Войти
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Бронницы

Быть или не быть кровати в спальне?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я бы ребенка отправила в маленькую комнату. Все таки родителям надо еще и гардероб устроить у себя в комнате? А 40 см это реально ОЧЕНЬ узко! А мало ли какие кровати! У нас на даче пространство были побольше, но кровать Икеа и деревянные бока — постоянно ноги в синяках!

0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Детская у нас уже сделана, если интересно фото есть в дневнике, а это будет маленькая спаленка видимо с диваном.
0
10.03.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

у нас похожая ситуация и я сто раз пожалела что не отдала под детскую большую комнату

0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Вот и мы решили, что ребенку надо больше простора)
0
10.03.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У вас не похожая ситуация хотя бы тем, что двое детей. На двоих 11 метров это мало очень. А для мальчика 7 лет уже совсем другое
0
10.03.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Ну у нас не 11метров на двоих, а больше, как и другие комнаты
0
10.03.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
тогда вообще в чем вопрос — в чем у вас с автором "похожая ситуация"? У нее проблема с проходом в 40 см, а вы ей про площади для детей. У меня у детей детская 25 метров и я бы тоже сказала, что им надо больше. Но это не повод родителей лишать полноценной кровати. Спина и здоровый сон — основа здоровья! Мы с хорошего! дивана перешли на кровать с ортоматрасом — никогда в жизни больше не вернусь на диван и детям не куплю! 
0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Спасибо большое за советы. Конечно же кровать нельзя сравнивать с диваном, поэтому мы скорее всего поставим её к стене и будем проходить в маленький проходик) Хорошо что мы не толстячки)))

0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

И ещё вы правы на счет ребенка, ему на диване не место, для детей только кровать с хорошим матрасом ( у нас именно такая!!!)

0
11.03.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

у меня тоже в спальне проход чуть больше 40. и если я считаю, что похожая, то похожая. с чего вы взяли что вам о моей ситуации известно больше моего?

0
11.03.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

 Хочется посравнивать?

Вот вы говорите, что у вас комнаты больше, чем у автора, и детей двое но говорите, что все похоже. 

Вы же про автора забыли — лишь бы со мной поругаться? Что мне, что автору все равно, какая ситуация лично у вас! Мое мнение 11 метров для ребенка нормально — для взрослых мало! И это утверждение не зависит от того, какая ситуация У ВАС!

0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Девочки, дорогие не стоит ссориться. Каждый имеет право на свое мнение и это ценно.
0
11.03.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
тем более в чужом дневнике, извините, 
ладно бы ссорились про ваши 40 см, а то ведь ..
0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Ничего страшного, просто мнения разошлись, так бывает))))

0
11.03.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

а вы про автора не забыли?)))

0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Девочки, дорогие не стоит ссориться. Каждый имеет право на свое мнение и это ценно.

0
11.03.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Кровать . 

У моих молодых спальня 11 детская 9 

В спальне кравать комод и шкаф 

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3151267
тут можно посмотреть как встало и сколько места 

0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

У вас так здорово получилось, но мне кажется между изножьем и стеной больше 50 см?

0
11.03.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

У нас там черновой 2,9 по квадратней получается у вас будет на 1 панель пробки меньше точно  если на пол смотреть 

0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Поняла, спасибо.
0
11.03.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

А в угол по стене с дверью не хотите ?

0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
В угол хочу шкаф
0
11.03.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Шкаф в детскую  и в гостинную большой и в прихожую  под верхнюю одежду 

--

В спальню в угол кровать , а вдоль окна  комод  длинный  низкий 

Или по диогонали  комод покороче и повыше 

0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

В гостиной уже есть мебель по минимуму, не люблю перегруз

e8272d648483ba31bd449de9b8d2797a.jpg

А в детской у нас вот такой шкаф

26ae72ccfcfd0a04ad9c88536b5e33ec.jpg

0
11.03.2015
Донецк
ставьте кровать, однозначно. на диване сложно будет полноценно высыпаться. все-таки кровать — это кровать. у нас вообще одна комната а-ля трамвай, и мебель стоит как бы друг за другом. довольно быстро привыкли
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Скорее всего вы правы.
0
11.03.2015
Донецк
все-таки решили на кровати остановиться?
0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Да, сегодня с мужем еще раз все обговорили.
0
11.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

неееет, только не диван! подумайте о своем здоровье! я бы на вашем месте поставила кровать изголовьем к окну. если ширина кровати булет 1,6 м, то справа и слева останется еще место для двух прикроватных тумбочек, там ширины в 40 см вполне достаточно, главное выбрать кровать без нижнего бортика и без острых углов. а слева от двери влезет приличного размера гардероб.

