Войти

Магнитно-грифельная стена

tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

Мы как раз вчера отказались от магнитной краски из-за цены и долгого процесса :) Класть в три слоя, сушить между слоями 3 часа потом шкурить чем-то металлическим, потом покрывать грунтовкой, снова сушить и бла-бла-бла. В общем, оставили только маркерную краску :(
0
03.08.2015
Svetulia
Лева, 13 лет 11 месяцевМарик, 10 лет 2 месяца Киев
спасибо! я не думала что это так сложно (( я пока только вопрос цены изучала 
0
03.08.2015
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

Я "изнасиловала" продавца краски, он долго где-то выяснял технологию, именно как од

ну краску на другу накладывать, потому что мы хотели магнитно-маркерную доску, потом перезвонил и собсна вот, рассказал. Вы узнайте, может, если просто магнитная доска, без грифеля или маркера, так оно проще будет?
0
03.08.2015
Svetulia
Лева, 13 лет 11 месяцевМарик, 10 лет 2 месяца Киев
тут пишут что совсем просто
0
03.08.2015
Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград
Вот мы так и сделали. Стену подготовили, нанесли грунт (в 2 слоя мало, тут писали, что и 3 не очень держит магниты, поэтому мы сделали 4). Слои сохли, как указано на банке. Магнитный грунт уже не грунтовали, не шкурили, просто нанесли грифельную в 1 слой. Получилось не супер гладко, не как именно доска, но нормально. Ровномерно черный прямоугольник. Рисовать пока не пробовали, сейчас пленкой закрыли. Но магнитики хорошо держатся.
0
03.08.2015

Здравствуйте! Как Ваша стена для рисования? Заказываю магнитный грунт, изучаю этот вопрос.

0
25.09.2015
Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград

Здравствуйте. Да все так же ) Пока не эксплуатировали, только готовимся к переезду.

0
27.09.2015

Ясно, спасибо)

0
27.09.2015
Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград
Мы покрыли магнитным грунтом Siberia. Он отечественный, дешевле аналогов. 1 л. ушел где-то на квадрат 1,5х1.5 в 4 слоя, Сверху грифельная краска Тиккурила, уже побольше площадь в высоту, около 1,8 м.
0
03.08.2015
Svetulia
Лева, 13 лет 11 месяцевМарик, 10 лет 2 месяца Киев
спасибо большое за магнитную! мы тоже для грифеля тиккурилу выбрали.
0
03.08.2015
Ксения
Вера, 15 лет 2 месяцаМарк, 12 лет 10 месяцев Москва

Дд! скажите пожалуйста, как в эксплуатации ваша стена? тоже присматриваюсь к Siberia, рекламы много, а отзывов мало(( и почему их же грифельное покрытие не выбрали?

0
04.06.2016
Дарья
Яромир, 14 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 2 месяца Волгоград

Магнитики хорошо держатся, и азбука и сувениры всякие. Поверхность из-за грунта получилась шероховатая, приходится несколько раз протирать от мела до чистоты. Я сначала купила Тиккурилу для школьных досок, а грунт их дорогой оказался, поэтому нашла альтернативу.

0
22.06.2016
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Слышала, что для лучшего крепления надо магнитку в 2 слоя класть, а по краске не подскажу :)) идея отличная! Сама так хочу :))
0
03.08.2015
Svetulia
Лева, 13 лет 11 месяцевМарик, 10 лет 2 месяца Киев
спасибо!
0
03.08.2015
помогите определиться с обоями Домик для детей или вигвам в стиле КАНТРИ

Похожие записи