Вопрос по белой кухне

Чтобы убедить мужа, покажите ему статью девочки с бэбиблога http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1721583/13#comm_start и http://momscorp.ru/article/post/1/140. Это одна и та же статья, но комментарии разные. Может Вам пригодится. Я в восторге от ее кухни и хочу такую же! Мужа уговорила. bbf38ac5d054b6700c1ea1c5f1925867.jpg
07.06.2015
Спасибо! Да, очень интересно было почитать. А я уже уговорила мужа на белую кухню, надеюсь, когда все сделают, мне будет не стыдно ее здесь показать) ))
09.06.2015
у меня вся квартира в белом глянце уже 4 года, ничего не пожелтело и ни разу не пожалела, красота. Ни грязи, не разводов  не видно. Нарядно, текстилем цвета добавляю и все. сейчас родители мужа кухню делают, тоже заказывают как у нас в белом глянце. Фартук у меня стекло с фотопечатью Праги, очень красиво и практично, протер и все. Техника тоже вся белая, особых хлопот по уходу нет.
06.06.2015
У нас белый глянец верх и венге низ. Верх шикарный в эксплуатации!!! 6 лет, икея
28.05.2015
А низ у вас тоже глянец? Мне нравится белый глянец, но муж против, думаю, что будем матовую белую ставить, но хоть на это уже согласен)
02.06.2015
низ венге(дерево), ужас...видно абсолютно все. Он как раз матовый. Глянец моя любовь. У нас и шкафы глянцевые в гостиной, черные.
02.06.2015
Ну вот почему-то все думают, что на глянце будет каждый отпечаток видно. Но обладатели белого глянца в основном довольны. Может еще и глянец глянцу рознь...
02.06.2015
Глянец хорош в уходе - протер и все. Матовый нужно потереть Если возьмете хороший глянец, типа Алвика - проблем не будет
24.07.2018
Я вас умоляю, не берите черную технику!!!! Я оформляла квартиру сама и очень хотела кухню салатовый с черным. Смотрится мегастильно, все подруги восхищаются. Но!!!! Ее нереально поддерживать в чистоте. Каждое прикосновение пальца, каждая брызга жира - все сразу видно. Это кошмар. У меня индукционная плита, микроволновка и духовка встроенные, раковина и столешница черные((( Да еще и фартук черный стильный. Мечтаю об уборщице))))
28.05.2015
А мы уже купили черную варочную, я и сама понимаю, что ее тяжело поддерживать в чистоте, разводы, брызги, все видно. Но с нынешними ценами покупали то, что по скидке было. Микроволновки не будет, духовка, вытяжка скорее черная, с раковиной я не определилась, фартук и столешница точно не черные. Холодильник хочу черный, мы видели такой приятный на ощупь в магазине, вроде как не остаются на нем отпечатки, но не факт, что по цене потянем. Так вот, я думаю, а будет ли сочетаться стальная техника с черной варочной? Чем вы моете индукцию, не остаются ли царапины? В что с раковиной, разводы?
28.05.2015
По порядку. Холодильник черный - это будет кошмар, сразу предупреждаю. Вытяжка тоже. У меня вытяжка черная, сами понимаете, все, что вы жарите оседает на ней. Т.е. полировать ее придется после каждой готовки. Лучше берите это все стальное, не пожалеете. Я всем подругам отсоветую черное брать. Но, сами понимаете, кто слушает кто нет. Зато все, кто не послушал, потом жалуются, что я была права, а они не верили. Просто я вообще не фанатик уборки, особенно, когда приходится все надраивать ежедневно - это не мое. Так вот. Индукцию мою локом amway. Он мягкий, запах нейтральный и безопасный, без жесткой химии. Царапины остаются, и тут вы ничего не поделаете. Они остаются от кастрюль и сковородок перманентно. Даже если вы мегааккуратны. Та комфорка, которую использую постоянно, уже имеет четкую потёртость. Но я с этим смирилась, тк это неизбежно, когда постоянно готовишь. У меня плита не для красоты. На счёт раковины, да, разводы от воды с которыми невозможно справится. Разве что насухо вытирать каждый раз после использования, но это маразм, мне кажется. У меня в предыдущей квартире тоже каменная раковина была, но не черная, а светлая. Такого не было, конечно. И моющие не спасают, тк это вода, а моющее всё равно водой смывать. В общем, подводя итоги, могу сказать, что в силу неопытности многого я не предусмотрела. Сейчас бы если бы делали ремонт, уже учла бы эти ошибки.
30.05.2015
Спасибо большое за такой подробный ответ! А иногда бывает, что понимаешь, что непрактично, но аж заклинит на чем-то и так хочется)))) но я тоже не фанат уборки, так что буду прислушиваться))))
02.06.2015
Понимаю вас. Тоже такой была, когда делала ремонт)))) Бежевый кожаный диван с креслами (это при том, что дома у меня живут кот и кошка), черная кухня, черная напольная плитка в ванной и тд. Сейчас планируем освежить немного ремонт, мебель перетянуть. Уже совсем по-другому все буду делать))))
02.06.2015
Мне белые кухни не нравятся, не из-за того что они не практичные, а из-за того что ощущения нахождения в больнице. Не знаю почему, но такие ощущения.
28.05.2015
Мне не нравится, когда полностью все белое: и стены, и фартук, и фасады, и столешница, а когда есть какие-то цветовые акценты, то мне нравится. У нас еще скорее всего будет барная стойка, которая будет выходить в гостинную, может там поставим яркие стулья, короче что-то придумаем
28.05.2015
Посмотрите у меня фартук в дневнике. Пол тоже серый, столешка темно-серая под мрамор. Вообще к белой любой подойдет, клавное чтобы по стилю совпадал. Какие там у вас любимые цвета?)
28.05.2015
По поводу кирпичиков: у нас тоже планируется фартук из кирпичиков, а сверху будем делать стекло, чтобы не заляпать, только еще не решили во всю длину или только там, где мойка и плита.
28.05.2015
Я тоже предлагала мужу стекло, но он почему-то забраковал (
02.06.2015
У нас белая икевская кухня (есть фотки в дневнике). Ухаживать легко, грязь сразу видно, протер тряпочкой, да и все. За 4 года использования поменяла 2 фасада - немного вздулась кромка. Грешу на неудачную короткую столешницу (уже заменила) и собственную безалаберность, т.к. не всегда вытераю капельки воды с фасадов. Так вот по цвету новые немного белее, значит кухня все же желтеет со временем. Но это настолько не бросается в глаза, что не ткни я пальцем на новые фасады, никто разницы не увидит.
28.05.2015
у меня белая кухня из икеа почти 5 лет в эксплуатации, проблем никаких, очень довольна!
28.05.2015
нам досталась белая кухня от предыдущих хозяев (4-5 лет в использовании) , она в очень хорошем состоянии, я докупала дверцу под ПММ, разницы между фасадами нет, фартук, кстати белый.9e9a5d99efdad52e3a65918898ed8c59.jpg
28.05.2015
Шикарный размер мойки!:)
28.05.2015
а нам как раз вроде такая не к чему — мы обычно сразу моем, ну и посудомойка
28.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начну с кухни)))!Продолжение следует... Подскажите с проектом кухни. Осталось 3 дня!!!