А нужен ли молдинг?
Всё о полах , стенах, потолках и материалах для них
Девочки, как вы думаете, можно ли оставить потолки без молдинга, он же потолочный плинтус? У нас в спальне-гостиной двухуровневые потолки из ГКЛ: по периметру комнаты сделаны прямоугольные короба для встроенных светильников и светодиодной ленты. На стенах будет декоративная штукатурка. Так вот, наши ремонтники и муж отговаривают меня клеить молдинг. Работники говорят, что сейчас часто без него обходятся, и что они сделают идеально ровную границу штукатурки. Муж у меня хочет, чтобы было поменьше деталей и соответственно затрат по времени и деньгам.
Я без этих плинтусов потолок с трудом представляю, да и фото в интернете почти нет. Вот такое нашла, вроде неплохо...

Может у кого-то так сделано? Буду очень благодарна за совет и за фото!
Я без этих плинтусов потолок с трудом представляю, да и фото в интернете почти нет. Вот такое нашла, вроде неплохо...

Может у кого-то так сделано? Буду очень благодарна за совет и за фото!
Диана
у нас без плинтуса и ставить не собираюсь. нам так нравится, потолки 3.2 и делать их визуально ниже не хочу
02.06.2015
Ответить
Елена
карниз потолочный нужен или нет, решает все стиль. Хотя лично я люблю в карнизами потолки, есть просто и в современном исполении.
31.05.2015
Ответить
Дарья
Планировался у меня средиземноморский прованс, а вот что в итоге получится, пока непонятно ))) Но такой стиль - это же такой грубоватый минималистичный прованс? Тут, наверное, вполне можно и без молдингов и прочих украшательств? Эх, главное не пожалеть потом, а то плинтус уже не приклеить.
31.05.2015
Ответить
Svetlana
Дарья, у нас без молдинга, красивая тонкая полоса отбивка. Мне нравится. Но по стилю ближе к минимализму.
30.05.2015
Ответить
Валентина
у нас тоже запланировано без него, это пока визуализация, но скоро будет готово фото в реальном времени )))
у нас тоже запланировано без него, это пока визуализация, но скоро будет готово фото в реальном времени )))
30.05.2015
Ответить
Дарья
Спасибо! Очень уютный и красивый интерьер. Сюда, действительно, не требуется уже ничего лишнего. Я вот жалею уже, что сделали еще выемки в коробах для светодиодной подстветки. Хотелось всего и сразу )))
30.05.2015
Ответить
Валентина
Думаю не стоит жалеть, с подсветкой тоже красиво, по крайней мере на фото которое вы выложили ))
31.05.2015
Ответить
Лана
У меня внутри тоненький молдинг, а снаружи нету. Мне нравится, как выглядит потолок. Но стены просто покрашены краской. А вот в спальне стены окрашены декоративной штукатуркой и сделали потолок с плинтусом, как то более классический вариант хотелось.
30.05.2015
Ответить
Дарья
Спасибо за фото! Без молдинга вполне аккуратно и законченно смотрится. Но с ним вид более привычный и уютный что ли...
А у вас весь потолок из гипсокартона или в центре натяжной? Он голубоватого цвета или на фото так кажется?
30.05.2015
Ответить
Лилия
зависит наверное от стиля,без плинтуса как бы минимализм,а если ближе к классике,то обязательно плинтус))) мне лично нравится с плинтусом,если не подсветки.а вот если как на фото,то действительно он там будет лишним.
30.05.2015
Ответить
Дарья
Да, вы правы. Нужно понять, к какому стилю ближе мой интерьер... Вообще, планировалось нечто среднее между минимализмом и классикой. Учитывая, что там потолки и так перегружены, видимо, действительно нужно обойтись без плинтуса.
30.05.2015
Ответить