Войти

Ремонт для ребенка-аллергика

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
из того, что знаю: гипсокартон не желательно. Натяжные потолки нельзя. Обои только флизелиновые, если на пыль есть алл, то бумажные тоже нельзя, виниловые нельзя.
0
26.02.2015
Москва
Спасибо большое!
0
26.02.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Краснознаменск
Подскажите, а почему гипсокартон нельзя?
0
27.02.2015
Москва
вроде бы они начинают выделять гипсовую пыль через некоторое время.
0
27.02.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Краснодар
а если выбирать между натяжными и гипсокартоном? что выбрать ? где меньшее зло??? у если потолок деревянный-доска (дом) какой может быть еще экологичный вариант??? 
0
27.02.2015
Москва
если деревянный потолок — это наверное и есть самая экология в чистом виде)
0
27.02.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Краснодар
нее ну он холодный над ним крыша и он страшный -просто доска
0
27.02.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Краснознаменск
Понятно, спасибо
0
27.02.2015
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Москва
Если аллергия на пыль, то лучше всего чтобы всё мылось... А стены можно окрасить. На пол-пробка или доска. А на потолок- там пыли меньше всего. подойдет думаю практический любой.. можно и натянуть. Меньше материалов, которые притягивают пыль, без статич электричества на шторы. Лучше рулонная штору повесить. 
0
26.02.2015
Москва
На пыль наверное есть (мы пробы не можем сделать, часто болеем), но я еще и химию опасаюсь всякую... на нее аллергопробы не делают.
0
26.02.2015
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Москва
значит обычные из ГКЛ потолки или красить и выравнивать то, что есть. но красить краской можно более износостойкой, которая моется-протирается тряпкой.
0
26.02.2015
Москва
Спасибо! есть пока черновая, потолок жуткий) Я читала, что гипсокартон со временем начинает выделять частички гипсовой пыли...то есть тоже не самый лучший вариант. Покраска, получается, самая экологичная
0
26.02.2015
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Москва
можно ещё сделать потолок деревянный подвесной.
0
26.02.2015
Мама мальчика (17 лет) Ижевск
Я уже не ребенок, но вот с чем столкнулась. У меня с детства аллергия на кошек — задыхаюсь. Понятное дело, кошек не держим) Но, видимо, предрасположенность и к другим видам аллергенов есть. Решили мы в своей новостройке натянуть потолки, т.к. выравнивать их  было бы дороже. Натянули. Вонь пережили, но через несколько дней я начала задыхаться. И не так что нос заложен, как некоторые могут подумать, а в бронхи воздух не проходит, или проходит, но с затружнением. Не могла понять — на что реакция. Потом мысль про потолки мелькнула, т.к. ддо их появления все было отлично. Не сразу решились снять, денег было жалко. А потом спустя неделю пития разных таблеток, которые помогали слабо (аллерген-то был рядом) плюнула и муж все снял. Через несколько минут мне стало легче! Спазм бронхов постепенно начал проходить без таблеток. Вот так мой организм среагировал на эту химию. И слва Богу. Это я почувствовала, а если бы нет — жили бы себе и "наслаждались". Так что я сейчас никому не советую натяжные потолки. Я убеждена, что в квартирах их вешать не стоит. Вот для каких-то помещений, в которых человек находится недолго — можно. Сейчас рассматриваем потолок из гипсокартона. 
0
28.02.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Я бы сделала стены и потолок под покраску, пол массивная доска. Натяжные потолки, даже тканевые, всё равно с пропиткой идут, я бы в комнату не стала натягивать. 
0
26.02.2015
Кто узнает плитку? Вопрос по утеплению стен. SOS...

Похожие записи