовой пока сложно что-то конкретнее предложить. Будете их объединять или каждое помещение отдельно?
d442f4991f91450d695ff3e865d5928a.png
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
С санузлами согласна. Думала сначала тоже большую. Сейчас у меня 5,5 метров, но тут не получается никак. В хозяйском санузле верхний закуток уйдет под мастерскую мужа. Унитаз думаю, будем располагать только рядом со стояком. Если переносить далеко от канализации — проблемы с тягой боюсь будут. Я не пробовала никогда унитаз в другое место тянуть, но что-то рисковать боюсь. У вас был опыт?
Ниша в гостевом санузле — спасибо за идею! Отгораживать гостиную не буду, у нас народу по 30 человек собирается, если отгородить — не влезут все за стол.
Насчет увеличения прихожей, это по сути территория лестничной клетки. Ясно, что это несогласуемо, но вот с точки зрения использования, могут придраться, как думаете?
0
26.11.2014
Москва

Унитаз на такое расстояние, как я предлагаю можно переносить — проконсультируйтесь с сантехником, даже насос никакой не понадобится.
А присоединение части коридора к Вашей квартире — возможно, при согласии жильцов. Если хотите официально, то собирайте подписи жильцов.
Без подписей можно будет только поставить перегородку и дверь без замка.
0
26.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Да вы что! 2 метра без насоса?! Насос ломается при регулярном использовании 1 раз в год.
Нашла статью на эту тему, точно не буду переносить.
насчет лестницы тоже почитаю, спасибо
0
26.11.2014
Москва

Я по опыту говорю ))) но решать, конечно, Вам...если без переноса, то можно так ))
b0d87a8309672855b53e8135aa977395.png
0
26.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Вот вам спасибо за критику! Унитаз переносить все равно не получится, тогда трубу придется гнуть, а остальное действительно хорошо.
Вот так сделала в итоге:
28989b307c64c0eeab5b1fbb30b388a4.jpg
Что скажете?
0
26.11.2014
Москва

В целом, нормально...важно, коридор перед спальней и кабинетом сделать не менее 1м по ширине, чтобы в спальню было удобно заносить мебель. и, конечно, надо делать точные замеры и чертить план — тут столько несущих конструкций и ограничений, придется ловить и бороться за каждый миллиметр )) удачи
0
26.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
спасибо)
0
26.11.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
насчет лестничной клетки могут придраться соседи и через суд обязать Вас вернуть коридор в общее пользование на основании пожарных норм и т.п. 
0
27.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Ага, я уже почитала про это. Я так поняла, что делать нужно с согласия соседей, по крайней мере по лестничной клетке. Т.к. особо проверять никто не будет, но обиженные соседи могут "настучать". Можно отделаться штрафом пожарникам, но если соседи очень вреднючие попадутся — действительно можно до суда
0
27.11.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

с учетом того,что пожарку раз в год проверяют я бы подумала бы...  вам в БТИ на согласование надо идти и в администрацию районную подавать заявку на присуждение этих метров вам ( с доплатой)

0
27.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Ой как полезно, спасибо. А вы не знаете в моей ситуации как поступить? У нас дом только строится и БТИ соответственно еще не было. Может как-то через застройщика попробовать? А если через застройщика не получится в БТИ до обмеров идти или после?
0
28.11.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
идите к застройщику и доплачивайте за метры вам официально оформят этот коридор в часть ваших квартир. мы тк же в снегирях смотрели хотели трешку и двушку обьеденить и нам обьяснили,что пока строиться это реально переиграть и поставить доп. стену и доплатить за эту часть, как раз у вас сейчас самый простой вариант
0
28.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Позвонила застройщику, сказали нельзя:( Говорят после того как построим через мосжил... бла-бла оформлять или через управляющую компанию... Чует мое сердце, что можно как-то, просто менеджер не захотел связываться...

0
28.11.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

вм не с менеджером надо связываться — они просто продают квартиры. вам именно с самим застройщиком с замом каким нибудь как минимум

0
28.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
нарыла информацию, ссылка здесь, вдруг кому-то полезно будет потом. Если не в собственность оформлять, а просто установить дверь и пользоваться коридором, то можно без проблем. Пропорционально своей доле.
0
28.11.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
А детки все в одной комнате будут ?
А так здорово!! Мы вот то же 2+1 купили, сделали 2 детские , спальню , зал-гостинную, гардеробную и 2ой туалет (гостевой:-)) оставили.

