Маленькая кухня - красота, порядок и функциональность...

Мы картошку храним в пластиковом контейнере в летнем холодильнике под подоконником. Там же стоит кухонный комбайн (я его не чаще раза в неделю достаю).Морковку/лук/яблоки/и так далее храним в холодильнике. Он у нас здоровенный. А мы покупаем всё не большими порциями. Кстати, холодильник категорически не влез на кухню, и стоит у нас напротив дверей в кухню в проходе (который раньше соединял кухню и прихожую).Микроволновку я так высоко ставить не рискнула. С моим ростом 157 опрокинуть содержимое тарелок при попытке поставить/вынуть — как чихнуть. У нас над шкафом для посудомойки (пока в ней кастрюли лишние храню) на прикреплённой к стене полке стоит микроволновка. Выше, на уровне моих плеч на такой же полке стоит мультя. Выше висит шкаф со стеклянными дверками, где всякая ерунда хранится (рецепты, книги рецептов, аптечка хозяев, аптечка животных).На горизонталях у нас только кошки (электрический чайник и кувшин "барьер" не считается). Ну и пара подушек для кошек на подоконнике (он у нас из гранита и котопопы могут простыть).Я терпеть ненавижу, когда на виду что-то стоит. Я десять раз открою/закрою дверцы, сто пятьдесят раз наклонюсь или встану на цыпочки, но взгляд мой должен свободно скользить по пустым и чистым поверхностям.К тому же наши киски всё, что найдут и смогут сдвинуть, роняют на пол.
03.06.2015
У меня хрущевка, кухня 5,4. Стену между кухней и большой комнатой снесла. Обеденный стол — стоит между окнами кухни и большой комнаты. Мойка под окном (там был холодный шкаф) + посудомойка. А как раз под обеденным столом идет продолжение кухонного гарнитура, вот там и хранится всё. Полки для овощей примерно выглядят так: a28c78254c446160799d717e0a504b67.jpg я на работе своё фото выложить не могу.
03.06.2015
Привет)) спасибо вам за комментарий. Можно ли попросить у вас фото кухни — хотя бы вечером. У нас с вами похоже одна и та же планировка и мы тоже снесли стену, смежную с гостиной. 
03.06.2015
я в инет только на работе выхожу, вот план кухни который был по проекту для мебельщиков. низ нежно салатовый, верх светло-сливочный. 2e9420090a23976dfe9d8ea94f2f0dfb.jpg Самые верхние полки в потолок, глубиной как холодильник, а нижний ярус верхних полок глубиной 32 см. они с подъемным мехонизмом и складываются пополам. Над окном висит коротюшенький тюль, впритык к стене и потолку, прикрывает стену над окном и 10 см самого окна, и вроде окно не голое, но есть жалюзи вдоль стекла.
04.06.2015
Микроволновка в шкафу под варочной поверхность, и как таково её не видно. И один Фасад пришлось сделать глухим (не открывается совсем) и там карусель выкатная. Духовки у меня нет, в микроволновки сладкие пироги делаю, а не сладкие к родителям хожу делать. Холодильник встраиваемый, а вот помудомойка не встраиваемая, просто стоит на нижней полке слева от мойки за дверцей и её тоже не видно. Под мойкой всякая химия, тряпочки, ..., рядом с мойкой эл. чайник. Мусорного ведра нет, просто на столе стоит маленькое детское ведерко, в него пакет, кто на улицу топает, всегда прихватывает его с собой. Примерно так.
04.06.2015
А расскажите еще про ваш стол.И как в удобстве маленькое мусорное ведро. Долго привыкали и приучали домашних?И мойка в подоконнике, вы ставили насос? Плюс вопрос на счет раковины и ппм — в этом месте у вас был подоконный холодильник. Стена по идее там тонкая. Наши мастера пугают, что она будет промерзать и там будет конденсат... Как у вас в этом месте?