0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Спасибо, про кровать вы правы. Но вот  только изголовьем к окну не очень хочется(. 

0
11.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Спать изголовьем к окну в миллион раз лучше, чем на диване. Мы с мужем 5 лет спали на диване, последние 2 года у меня и у него болела спина. Как "переехали" на кровать, проблемы со спиной сразу исчезли.

0
11.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Дмитров

У нас 60 см — меньше было бы совсем тесно. 40 см все же маловато, мне кажется.
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Вот и я так думаю, начали присматривать диван
0
10.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Дмитров

Но и спать на диване тоже удовольствие то еще. Мы 3 года спали — теперь дифирамбы  кровати пою.
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Мы семь лет уже спим)
0
10.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
У нас была такая спальня. Проход был правда 50см. Мы с мужем худые, нам было нормально. Тем более муж спал у окна и он проходил там два раза в день: лечь и встать. Потом с рождением дочки поставили изголовьем к окну. Вид менее эстетичный. И окно не открыть на ночь проветрить например. По мне так ставьте к стене длинной изголовьем, а у окна пусть спит тот, кто меньше встает ночью. Два раза в день пройти не проблема по мне
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Спасибо, думаю вы правы, тем более у нас ночью никто не встает)

0
11.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Здравсвуйте! Татьян, в итоге поставили кровать? Точно такая же дилемма)) 40 см)))

0
19.09.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Добрый вечер! Решили сделать вот так



0
21.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Отличная идея!!! Спасибо 💐🙌🏻

0
22.09.2015
Анапа
У нас осталось ровно 40 см. Тоже боялась. Настроилась на проход "бочком")) Оказалось вполне достаточно) И не "бочком". Кровать не имеет второй спинки в ногах, (не знаю как назвать данный атрибут) с целью экономии места.
0
12.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Спасибо, я уже тоже успокоилась и решила кровать без спинки в изножье, как у вас.

0
13.03.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
У нас так было, это конечно неудобно, но не критично, тем более по 10 раз на дню вы это делать не будете)))) а так берите кровать однозначно!!! И, как вам посоветовали ниже, ставьте изголовьем к окну. Никаких неудобств, а так может еще и прикроватные тумбы влезут))
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Спасибо. На счет кровати вы правы, значит будем думать дальше
0
11.03.2015
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Мы так пять лет прожили) привыкли. У нас еще напротив кровати телек висел на стене. Ничего, все ходили ловко изворачиваясь) на самом деле к окну на ту сторону ходила в основном я, муж спал со стороны двери. Но кровать ни на что не променяю, хоть бы и вовсе прохода не осталось) 

0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Спасибо)

0
11.03.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 месяцев) Москва

у нас кровать стоит 230х200 ширина от стены до стены 280. Остается 50 см, думала мало и неудобно будет, но ошиблась :) Все супер!!! Места хватает!
0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Спасибо большое, успокоили)))
0
11.03.2015
Мама девочки (12 лет) Смоленск
А с диваном больше будет? Мне кажется еще меньше, у дивана спинка широкая, а складывать вы его каждый день не будете. Вообще я за кровать.
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Конечно складывать не будем) Я уже успокоилась и решила кровать. Спасибо.

0
11.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

У нас сейчас так, проход между стеной и кроватью 40 см, так еще и телек на стене весит. Вполне себе нормально. Уж лучше, чем диван!
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Спасибо)

0
11.03.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

у нас сейчас 45см мжду комодом и кроватью. мальм икеа.
не смотря на острые углы, никакого неудобства. привыкла быстро. проход востребован

0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Спасибо, будем думать
0
10.03.2015
Мама двоих (15 лет, 16 лет) Калуга

У нас кровать к окну стоит (боковиной) почти вплотную и этот узкий проход почти не востребован. 

0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
Спасибо.
0
10.03.2015
Мама девочки (10 лет)
У нас 50 см - в притирку, а 40 мне кажется мало совсем
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы

Вот и мне кажется, что это уж очень мало(

0
10.03.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Я все же за кровать, но 40 см конечно маловато. Я бы поставила слева, по стене где дверь, если там пройдет конечно 1,40. Но в любом случае в спальне должна быть кровать, это я после диванного сна в течении пяти лет точно знаю =)
0
10.03.2015
Москва
Поможем подобрать постельное белье под Ваш интерьер!)

www.miletto.ru
0
18.03.2015
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва
Обычно детскую делают возле входа.
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Бронницы
А мы решили отдать сыну одну из больших комнат, тем более это единственная комната с окнами на юг
0
10.03.2015
Эскизный проект. Какого цвета прикроватные тумбы?

Похожие записи