Войти

Берегите свою квартиру от лишнего хлама! Очистите квартиру до нового года

Я всю сознательную жизнь выкидываю и отдаю ненужное. Переезжая в новую квартиру мы от многого избавились, я была удовлетворена -обожаю когда нет тех вещей, которые просто лежат без дела. Прошло полгода, а необходимость прочесывать шкафы не ушла))) этим нужно заниматься периодически, иначе полки заполняются с бешеной скоростью.
0
13.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Это точно! Надо периодически это делать! А не жалеть и складировать

0
13.12.2014
У меня муж вещи хранит как реликвии, борюсь с этим как могу)))
0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Вот, вот, у меня муж вещи выкидывать не умеет вообще, он выкидывает только коробки от всевозможной техники и пакеты, когда их становится очень много. А вот свою одежду прям бережёт, даже если не носит вообще! 

0
14.12.2014

Вот и моему все нужно, для охоты))
0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Для охоты? В прямом смысле? :))

0
14.12.2014

Да, в прямом, он охотник)) У него есть специальная одежда, но если что-то он перестает носить из повседневной одежды и избавляться он от нее не намерен, то он это на "охоту" списывает)
0
14.12.2014
kolenka
Тимофей, 12 лет 3 месяца Великий Новгород

абсолютно согласна про шкафы! чем их меньше, тем меньше ненужных вещей

у нас всего один маленький шкафчик в квартире, и каждый раз купив что-то новое мне приходится думать где я буду это хранить, и соответственно часто перебираю вещи и избавляюсь от ненужного.

а вот сейчас сижу и планирую шкаф в новую квартиру, побоооольше-побооооольше полочек. Как вовремя Ваш пост, сделаю шкаф поменьше :)

0
13.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Ой, сделайте меньше действительно, это такой соблазн захламить квартиру :)))) а я такая счачтливая была когда вещи отвезли на пункт приёма и тем самым очистили кучу места! :)

0
13.12.2014
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

а я наоборот ненавижу полочки! у меня аллергия на складывание одежды! обожаю плечики!

0
14.12.2014
kolenka
Тимофей, 12 лет 3 месяца Великий Новгород
У меня это медетативное занятие, все достать, сложить аккуратненько, шовчик к шовчику,еще и рассортировпть каким нибудь хитрым способом. Правда все это быстро превращается в кучу малу)
0
14.12.2014
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

именно потому что это все очень быстро превращается в кучу хлама у меня на это аллергия, муж, вырос в семье военных, сам офицер, его брат тоже, наши матери фармацевты мы с детства приучены жить как в аптеке)))))) я отчасти идеалист-педант, поэтому все чисто, на своем месте и в определенной последовательности (как в аптеке), ровненько и по линеечке (как в армии). конечно сказано немного утрированно (особенно учитывая наличие детей в доме), но в целом так... 

0
14.12.2014
kolenka
Тимофей, 12 лет 3 месяца Великий Новгород
Завидую людям которые умеют сохранять порядок, вокруг меня всегда хаос))))
0
14.12.2014
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва
а я недавно увидела в Ашане, как очень бедно одетая женщина выбирает ползунки, я подошла к ней, спросила, нужны ли детские вещички, она такая счастливая была. Сказала, что у нее 4 детей, я так впечатлилась, что взяла ее номер телефона, приехала домой, у младшего собрала вещички, которые ему малы, и которые еще носили, потом у старших взяла вещи, постельное белье, короче, даже стульчик для кормления, который потом продать хотела))). Так что наш младшой пересел на взрослый стул. Муж все взял и увез к ним домой. Они были рады)
0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Оо, это вообще здорово!!! Всем хорошо и приятно :))

0
14.12.2014
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва
ну да))
0
15.12.2014
Ladybug
Зайчик, 14 лет 11 месяцевКотик , 10 лет 7 месяцев Москва

Молодцы Вы!) Побольше бы было таких людей как Вы

0
07.03.2015
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва
спасибо большое! ))) super_smilies082.gif
0
08.03.2015
OpenAir
Москва

