Сегодня нам в квартире натягивают потолок. Муж огорошил меня своим дизайнерским решением, что кухня будет у нас без люстры. Я пока плохо это представляю. Вернее представляю и это мне не нравится((( что у нас имеется. Светодиодные точечные светильники,достаточно мощные один большой ( диаметр 15 см) светильник освещает 6 кв м кухни где сейчас мы живем. 110 градусов круг освещения. Етот же светильник будет по центру новой кухни в 11 кв м.Плюс будут ещё три маленьких над кухонным гарнитуром.
Мне казалось что с люстрой будет уютней. И глянцевый потолок в тёмное время суток будет интересней выглядеть с красивой люстрой. Как то так... Может у кого есть подобным образом оформленные кухни?