Войти
Мама двоих (10 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

Пространство Спальни

Мама четырех (от 13 лет до 28 лет)
Если стоит камин, столик, зеркало, шкаф они непарные , как тогда в этом случае быть? И Интересует кресла у нас их два: одно прям кресло, а второе полукресло. Они считаются парными? И вот наше изголовье 
158487c65a877a462fff58ffefa68281.jpg
0
05.02.2015
Мама троих (22 года, 20 лет, 8 лет) Москва

У изголовья вашей кровати форма идеальная. Считается, что такая форма  максимально способствует созданию общего пространства, но в то же время позволяет каждому в этом союзе сохранить свою индивидуальность.

Центр изголовья в виде выпуклой дуги — своеобразный "купол", что символизирует общее пространство. Эта дуга и "работает" как купол: возвышает над обыденным, поднимает отношения на духовный уровень. Стихия, управляющая кругом (дугой) — металл, который прочно соединяет два сердца.  

По бокам от дуги своеобразные "плечики" — они как раз отвечают за личное пространство каждого, что говорит о том, что люди не просто растворены друг в друге и привязаны, но и имеют возможность развиваться как личности.

Очень гармоничное сочетание. Подходит для любых возрастов, характеров, стихий.

Я вас не знаю, но судя по этой "спинке" у вас должна быть крепкая семья, где есть правильные отношения и любовь.

Что касается кресел, то неважно какие они. Парность сохраняется — и отлично.

По поводу других непарных предметов интерьера, скажу следующее. Невозможно создать идеальное пространство. Принципы, которые я выше написала, могут использоваться как отправная точка, но это не значит, что нужно до миллиметра переделать свое пространство, потому что "фен шуй так велит". Более того, применяя эти принципы организации пространства, стоит искать варианты гармонизации существующего интерьера, чтобы минимизировать воздействие других факторов. Как в физике: на каждую силу действия, есть сила противодействия. При этом самой "сильной" силой является любовь. Если есть любовь, то все остальные факторы меркнут...:-))

По камину вообще отдельная история. В идеале его располагают в главном помещении дома — в зале, гостиной. Но раз у вас уже так спроектировано, то не стоит переживать, выше уже написала почему :-)

0
05.02.2015
Мама четырех (от 13 лет до 28 лет)
Спасибо!!!
0
05.02.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Мы собираемся заказывать кровать вот с таким изголовьем. Что по такому варианту опишите?

И вопрос опарности. Шкаф ведь он в большинстве случаев всегда один в спальне?! Как с ним быть?
0
05.02.2015
Мама троих (22 года, 20 лет, 8 лет) Москва

Хороший вариант. Это изголовье — нечто среднее между прямоугольником и спинкой, как у любови (ниже описала ее характеристики). Таким образом она имеет характеристики обеих, но в сглаженном варианте.

Про шкаф и другие непарные предметы тоже написала ниже.

0
05.02.2015
Мама девочки (13 лет) Пермь
Да ну, ерунда это все. Кто хочет в это верить, тот пусть верит, но это не истина в последней инстанции.
0
05.02.2015
Мама троих (22 года, 20 лет, 8 лет) Москва

Про истину я с вами соглашусь. Не стоит относиться к этому с фанатизмом. И потом, к примеру, фэн-шуй невозможно бывает "наложить" на нашу действительность в силу наших определенных традиций, устоев, образа жизни, менталитета и проч. Некоторые в силу веры отвергают вообще подобные учения.

Но некоторые моменты китайской философии организации пространства и жилища, как ни странно встречаются и в укладе древних славян, и имеют практичное объяснение, а некоторые не имеют, казалось бы, разумного объяснения, но "работают"...

Изучив разные школы фэн-шуй (их две), некоторые славянские устои, влияние цвета на человека, взаимосвязи и взаимовлияние пространства на человека и человека на пространство и проч., я восприняла некоторые принципы построения жилого пространства, которые помогают сделать жилище более удобным, гармоничным, улучшить микроклимат...

А в ряде случаев, бывает просто интересно узнать, что транслирует ваше пространство и сравнить с реалиями.... это не значит, что человек тут же начнет перестраивать свой дом. Иногда людьми движет просто любопытство :-))

0
05.02.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Краснодар
Если я зеркало буду под кровать подкладывать-меч муж сожжет как ведьму :)))))))
0
05.02.2015
Мама троих (22 года, 20 лет, 8 лет) Москва

:-)))) забавно ... В таком случае не будем испытывать судьбу:-)))) все- таки вы Анна, а не Жанна.... Д'Арк ;-)

0
05.02.2015
Матрасы Вегас - отзывы на форуме Спальня "Цвет ночи"

Похожие записи