Ванна kaldewei Есть ли разочарованные ?

В старой квартире самый бюджетный вариант Kaldewei продержался в идеальном состоянии лет 6 и поцарапался только в условиях жесткой эксплуатации (пластмассовую ванночку с ребенком двигала пару месяцев туда-сюда). В новой эта же фирма, но с легкой чисткой, разницы пока не вижу. Но мы еще не переехали. Одно могу сказать, ванну шириной 75 см мне мыть существенно сложнее, чем 70, рука устает сильно.
16.02.2015
Здравствуйте. Подскажите, заметили разницу с покрытием или без? Нужно уже заказывать ванну, а я никак не определюсь.У вас ванна какого размера и какая модель?Хочу заказать через интернет, так дешевле, а в магазине Кальдевей уверяют, что могут быть пробл с гарантией, и очень рекомендуют брать с антигрязевым покрытием.
13.07.2015
Мы заказывали через интернет (Сантехника online), привозили транспортной компанией. Ванна вроде бы эта, 75 в ширину и 175 или 180 в длину, обычная прямоугольная модель. Принципиальной разницы я не чувствую пока с покрытием и без покрытия. Потому что и без покрытия эта ванна очень даже неплохая. Но у нас постоянно грязно, из-за того, что ремонт, то цемент, то песок и муж очень любит тряпку от мытья пола споласкивать именно в ванну, может в нормальных условиях с покрытием дольше бы чистой оставалась. Царапин вроде бы пока нет.
14.07.2015
Мы тж такую модель будем брать. Только размер поменьше. Значит не буду заморачиваться с покрытиями и шумкой)
15.07.2015
И кстати мы не делали звукоизоляцию, просто поставили и все. Я не фанатик абсолютно тихой ванны, меня устраивает. Сталь толстая, кран низкий, почти не слышно воды.
14.07.2015
Отлично! Спасибо!!
15.07.2015
Летом сделали ремонт в ванной. Чугунную сразу не рассматривали, поэтому выбирали между акриловой о стальной. Исходя из качественных характеристик и финансовых возможностей выбрали Калдевей.  Правда мы ванну снаружи задули пеной.За эти полгода "полет нормальный". Не шумно и комфортно тепло. Элемент "скользкости" присутствует, но нам это не мешает.  Короче своим выбором довольны.
16.02.2015
у нас стальная с антишумом и легкой чисткой. 3 месяца пользуемся. Состояние идеальное, бесшумная,быстро нагревается. В общем- она идеальна! Выбирали между чугуном и стальной.
15.02.2015
У соседки калдевей уже 7 лет как новая, только коврик с антискольжением надо. 
15.02.2015
Муки выбора рабочих НУЖЕН коллективных разум Умывальник в ванной со сливом сбоку - у кого был????