Добрый день! Помогите, пожалуйста, с подборкой элементов интерьера в гостиную. На обоях остановились вот этих
. Стена за диваном - обои с рисунков, часть стены напротив (за ТВ) - темные обои, остальные стены - однотонные светлые. Не могу придумать какой цвет дивана и штор смотрелся бы гармонично и уютно. Думаю над оттенками серого, либо бежевого. Или может я смотрю не в ту сторону. Буду рада любым комментариям
Подборка элементов интерьера
Я бы к этим обоям пол с фактурой дерева теплых оттенков сделала. Когда то был пост, где гостиная примерно в такой гамме. Очень понравилось сочетание сине-серого с цветом дерева. Добавьте теплых оттенков.
Диван синий, как на фото выше, белую с цветом дерева мебель — удачно будет смотреться на фоне синей стены, желтая или вернее горчичная подушка не помешает на диване, такая же вазочка и шторы (не опишу цвет) как на картинке третий слева
И еще мне понравились палитры
Можно попробовать добавить бордо или коричнево-красный, цвет переспелой вишни. Я конечно далеко не дизайнер, но я вот так вашу гостиную представила.
Можно попробовать диван теплого оттенка- серый беж. Тогда шторы в цвет самых темных обоев.
Посмотрите по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=pLAM6KrZy90 Там можно увидеть весь каталог. Обои Marburg Ornamental Home. Продаются во многих обойных магазинчиках и в интернет-магазинах. Мы поклеили почти всю квартиру из этого каталога: Смотрится красиво, на мой вкус. И другим нравиться тоже.