Вопрос

Вообще стены под покраску недешевое удовольствие. Может вам наклеить обои под покраску ? А потом уж нормальную краску- ту же Dulux
18.04.2015
ребёнок рвёт обои.... сильно!
18.04.2015
У нас обои под покраску, их даже 2 моих кошки подцепить не могут
18.04.2015
Мой порвет все.
18.04.2015
А что за краска? Вообще, я не люблю водоэмульсионку на стенах, непрочное покрытие. Потрите мокрым пальцем или тряпкой — краска на пальце остается?Грунтовка нужна, конечно для лучшего сцепления. Но, если краска дешевая, никакая грунтовка не поможет.
17.04.2015
спасибо большое вам за советы.краска называется " лакра "водно-дисперсионная интерьерная белая
17.04.2015
Ну вот я так и подумала) В юности тоже с такими красками эксперементировала, но тогда выбора не было. В общем, стираться все это будет только так. Любое пятно и все — при попытке его оттереть краска будет слезать, хоть грунтуй, хоть нет. Лучше заплатить подороже, но купить хорошую импортную акриловую краску — Бенджамин Мур, например или Дюлюкс. Сейчас полно отличных стойких красок, хоть щеткой три. Для потолков водоэмульсионка норм, а для стен нужно что-нибудь попрочнее.А лак этот не даст должной стойкости. Да еще и глянец все неровности подчеркнет. Не говоря уж об общей сомнительной эстетике.
18.04.2015
Спасибо большое..... мне до слез обидно....почему не везёт так даже мастера и то не те :( В общем первый слой грунтовка? стены в новостройке ровные...... второй слой уже шпаклевка? и лишь 3 слой краска Дюлюкс?
18.04.2015
Шпаклевка сначала. Но, она призвана выравнивать стены, если ровность стен вас устраивает — можно не шпаклевать. Грунтовка увеличивает сцепление краски с поверхностью.В принципе, если визуально вам нравится золото и блеск — оставляйте так. Лак все-таки защитит краску, а пятнистая фактура скроет всякие неровности и пятна в будущем. Но на будущее советую хорошую матовую краску. 
18.04.2015
цвет стен получился не золотым, а больше похоже на рыжий..... вообще сейчас мысль найти др.мастера. ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ КАК ТО.
18.04.2015
Я так понимаю ваши мастера хотели сымитировать декоративную штукатурку. Но такой прием который использовали они обычно применяют с лессирующими составами. Что касается самой краски (именно Лакра Интерьерная), то она не особо высокого качества и не стойкая к истиранию. Все лаки на которых не написано, что они мебельные или паркетные, либо не стоит отметка  "стойкие к механическим воздействиям" будут стираться если вы планируете их постоянно мыть. Проще всего окрасить краской стойкой к мытью, обратите внимание на  Финколор (Тиккурила) Оазис "Хол энд офис" она подходит для коридоров, офисов и др. помещегий с повышенной нагрузкой, по цене демократична, производится на заводах Тиккурила у нас в стране. Если очень хочется декоративной отделки поспрашивайте в магазинах лессирующие составы или лаки для декоративных штукатурок, но они не стойкие к мытью. А в остальном как вам и писали выше сначала грунтуют, потом шпаклюют, шлифуют, опять грунтуют и в заключении окрашивают в 2слоя.
18.04.2015
Спасибо большое за разъяснение. Да именно водоэмульс онной краской "лакра" (смешав колер лимонного цвета) с эмитировали узоры и поверх них покрыли декоративным лессирующим покрытием цвета Gold. И в итоге рисунок выделился. Цвет стен изменился из светло лимонного превратились ржаво-оранжевый. Поверх всего этого они (мастера) хотят покрыть лаком акриловым универсальный глянцевый с антисептическими добавками для внутр.и наруж.работ. Возможно ли такое? Когда трогаю мокрым пальцем следов не оставляет. Моя идея такая, сделать лимонные стены нежные. Повесить бордовые шторы купить бордовый диван на них уложить желтые лимоны и подушки. Постелить светлый ламинат. Теперь же золото-ржаво-оранжевая стена с эмитированные шпаклевкой. Какие же цветом сделать другие стены продолжить и сделать их светлый лимонный или как? Квартира новостройка они меня уверяют Что шпаклевка и грунтовка не нужна. Я понимаю этим рисунком они хотят скрыть не ровности.