0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Спасибо!:) Дети пока маленькие в одной, а потом когда вырастут отдадим им по комнате. Кабинет и детскую пополам поделим, балкон присоединим. Жалко правда, что гардеробную придется снести тогда.
0
25.11.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
это снова ремонт((
Мне теперь трудно будет отказаться от гардеробной))
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Кстати, насчет 2+1, вы их как объединяли? Я планирую кусок общественного коридора отхапать немножко за пределы квартиры вылезти, слышала так часто делают:)
0
25.11.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
хотела фото загрузить, не получилось, я с телефона сейчас, мы только заехали , ждем интернет. У нас  попроще вариант, ваш мне больше понравился!!!
b2405c3235042f19c19dd36e3f6ad94c.jpg
2c8d7c39e4884377050620b5ff4f6da6.png
О...получилось!!! :-))
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Здорово! Спасибо за картинки. А вы прихожую не стали отделять перегородкой?
0
25.11.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
Неа, захотели так. Где написано "кладовка" у нас там вся верхняя одежда висит и обувь.
0
25.11.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
На счет коридора... у нас в "закутке 3 квартиры...2 наши и 1 чужая..Хотим сделать перегородку, т.к. прихожей , как таковой у меня нет. 
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Очень мудро. Мы сейчас живем без прихожей, квартира ремонтировалась для двоих, а как дети появились сразу вылезли недостатки. С детьми без прихожей невозможно, вся грязь в дом тащится
0
25.11.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
ТТТ))) Я за этим слежу, дальше ковриков не ходит никто)))) И так получается, что мелкий деть там не бегает))
0
25.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Может лучше поменять кабинет и спальню? Все таки кухня шумное место, особенно если соседи сверху положат на кухне плитку. И по документам будет проще кухню переименовать в кабинет.
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Мне тоже так больше нравится, но там по феншую какая-то жутко неблагоприятная зона в кабинете. Вот не знаю, скажется это потом или нет... Может вообще этот феншуй фигня... А вдруг нет?:)
0
26.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
для меня фигня)) но если вы верите, то совсем не фигня. Ведь эти мысли не дадут покоя потом
0
26.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

но если кабинет потом станет детской... то очень странный подход(( под спальню неблагоприятный феншуй там, а под детскую нормально? super_smilies046.gif

0
26.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
ну да, там много заморочек. сама еще не до конца разобралась:)
спальня для главы дома, т.е. мужа моего — он восточный и для него северо-западное направление очень неблагоприятно. А старшие дети и я — западные, соответственно и мой кабинет и детские комнаты там — нормально, даже хорошо.
0
26.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Аааа)) ой, хорошо я не читала)) ну нафиг

0
26.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

big_smiles_162.gif

0
26.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
вот и я о том же:) начиталась сдуру... сейчас если с мужем ссоримся сразу думаю, что это из-за того, что у меня зона любви и брака в санузле:))

0
26.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
По документам, кстати, не получится согласовать. Если будем согласовывать — то как гардеробную.
0
26.11.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

вроде здорово, только я бы дочке отдельную от мальчишек комнату сделала, тем более она самая старшая.

0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Я тоже думала ее выселить, но она говорит, что пока вместе с ними хочет. Буду придумывать ей девчачий закуток:)
0
25.11.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

))) тогда, конечно, ее желание — самое главное
и еще. может детскую и игровую местами поменять? чтобы спальная зона подальше была? или там совсем тесно будет?
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
там 9,5 метров получается, тесновато. Можно балкон присоединить, но пока хотели его как балкон оставить.
Я хочу спальню с рабочими столами объединить, чтобы игрушки от уроков  не отвлекали когда школа начнется, на 9 метрах им конечно тесновато будет...
0
25.11.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

9, конечно, мало для спальни для троих, да и, по-любому, игровая будет по всей квартире))), так что все правильно.
Удачи в ремонте!
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Большое спасибо:)
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Ань,детская на втором этаже это "попа".У родителей трех-этажный дом и спальни все на втором этаже.На первом огромная кухня,гостинная,санузел и гараж.Может игроваю внизу сделать?

0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Эль, это квартира, там везде один этаж:)
Насчет детской на втором полностью с тобой согласна. У моих родителей тоже игровая на втором этаже, жесть:)
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Ааа я думала это дом и это 2 этажа)))

0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
А лучше бы 3:))) Сейчас квартиру осилим и можно будет за дом приниматься:)
0
25.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Дай Бог!!))

0
25.11.2014

А что кухню-то малюсенькую такую оставили? И зачем кабинет на 14 метров? Может наоборот как-нибудь, все-таки?
0
26.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Кухня объединяется со столовой, общая площадь метров 13-14 будет. Думаете маловато будет?
Кабинет потом отдам одному из детей. Он на вырост.
0
26.11.2014

Гарнитур все равно придется в этом маленьком закуточке ставить. Сомневаюсь, что будет удобно.
0
26.11.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
закуточек 8,5 метров...
0
26.11.2014
Перепланировка и ипотека Хочу изменить планировку

Похожие записи