Купили такую квартирку.

У нас подобная планировка. Тоже сначала хотела кухню-гостиную, но потом отказались от этой идеи в пользу отдельной кухни, гостиной, получилась гардеробная. посмотрите у меня в дневнике, если будут вопросы, могу подсказать как делали соседи в нашем стояке, у всех по разному. Но кухню объединять с гостиной не советую. Вот сейчас к мужу пришел друг, сидят на кухне выпивают, голдят. дети спят в спальне. За двумя дверями им не слышно, а если б было большое пространство кухни-гостиной, то от звука не скрыться. Подумайте в этом направлении Если будете думать в этом направлении, подкину пару идей. То, что дизайнер советовал нам
16.08.2015
Пересмотрела ваш дневничок) Как у вас красиво!!! Даже не думала, что можно сделать такую конфетку)) От идей я точно не откажусь, тем-более что планировка почти один в один. Из чего у вас гардеробная (кирпич или гипсокартон)? Ещё вопрос по балкону (второе маленькое отделение - это что? И как вы его обставили? Хорошо что написали за мультиварку, изначально тоже хотела её там пристроить. Ничего страшного если буду вас закидывать вопросами? Ну очень мне у вас нравится)))
16.08.2015
А есть ещё фото, в целом квартиры? И ещё бы посмотрела как сделали соседи в вашем стояке. Я извиняюсь за свою настырность), но вы наверно меня понимаете (все через это проходим)))
16.08.2015
Я сама в свое время замучала многих тут, спрашивайте, готова к общению. Эту планировку вымучали с дизайнером. У нас в квартире много недоделок (денег уже не хватило), по-этому выкладывать фото на всеобщий обзор нет смысла, для вас завтра пофоткаю, покажу. Как соседи сделали: 1-ый этаж (у них трое детей, нужны каждому комната и кухня-гостиная). Красным новые стены. Слева туалет убрали, сделали большую гардеробную и большую кухню. На 3-ем этаже - им тоже надо было три спальни и кухню-гостиную. Планировка похожа У других - кто-то также как на 3-ем этаже делал кухню больше за счет туалета, кто-то слева от входа туалет оставил, а помещение рядом с ванной присоединил к комнате. Переделали все только мы, к нам на экскурсии ходят)))
16.08.2015
Спасибки). Завтра фотки рассмотрю и буду дальше голову ломать)
16.08.2015
Муж сначала вообще ничего сносить не хотел, но потом я его убедила, что затраты неособо большие, зато мы сделаем так, как хочется нам. А мне не хотелось отдельную гостиную с дверью, которую закрыли б (как вы пишите на старой квартире) и не ходили б туда. Стены все новые из пеноблоков, толщиной 10 см. На балконе - это какой-то маленький закуток, типа кладовки под мелочевку. Мы вынесли туда газовый котел, но после приемки дома. У нас свое отопление от котла. Наши гости говорят, что площадь нашей квартиры кажется больше, чем у других.
16.08.2015
Вам можно туалет сделать в ванной, а на том месте кладовку, для всего нужно и ненужного. Мне моя кладовка очень нравится, там инструменты мужа, и прочая ерунда. Не так и плохи варианты совмещенного сан.узла.
16.08.2015
Если кладовка не нужна, то за счет туалета можно кухню увеличить. У вас так же нет несущих стен, можно увеличить площадь вашей спальни, если будете делать кухню-гостиную, можно стены сделать кривые, как у нас, пространство по другому будет смотреться
16.08.2015
Так я и думаю -может спальню увеличить, а кухню гостиную и прихожую совместить. Если бы такое увидеть где-то...
16.08.2015
Вообще по хорошему найдите дизайнера. Нам это обошлось 500 руб за кв.м. Но трудно самой все предположить вплоть до розетки, а это важно. разбросанные удлинители и торчащие из-под ТВ провода, это недоработки в процессе ремонта. Кто-то сам умеет работать в програмках по дизайну, я нет. Дизайнер продумает освещение, конфигурацию потолка, варианты планировки. В общем я осталась довольна, что обратилась к ним.
16.08.2015
Совмещенный сан.узел - не подходит. Вечером в ванну очередь (один за другим), ещё любят книжки в туалете почитать. А кладовку можно на том маленьком балкончике наверно продумать.
16.08.2015
Вы были в квартире? Тот маленький закуток на балкончике только на бумаге рисуют, как будто он большой, на деле это маленький отросток балкона. Но под банки, сгодиться.
16.08.2015
Квартиру не видела - это новострой. Сейчас время подходит для перепланировки, нужно дать рабочим свой план. А я толком ещё не знаю чего хочу, но ваш вариант мне нравится)
17.08.2015
Я думаю инструменты и удочки туда влезут?
17.08.2015
В ванной (как нам предлагали) для стиралки сделать нишу в сторону спальни, а со стороны спальни в получившемся кармане сделать шкаф. Провела красным пунктирную линию - это для симметрии, чтоб стена кухни по длине была как стена спальни. Т.е. вход в спальню немного сдвигается.