18.04.2015
У вас черновая отделка? Или все же есть шпаклевка на стенах?  Если хочется лимонного цвета, то точно не бордовый диван и шторы. К желтому обычно подходит серый, белый, фиолетовый или сиреневый, все зависит от насыщенности цвета. Можно зайти на сайт Тиккурилы у них есть программка Колор Планер, в ней можно онлайн опробовать сочетание цветов. Если одна стена устраивает оставляйте, если все же раздражает, лучше переделать сразу пока идет ремонт, чем переделывать потом. В принципе водоэмульсионку можно покрыть лаком, ничего страшного в этом нет, главное чтобы вам нравился результат. 
18.04.2015
Нет не черновая. Новая квартира с ремонтом от застройщика (пост снова в этом сообществе написала), обои мы чисто отодрали. Осталась ровная белая стена ну есть небольшие дефекты маленькие. Результат пока что трудно представить. Если одну стену сделать рыжей, то др.какими?
18.04.2015
Вы дефекты зашпаклюйте, потом мелкой шлифсеткой пройдитесь. В принципе перед поклейкой обоев стены грунтуют, посмотрите когда проводите рукой по стене она мелит (на руке остается белый след) или нет, если мелит, прогрунтуйте грунтовкой, по стоимости грунты не дорогие, можно взять туже Лакру (Грунт Интерьерный — у нас он стоит 10 кг — 450 руб примерно, но это на 100 кв.м., есть канистры по 4 кг на 40 кв.м., у вас стоимость должна быть ниже). Грунт улучшит сцепление краски и уменьшит ее расход. Если рыжая стена устраивает, и краску менять не намерены, просто по цвету сделайте ее более теплой, желто-оранжевой. Если есть возможность сделайте выкрас цвета на кусочке старых обоев, сфотографируйте золотистую стену и сходите с ними в строительный магазин, там вам могут помочь с подбором колера. Просто сложно сделать вывод не видя цвета в оригинале. И имейте в виду судя по фотографии золотистая стена у вас глянцевая, если есть огрехи их все будет видно и во вторых убедитесь что рисунок на ней вас устраивает т.к. если только она у вас будет отдекоррирована, то и внимание будет привлекать в основном именно эта стена.
18.04.2015
Спасибо большое!!!!!!! :) Проверила не мелит стена (после снятия обоев).... Стены относительно ровные! Просто изначально я хотела лимонные стены, но увы после лессирующего покрытия (голд) цвет сильно поменялся....рыжий стал ....не совсем довольна я ....переживаю жутко! Даже отказаться хочеться от мастеров...но в ожидании чтобы не просто кусок посмотреть, а всю стену!
18.04.2015
Подождите конечно. В крайнем случае одну стену перекрасить не долго! ))))
19.04.2015
В итоге получилось здорово! Зря переживала... Похожа очень на венецианку. Я довольна фото в новом посте.
20.04.2015
Что же мне теперь делать? посоветуйте....я уже потратила 2700 на материалы и за работу просят 7000р. Девочки сделали одну уже стену одним слоем водоэмульсионки и им же узоры... сверху покрывает золотым блеском и лаком...как быть? оставить? или поверх водоэмульсионки начать грунтовать? я очень переживаю...деньгами не богаты...ребёнок рвет обои.
18.04.2015
в общем ситуация такая девочки мастера молодые им лет по 23. Э аниме разбавили краску белую с колером желтым точнее лимонным далее на необработанной стене начали делать именно водоэмульсионкой формы шпателем такое вообще возможно
17.04.2015
еще забыла добавить что после того как они это завершат будет покрывать специальным лаком называется лак акриловый для внутренних и наружных работ универсальный глянцевый антисептическими добавками
17.04.2015
Снова за советом... cтиралка-в ванной или на кухне?