04.06.2015
1. А что рассказать про стол? Размеры 120*150, 120 вдоль стены, такой же как столешница — белый.2. У нас очень давно нет большого мусорного ведра, с советских времен, наверное. Ведерко литровое, 1 раз в день точно выкидываем мусор, просто иногда, когда много мусора, вытаскиваем пакет из ведерка и наполняем до краёв. Как-то у нас не очень много мусора.3. Насос под мойку не ставили, слив под большим наклоном, и посудомойка очень хорошо всё промывает, т.к. воду нагревает до 90 градусов, ни разу засоров не было. Канализационная труба проходит за нижними шкафами, там у стенок шкафов дырки вырезаны для канализационной трубы и водяных труб. 0fbdf29a13de4cac0bf5c2bbd5077cdb.jpg Вот так проходит. От мойки до основной длинной трубы не большие наклоны, а уже длинная бод большим градусом.4. Даже когда под подоконником использовали как холодный шкаф, промерзаний, сырости, конденсата НЕ БЫЛО. Да всё зимой от туда вытаскивали очень холодное, но НЕ как из морозильника — оледенелое, дырку на улицу закрыли очень давно и когда делали ремонт в кухне тонкий пенополиуритан закрепили, да там зимой и сейчас можно поставить кастрюлю супа, салат,... вместо холодильника, но у нас там нет наледи, сырости, тем более конденсата, да и не было ни когда. Может потому-что дом кирпичный, и толщина внешней стены стены почти 70 см, и стена холодного шкафа в 1,5 кирпича. Хотя соседка вообще замуровала шкаф, у нее холодно было, я вот думаю у нее просто трещина в стене была.
05.06.2015
Гляньте, вот это, кухня на лоджии :-)http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3138969
02.06.2015
Морковку и свеклу храним в холодильнике, картофель и лук под раковиной, на столешнице помимо чайника стоит кофемашина, над ней подвешена микроволновка, получается, что она на высоте примерно 1,5 метра - нам удобно, но у нас нет никого меньше 170см ростом, блендер у меня подвешен на креплении к стене. Тем не менее у меня сейчас на кухне бардак, тот же блендер и пароварку на верха прячу от ребенка как и все бьющиеся предметы, а на столешнице вечно стоят чашка для питья, отвар для чистки зубов, бутылочки, смесь и многое другое - убирать уже некуда просто, кухонный гарнитур 2,5 метра.
02.06.2015
Микроволновка не оч удобна, но я не люблю когда на столешнице наставлено
02.06.2015
Лук и морковь храню в холодильнике в нижнем ящике. Картошку в пластиковом ведре под раковиной. Много овощей не покупаю. Лук, морковь - по паре кг, картоху - небольшую сетку. Микррволновка висит над столешницей, мне удобно и не мешает нисколько
02.06.2015
все мелкие бытовые приборы в угловом шкафу,он мегавместительный,лук-картофель под мойкой в пластиковом контейнере(от старого холодильника),там где как говорят бесполезный угол.На столешнице стоит микроволновка,зимой ставлю ее на подоконник.
02.06.2015
все нижние ящики сделать выдвижными, тогда там не будем пустовать место и все лекго доставать. 
02.06.2015
Ах да микроволновки нет! Никогда не готовим чтоб на второй день есть! Все в небольших порциях сырое замораживаю. Пельмени котлеты бульон с мясом для супа, рыбу) достал на раз пртготовил бысьро из почти готового. Размораживает духовка. От стиля жизни еще зависит. Мы с сыном утром только кофе чай. Он в саду ест, я на работе. Вечером редко что то дома только салат. Выходные дача или если зима то раз в день максимум готовлю- остальное время в кафе если шоппинг или цирк или парк) не домоседы в общем.
02.06.2015
Под раковиной выдвижные ящики из икеи в одном ведро мусорное в двух других ведра с кариокой луком. На стене боковой выдвижной в нем всякие средства и тряпочки. Остальное в холодильнике где два ящика для овощей. Блендер в ящике погружной. Кофемашины нет, тостер в шкафу только по выходным успеваю с бутером завтракать)
02.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наброски для кухни - выбираю стиль фасадов Укладка фартука на кухне (поделитесь опытом)