Икеевский абажур в ванную. Да или нет?
Интерьерное решение ванной комнатыНаконец-то я определилась с выбором кафельной плитки и мозаики для ванной. Всё уже куплено и заказано. Единственное, что не дает покоя - потолочный светильник.
Мне очень не нравятся точечные светильники. Ношусь с идеей повесить абажур. Много всего читала, изучала. Понятно, что в идеале надо искать специальный, защищенный. Но мне ни один не нравится. Специальные бра с трудом смогла найти (и то пришлось ждать их два месяца).
Многие пишут, что у них в ванной висят обычные светильники и ничего. Главное, чтобы не прямо над ванной. В съемной квартире у нас тоже просто лампочка на потолке. Ничего с ней не происходит. Вот подумываю повесить на потолок икеевский абажур. Высота потолка после отделки - 265. Не будет ли абажур смотреться слишком громоздко? Диаметр абажура: 22 см. Высота абажура: 26 см. Шнур планирую сильно укоротить, чтобы прямо под потолком висел. Подходит ли он по стилистике к бра? Как думаете, брать или нет?

Вот тут немного понятно, но все равно не до конца. Свет через бока светильника не проходит, в результате и потолок и бока комнаты не освещены.
вы где плитку выбирали ? Как называется?