Добрый день!
Делаю расстановку мебели в зале, понравился план с двумя диванами по коротким сторонам зала. Но при каких габаритах такое допустимо?
У нас зал 3.5 *5, реально такое сделать?

Добрый день!
Делаю расстановку мебели в зале, понравился план с двумя диванами по коротким сторонам зала. Но при каких габаритах такое допустимо?
У нас зал 3.5 *5, реально такое сделать?

На плане двухметровые диваны, если взять двухместные диваны, длиной 160-170 см, то вполне нормально получится. При такой расстановке меньше свободного места, смотря для чего гостиная. Конечно танцевать места не будет) а так, для посиделок. на мой взгляд уютно
Вы имеете ввиду что диваны будут стоять по стороне 5м?
То есть получается, что если ширина 3500мм, 2 дивана занимают примерно 1800мм, от окна 150-200мм отступить на ширину батареи и шторы, остаётся 1500мм между диванами. Будет, конечно, не так просторно, как на ваших картинках, но вполне может быть!
Смотря, конечно, что ещё из мебели в комнате и как всё это расположено)