Девочки прошу помощи ,что посоветуете ? Какая лучше варочная поверхность стеклокерамика или газ на стекле . Если не сложно с указанием названия .
Стеклокерамика или газ на стекле.
Москва
Добрый день!
Разница в стекле и керамике в том, что если просыпать на горячую поверхность соль или сахар, то стеклу ничего не сделается, а на керамике могут остаться следы, если сразу не убрать. Стекло проще в уходе, для него не нужно никаких специальных скребков и губок. И решетки лучше будут эмалированные, тоже меньше грязь прилипает. У меня Brandt стекло светлого цвета. Но дело даже не в производителе, а в принципе.
0
04.08.2015
Ответить
Москва
Как же оно лопнет, если оно закаленное)) У меня уже больше 10 лет, собираюсь менять тоже на стекло, только 45 шириной
0
04.08.2015
Ответить
Ну вот не знаю в инете пишут. У девочек у которых кухню заказываю говорят был один раз такой случай нс их памяти. Пытались на кухни лорена спихнуть типа не правильная установка ,но не получилось и завод изготовитель признал свою вину . Какая у вас фирма сейчас стоит ?не царапается?легко моется?из чего решетки?
0
04.08.2015
Ответить
Москва
Стоит Brandt, решетки эмаль, специально брала. Мою спреем для духовки и Мистером мускулом. Техника у меня и по работе проходит)) Поэтому, чтобы стекло лопнуло, это большая редкость. А стеклокерамика разве не бьется, не пишут в Инете?))
0
04.08.2015
Ответить
Я в инете начиталась ,что стекло лопается . вот сижу из-за этого и маюсь
0
04.08.2015
Ответить
Москва
Мне кажется, если у вас в доме газ, то лучше сделать газовую поверхность, у боша есть хорошие модели с устойчивыми чугунными решетками.
0
04.08.2015
Ответить
Спасибо Алена . она и так будет газовая ,я про покрытие спрашиваю стеклокерамика или закаленное стекло
0
04.08.2015
Ответить
Мама двоих (25 лет, 13 лет)
Минск
стеклокерамика прочнее. у меня сименс.
0
04.08.2015
Ответить
Мама двоих (25 лет, 13 лет)
Минск
у меня двухкосфорочная, по цене дорогая, работает отлично, решетку можно мыть в посудомойке, черная керамика, красивая, в уходе сложна, т к чёрная
0
04.08.2015
Ответить
Москва
Разницы если честно не вижу между ними. Смотрите на удобство решеток еще, мыть мне кажется и ту и ту поверхность примерно одинаково, но красивые.
0
04.08.2015
Ответить