Войти

Пожалуйста, помогите советом!!!

Что за люди делали эту кухню? Обои ужасны. Столешница и пол из одной оперы, фасады совершенно из другой.
У меня кухня графитово-серого цвета, фасады серые же чуть светлее, столешница и пол венге, плюс красные акценты. Смотрится совершенно не мрачно и здорово.
Так что фасады совершенно нормальные, но придется что-то делать именно с ними, тк я вообще не представляю как бюджетно что-то сделать с полом и столешницей, а оставлять их вместе нельзя. Проще всего будет вписать фасады в эту розово-коричнево-грязную гамму. Будет все равно так себе, но хотя бы без такого жуткого диссонанса.
0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вот я и  живу в этом диссонансе и ощущаю его на себе!!!!Поэтому и хочу как-то, пока временно,  улучшить свое восприятие кухни....

0
01.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Добрый день! А Вы могли бы показать свою кухню? Очень хочется взглянуть одним глазком! Заранее спасибо!

0
01.12.2014
39fb85974920ddc0eeb98b5486bdd371.jpg 5715518a50f8ae694fe48edc0b74129b.jpg
0
02.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Красивая кухня! И котик класс! Разноглазый? А у Вас что за обои? Серые? На полу ламинат или это плитка? Фартука не будет? 

0
02.12.2014
Ага, он у нас весь неправильной, подобрали такого) Обои под покраску с фактурой. Поверх них уже красили в серый. На полу линолеум! Фартук хочу с грифельной доской сделать. Это фото сразу после сборки, сейчас там где дыра в углу уже ПММ добавилась.
0
02.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А что такое фартук 

0
02.12.2014

То, что закрывает пространство у стены между кухонными шкафчиками. Это может быть любая стеновая панель, не только плитка. Вот пример фартука из грифельной доски.

proekt_trehkomnatnoy_kvartiry_b0Q9ulFtx6

0
02.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

))) что то сообщение куском мое пришло)). Конечно, я хотела узнать что такое фартук именно из грифельной доски. Не знала, что такие бывают. А как они в эксплуатации? На них можно рисовать?

0
02.12.2014
Да, в этом и суть. Писать, стирать, рисовать. Только от обычного мела пыль будет, поэтому я хочу еще меловые маркеры заказать. У них и штрих более четким будет. Потом по результатам обязательно пост напишу со всеми подробностями.
0
02.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Линолеум под дерево — это класс!У меня на старой квартире был! Мне очень понравилось! Выглядит отлично, теплый,износостойкий и мыть легко.Вот думаю-не застелить ли плитку? )))))
0
02.12.2014
Королев
можно попробовать обновить фасады вручную: найти симпатичные наклейки например, либо самоклеющуюся пленку с крупным узором, если есть творческая жилка — можно какой нибудь стойкой краской что то нарисовать на фасадах.  Яркий диван — тоже решение, главное чтоб не очень сильно яркий )))) -

http://www.kuhni-zakaz.ru/gal/kl/kl55.jpg  - тут правда не ручной рисунок, а напечатанный, но и вручную что то подобное можно сообразить 

http://jkuhnya.ru/wp-content/uploads/2013/10/dekor-kuhni-svoimi-rukami-v-stile-provans.jpg

Можно низ оставить как есть и раскрасить/обклеить только верхние шкафчики.

Обои менять конечно будет сложнее. Но какие нибудь полосатенькие или просто разноцветные — не детские — очень оживят кухню. А можно и правда просто покрасить стены и добавить произвольно на них узоры или наклейки.

http://kitchenguide.ru/wp-content/uploads/2013/09/steny42.jpg

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTWLvxInV4Q4DDugrLqkDlXZy2jFzgIqGdK9QbqAyyihV40keFbtw

0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! Посмотрю!Я еще думала как-то фартук оживить..или новый сверху (????) сделать типа такого...Дорого это, интересно...???? 37fd47c4b496f8481399fbac699406a2.jpg

0
01.12.2014
Мама мальчика (18 лет) Омск

это, конечно, красиво, но не дешево. У вас кухня вполне приличная, я бы не стала менять фасады. Лет на 5 будет так хорошо, а потом все равно делать ремонт, подкопите денег и все поменяете.
0
01.12.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Сторона солнечная или наоборот?

Попробуйте повесить шторки (занавески/гардину, а заодно, и цвет "прощупаете") + диван + скатерть. Для начала хватит big_smiles_166.gif

0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Сторона солнечная. Просто сегодня снято, в пасмурность...С занавесками я пока тоже не могу определиться..Стиль кухни вроде как хай тэк...Занавески/гардина сюда подойдут? Или тюль цветной просто?Или ролл-шторы? До подоконника или ниже...