У меня реально стало больше порядка, когда стало наоброт БОЛЬШЕ места для хранения. Раньше было так — наступило лето — сезоннын вещи (летние) вывешиваем в гардеробную, достаем летьнюю обувь, все зимнее убираем в шкаф, и под кровать, так как висеть этому места нет. Наступает зима — обратная песня. мало того, что этот "тудым-сюдым" для 2 взрослых и 2 детей занимает кучу времени. Так еще и постоянно забываешь про какие то вещи. Стал1 одна гардеробная для верхней одежды, 1 для взрослых (не для верхней), 1 большой шкаф для обуви, там прямо все на полочках, у детей отдельные большие шкафы. И я развесила ВСЕ вещи, и расставила ВСЮ обувь, и летнюю, и зимнюю, и у меня больше ничего не лежит в шкафах и под кроватями в коробках, так как "не сезон". Экономится куча времени, потому что все вещи всегда под рукой (ну вот разве что шубу или дубленку я на плечиках в чехлы на лето застегнула, но висит все там же), не надо устраивать эти весенние-осенние переборы гардероба, все вещи — особенно обувь — ВИДНО. видно как ее много и ничего мне не надо больше)))) А ранье шкак было — куплю туфли, выставить некуда, лежат в коробке, я про них забыла,  вскорости — БАЦ- куплю такого же цвета и похожей модели, к примеру.

Под сумки в обувном шкафу сделала 2 большие сумки, и наконец-то начала их все носить, меняю.

0
15.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Согласна, что места должно быть достаточно доя удобства, но не более того :) а то есть риск захламить квартиру :)

0
15.12.2014
Зара
:), 12 лет 11 месяцев:), 10 лет 8 месяцев Москва

Тоже, как писали ниже, отдаю вещи, даже самые любимые, если не одела в течение года. Детские сразу раздаю, не храню для следующего ребенка))) и дешевые и дорогие-отдаю в дет дома, девочкам с форумов и просто знакомым) благо, муж такой же..сразу все, что не носит скидывает кому-нибудь.. Вообще, ненавижу хлам))) коляски, качели, ходунки и подобное-продаю.. Вообще, смело могу сказать, что в нашей маленькой однушке нет ненужных вещей) 

0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

ух, ты, классно вам :)) вещи детские типа колясок, стульчиков и тд тоже продавать будем, хотя хотим второго ребенка позже, но когда захотим, тогда и купим. А вот по части одежды и каких-то мелочей — это нам надо прям учиться не хранить. 

0
14.12.2014
Зара
:), 12 лет 11 месяцев:), 10 лет 8 месяцев Москва

Кстати))) как начинаешь систематически от хлама избавляться, так еще и экономней становишься)) я, например, раньше очень любила покупать не очень и совсем ненужные вещи)) а теперь, проходя мимо таких штук, прежде, чем купить, руководствуюсь мыслью-вот ща куплю,постоит без дела, поваляется, потом придется отдать или  выкинуть.. Ну, и иду мимо))

0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Да, это я тоже заметила за собой :) сейчас как ребенок родился я правда не могу пройти мимо  детских вещей :) а себе как раз покупаю уже только при крайней необходимости :)

0
14.12.2014
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

1. если я не носила вещь в течении года, то я уже никогда её не одену... а значит ей не место в гардеробе.
2. не храню вещей "на случай если похудею" (после первых родов поправилась на размер и с тех пор ни туда, ни сюда). сначала держала, но потом всё собрала в один мешок и отдала подруге, вещи были очень хорошие в отличном состоянии, но я решила что если я вернусь к былому размеру, то за свои труды вознагражу себя новым гардеробом)))))
3. сложнее дело обстоит с домашними, уютными вещами, заношеными, но такими любимыми... вроде и выкинуть пора эту уже прозрачную от потертостей футболку, но в ней же так удобно!!!! выход был найден — все на дачу! там вещь одевается пару-тройку раз и (уже не лице зрея её постоянно) с ней гораздо проще расстаться (по принципу правила №1).
а из детских вещей оставляла только то чем действительно буду пользоваться. вещи с не отстирывающимися пятнами, даже очень любимые, на выброс! и как вариант из огромного количества детских вещичек всегда можно сшить что-нибудь радующее глаз и милое сердцу. НО здесь тоже должно действовать правило похожее на правило №1 "не сшила за пол года, год — не сошьешь никогда — выбрасывай или садись шить прямо сейчас".

