Удачный ли вариант объединения квартир?

Конечно надо брать 2 2-х комнатные. Еще один туалет не помешает. А еще из одной кухни можно для мужа кабинет сделать.
05.06.2015
Знакомые купили однушку и двушку и объединили их. Сделали огромную кухню-гостиную, 2 спальни, 2 санузла, а вместо второй кухни сделали типа прачки — там у них стиральная машина, сушка стоит, гладильная доска... Очень удачно все. Если есть возможность — берите)))
04.06.2015
я за две 2. С прицелом на будущее. Сейчас перепланировку, объединить. А потом детям одну квартиру, и рядом с бабушкой-дедушкой.
04.06.2015
Мне нравится. Плюсы в том, что из несущих только монолитные пилоны, скорее всего. Фактически, свободная планировка получается. Удобный вход по центру квартиры, практически идеальный. Прекрасно делится на 2 зоны, общую и спальную. Санузлы очень приличных размеров. Планировку можно вообще любую придумать, зависит, конечно, от потребностей и приоритетов. В общем, я бы покупала)Накидала первое, что пришло в голову, возможно вас вдохновит что-то.Успехов Вам!! e68ec95b38e190f06fb84e8ab2bd27e9.jpg f98019e7bda56144d23bb6b98c4f6613.jpg
03.06.2015
Да, на сайте застройщика так написано: Отдельными несущими элементами зданий будут монолитные пилоны, расположенные внутри стен. Спасибо большое, вы так сходу даже варианты планировки накидали:))
03.06.2015
Впринципе, это и по плану чётко видно)))Рада, если мои мысли хотя бы чуть-чуть помогут и Вы примете правильное для Вас решение)
04.06.2015
первый вариант просто изумительный. Тоже такую захотела))
04.06.2015
Не плохой вариант расположения) Слева направо- кухню с жилой объединить и сделать кухню-гостиную,далее 2 детских, крайняя правая спальня и вместо кухни большая гардеробная.Один санузел переделать под прачечную.
03.06.2015
Да, я такое что то и планировала:)) подумала, что надо спросить, вдруг есть какие то подводные камни при объединении 2 квартир
03.06.2015
Мне кажется, покупка 2х двушек выйдет дороже одной четырешки, это раз. Второе, получается, что пятая комната это вторая кухня, в ней вы будете слышать звуки соседей готовящих еду и моющих посуду. Только если там кабинет делать. Если объединять кухню с гостиной, то мешает монолитная стена между ними.Ну и по хорошему нужно с дизайнером обсудить граммотную планировку такой квартиры, чб она получилась комфортной и удобной. Чб не выглядело, как две двушки. Получается нужно будет перепланировку хорошую сделать.По форме квартира мне нравится, квадратная, симетричная. Просите чб стены внутри поставили как вам надо сразу, а то будут глобальные разрушения когда ремонт начнете делать .
03.06.2015
я тоже сначала думала, что выйдет дороже, но мы заплатим только за квадраты, то есть даже трешка в этом доме в 120 кВ выйдет дороже, чем эти две двушки. Вот насчет комнаты, которая будет экс кухней надо подумать, думаете реально прямо будет слышно все от соседей? На счёт стен на сайте застройщика так написано: Отдельными несущими элементами зданий будут монолитные пилоны, расположенные внутри стен. Думаете их возможно попросить сразу сделать стены как нам надо?
03.06.2015
Ну если дешевле, то супер!! Хотя у вас по метражу выходит меньше, чем 120 м, отсюда и цена ниже.Несущие стены они вам не поставят как надо, эти пилоны, это как узкие колоны, да они внутри стен, но если вы будете объединять две квартиры и делать перепланировку, их тронуть вы не сможете!! но если будут перегородки ставить, то есть вариант договориться, но это как повезет. Просто учитывайте в проекте эти пилоны, их не сдвинуть, а у вас они есть и задают определенный габариты помещению. Поэтому и пишу, что с дизайнером надо проработать лучший план.На счет шума от кухни, я из личного опыта. У нас однушка в двушку перепланирована и наша спальня на месте кухни. Я вам чесно говорю, слышу грохот кастрюль, звук льющейся воды, посиделки на кухне соседей, скрежет ножек стульем об кафельный пол, звуки падающих предметов об кафельный пол, топот тапочек об кафельный пол.  разговоры соседей через вент короб. Если на балконе курят, то и нюхать дым сигарет)) ну и от батарей, тж хорошо звуки проводят, но это в любой комнате будет слышно. Короче, молитесь, чб вам достались хорошие адекватные соседи)) потому как у них кухня это кухня будет и подстраиваться под вашу спальню на месте кухни они не будут))Наши соседи с 6 утра грохотать начинают, завтрак готовят. Ну и ночами посудку моют, либо тусовки на кухне))5 лет все это слушаю!! Больше никогда не поеду жить на "кухню"))) хотя их своей однушки мы отжали по полной, выделив себе спальню))Либо спать с берушами))
04.06.2015
у нас в 6-30 ремонт затеяли, стук стук, муж на детей кто с утра стучит, сосед (оказалось) ушел в свою дальнюю комнату, но все слышно(((( монолит одним словом, слышимость ужасссссквартиры нормальные сделать любую планировку можно
04.06.2015
Мне нравится. Фактически у Вас будет пятикомнатная с двумя санузлами, это удобно. И комнаты расположены классически, без скошенных углов.
03.06.2015
Спасибо, вроде так то все действительно неплохо:)
03.06.2015
Согласование перепланировки. Ищу людей, Моя квартирочка. Подскажите как грамотно спланировать пространство