0
01.12.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

В одном из первых ответов мелькнул чудесный зеленый  (салатовый) цвет (ну мне так показалось), который может помочь разбавить эту "розосерость".

Одну гардинку однотонную, с прихватом если попробовать? Длиной чуть ниже подоконника.

Просто первое, что обычно бросается в глаза при входе — это то, что напротив двери, у Вас — это окно+стол. Это, мне кажется, и задает тон всему

0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! Ваша фраза "Чудесный зеленый (салатовый) цвет" мне запала в душу и я даже обои нашла..внизу есть коммент и картинка....

0
01.12.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

СУПЕР!!! Вы молодец! Поддержу Нюсю — отлично разбавляет и соединяет, а на солнечной стороне и немножко будет "охлаждать" летом, и приносить лето зимой. big_smiles_150.gif

0
02.12.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

поменяйте обои) и шторки живенькие повесьте. 

0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! Наверное, обои-это самый бюджетный вариант..Еще только выбрать осталось )))))

0
01.12.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

серый всегда хорошо смотрится с салатовым, а салатовый- с фиолетовым или фуксией
Spalnja-v-zelenom-cvete-01.jpg

fioletoviy.jpg
fiospa22.jpg
610.jpg
0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Спасибо вам огромное! Ваше мнение мне понравилось и почти сразу я нашла вот такие обои.. 6e4cb83bebb82ec6c08355550c5330cf.jpg
Плюс диванчик под цвет фуксии... я думаю будет повеселее..Гарнитур будет уравновешивать такую "веселость". Пока думаю в этом направлении....
0
01.12.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

thumbsup.gif  и эта "геометрия" отлично сочетается с четкими формами вашего гарнитура. Диван фуксия и шторка салатовая- то, что надо!;)

0
01.12.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

 если есть возможность, то надо начать с обоев. Обои убивают эту кухню. Хотелось бы общее фото кух гарнитура и окно увидеть.

пака вот такая палитра видится c6758f58561c7bf515f33674559b6ebe.jpg

жёлтенькие обои wallquestcottageenglish13.jpg

 Шторы серые в тон фасадам............

0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Кухня 8,5м. кв. П44 с коробом...Окно без балкона. Дальше плита, еще шкафчики и холод-к...Попробую всю сфоткать,

0
01.12.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва
Я поняла, квартира линейка. У моей бабули такая)))))  и сама я жила 3 года с такой кухней.

0
01.12.2014
Мама мальчика (18 лет) Омск

я бы не стала менять даже обои... подобрать оттенок оранжево- персикового цвета и сделать таким оттенком скатерку и шторки, также в этом же колере подобрать элементы декора. Ну. например гроздья мандаринок с листочками на стены, или яркие оранжево-персиковые декоративные картинки ( я бы даже сама сделала), тарелки настенные или панно с изображением посуды.
0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! Обои менять, понимаю, что нужно, но пока трудно нам-и в фин.плане и с мелким шилопопом.... Я думала насчет оранжевого или фиолетового (сиреневого) Диванчик типа такого 6beef570b96b29500264a61c9413dcc2.jpg  может свяжет интерьер и оживит? Плюс шторки, полотенчики...

Или такой 087e5dbf2d92503e4de02d884e564a79.jpg ....

0
01.12.2014
Мама мальчика (18 лет) Омск
я все же  за оранжевый оттенок, он логичнее. Сиреневый, в данном случае, будет еще более мрачным. оранжевый диванчик — самое то!

 

0
01.12.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск
обои поменять,или просто перекрасить,фартук закрыть закаленным стеклом с рисунком в цвет диванчика и шторок.
0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! Решилась все-таки обоями оживить..Фартук уже попозже...

0
01.12.2014
Можно обновить фасады виниловой, самоклеющейся плёнкой. Нужны аккуратность и терпение от Вас. И конечно обои поменять, оттенок вообще не подходит. 
0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!Надо подумать насчет пленки...Сколько идей сразу...Обои нужно...но пока, увы,  нет возможности...Их вообще надо тщательно выбирать..На такой подвиг трудно решиться... У нас еще цвет диванчика завис...

0
01.12.2014

Здесь много интересных решений 

http://mir-dizajna.ru/

0
02.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за ссылку! С удовольствием посмотрю!!!

0
02.12.2014
Холодильник между пеналами Вытяжка на кухню

Похожие записи