0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Ваше правило номер 1 возьму себе за правило :) спасибо! Очень верное

0
14.12.2014

Вы молодец! не сильно разбираюсь в фен-шуй, но знаю, что в доме не должно быть застойной энергии, Вы как раз от нее избавились. На это нужна сила воли)) 

0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Спасибо :) Да, полегчало мне очень сильно :) теперь главное продолжать в том же духе :)

0
14.12.2014

Это Вам в сообщество флайледи тогда:-)  там не дадут хламу разрастись:-)  да и вообще, система полезная, на мой взгляд.

0
14.12.2014
Я на этой неделе разобрала все шкафы (мы мебель поменяли) и получилось три больших пакета моих вещей, которые я точно носить не буду. В итоге поставила пока на балкон — буду думать куда пристроить. Если в течении недели не решу куда — вынесу на помойку. А муж у меня Плюшкин еще тот, многие вещи не носит, носить не будет, но выкинуть жалко. Поэтому я потихоньку его вещи, которые он уже несколько лет не одевает, выкидываю.
Так, что в новый год без старых вещей.
0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Ага, я тоже периодически вещи мужа сама выкидываю, его не дождёшься :))

0
14.12.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Вопрос студии....а куда вы сдаете ношенные вещи? у меня отдать некому. Тоже надо все перебрать

0
14.12.2014
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад

Ваш пост прямо в точку! Переехали весной — выкинули гору хлама... сейчас перебираю заново вещи, расставляю по шкафам (затяжной ремонт), вы не поверите сколько я отнесла родственникам, в церковь да и просто на помойку! Горы! А я только начала.... перебираю абсолютно все, вплоть до ниток в швейной коробке, думаю, куда столько храним?

0
13.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Да ужас! А мы переезжали из одноклмнатной квартиры, где была только советская "стенка", так я поразилась, откуда у нас столько хлама скопилось!? А переехали в новую квартиру, сделали кучу шкафов и эта куча вещей в 10 раз больше стала за 2 года! Что же дальше будет!? Надо прям следить за собой?! После того как очистили гардеробную я прям такая счастливая!  

0
13.12.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва
Меня прям бесят ненужные вещи. Я уже столько отдала, поодала, выкинула. А они все есть. Свои и дочкины разбираю. А вот у мужа стоит три оргомные коробки, не могу заставить перебрать, хотя он сам ооворит это надо выкинуть.
0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

ну, это понятно, это так и будет — "круговорот вещей в квартире" :) я вот себе пообещала — куплю новую вещь из одежды, значит старую надо отдать. 

0
14.12.2014
mama_Olesia
сынок, 25 летдочка, 14 лет 6 месяцев Москва
отличная тема)
я в церковь отношу часто, что не нужно или не подходит)
0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

Хорошая идея, спасибо :)) 

0
15.12.2014
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Я постоянно этим занимаюсь. Обожаю выбрасывать хлам
0
14.12.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

похвальная черта :)) мне тоже нравится этот процесс, но занимаюсь этим редко, к сожалению

0
15.12.2014
Анна
Егор, 14 летИгорь, 14 лет Пушкино

Могу еще рекомендовать сайт ДаруДар. Подарила там много своих ХОРОШИХ вещей, которые разонравились. Но хлам там не ценят)))))

0
14.08.2015
OpenAir
Москва

Вещей очень много по осени отдала на пункт сбора для украинских беженцев, еще мечатю распродать часть вещей (лежат в коробке), так как они новые с этикетками

0
15.12.2014
Аня
Дэни, 13 лет Кингстон
я завтра буду перебирать свои вещи,что безнадежно мало и не модно отдам..
0
14.12.2014
Оплата строителям Мы немножко нахулиганили

Похожие записи