16.08.2015
Если стиралку выносить в нишу, то можно оформить так, т.е. над машинкуой сделать такую конструкцию с фасадами. Мы так оформили. Только мы ничего не выносили. Фасадов пока нет у нас
16.08.2015
На глаз точно не рисуйте т.к. по факту размеры не дадут вам это сделать. Я перевела зарисовки в маштаб - и по факту даже расширив спальню поставить диван и кровать у вас не получится.
15.08.2015
Хорошая квартирка, планировка почти как у нас. Вот только вам надо подумать над коридором где од с улицы. Транзитная зона из комнат на кухню, будет растаскиваться пыль уличная с коврика и около него по квартире. Некуда коставить шкаф чб раздется. Может немного поработать с гостиной, чб убрать скругленный угол и разместить шкаф.
15.08.2015
У вас трешка? Вы не разделяли на двушку? Думаю, может действительно расширить чуток прихожую.
15.08.2015
У нас трешка. Сначала хотела присоединить кухню к гостиной, но взвесив за и против, решили не объединять. Мы сейчас живем в однушке, где кухня-гостная это единое пространство, и из кухни сделана спальня. за 6 лет проживания, вынесла много плюсов и минусов такого варианта. Для однушки нашей это идеальный вариант. Главный недостаток это шум и запахи, если в гостиной кто-то сидит и смотрит телек, то ужасно раздражает когда кто-то шумит на кухне водой, кастрюлями, тарелками и тд. Из плюсов это что ребенок навиду играет, пока мама в зоне кухни. Еще риэлтор говорит, что такие квартиры с кухней-гостиной не так ценны, тк фактически это двухспальняя квартира. Ну и если кто-то остается ночевать или 2й ребенок появится,... Планировку нам делала дизайнер, предложила неск вариантов с объединенной кухней с гостиной и с кухней и отдельно гостиной. Мы решили оставить как есть. Мне конечно больше нравятся варианты когда в трешке кухня метров 30+ и из такой кухни здорово сделать кухню-гостиную не жертвуя одной из комнат, оставив их три))) но это все мечты))
16.08.2015
Перечитала ваши комментарии, у вас взрослая дочь и детей не планируете. Тогда да, я бы присоединила кухню к гостиной и увеличила себе спальню, для ваших целей это идеальный вариант. Советую найти дизайнера, чб сделал хорошую планировку, именно чертежи для рабочих, что куда поставить и куда перенести. Тогда квартира будет сделана и продумана до мелочей. Мы тж только планировку рисовали, всякие дизайны комнат не стали, сама все думаю.
16.08.2015
Да, на счет дизайнера уже начала подумывать. Я уже кухню зал прихожую хочу совместить в единое целое. Так прихожая сама по себе узковата. Самой наверно фантазии не хватит) Спасибо.
16.08.2015
Или даже есть варианты, но я чертить не могу. Гардеробную выгородить так, чтобы два окна были в кухне-гостиной. А в спальне все остается как есть, только прибавляется ниша в сторону кухни в которой рабочий стол мужа располагается. То есть выгородить именно темную комнату 2 на 2,70 примерно
14.08.2015
Тоже интересный вариант, я подумаю) Спасибо.
14.08.2015
Мне самой нравится идея с гардеробной комнатой, потому что в нее отлично прячутся всякие пылесосы, гладильная доска и прочее бытовое, что обычно некуда приткнуть. Только надо правильно размеры прикинуть чтоб понять реально это или нет
14.08.2015
я бы тут немного прибавила к кухне и была бы кухня-гостинная. Немного прибавила к вашей спальне. А по ширине окна этого среднего сделала бы хорошую гардеробную комнату со входом и из спальни и из коридора.
14.08.2015
Спасибки) Это то, что я приблизительно и хотела)
14.08.2015
сделайте гардеробную и напротив стол рабочий и отделите его стеллажом, все-таки работающий чел спящему не товарищ
14.08.2015
Может вам тогда не кухню с залом объединять, а спальню с залом? Тогда и кровать и диван и шкаф поместиться
14.08.2015
Как бы я сделала, жалко на тел, не изменить( Расширила бы коридор, 180см очень узко, перенесла стену в гостиной, на уровень со стеной туалета. Перенесла бы стену между гостиной и спальней, максимально близко к окну в гостиной, за счёт этого расширилась бы ваша спальня. Кухню и гостиную совместить хотите? Я бы дверь в кухню заложила бы и перенесла, чуть подальше от санузла.
14.08.2015
У меня здесь плохо видно( Кухню и гостиную совместим, но дверей я ставить не хочу. Просто большой вход с прихожей. Поэтому расширять коридор - не думала. Спасибо.
14.08.2015
Вот то, что я себе нарисовала
14.08.2015
Я была в гостях в двух квартирах с очень интересной перепланировкой вашего типа квартиры,объединили кухню и гостиную
14.08.2015
Я так и хочу, только увеличить ещё спальню)
14.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
секция с местом для компьютера Помогите с планировкой и расстановкой мебели