Девчонки, какие вам нравятся фасады домов? Не предлагайте вагонку, сайдинг и блок-хаус. Это уже очень заезжено, как по мне. Какие есть красивые варианты наружной отделки? Может, в интернете вам попалось что-то интересное... За фото отдельное спасибо 
Фасады домов
Добрый день! Мы с мужем сейчас строим дом и нашли бюджетный вариант фасада. Нам строители подготовили стены из влагостойкой осп. Завтра начнем красить фасадной краско полностью весь фасад, а стыки плит закрывать темными деревянными планками. Получится дом в стиле фехверх, как в германии. Еще по цоколю обошьем панелями по кирпич коричневый. Кастати по осп можно не толко краской но и фасадкой штукатуркой-просто в москве задождила а штукатурка долго сохнет( около 48 часов до полного высыхания) Нам нужно торопиться, пора окна вставлять
Типо такого, только муж выбрал светло ментоловый цвет( о боже опять он!))))
Для наружной отделки часто используют натуральный камень, фасадные панели, кирпич, керамогранит и т. д. Все зависит от Вашего кошелька. Мне такой дом нравится , но не знаю, с чего он сделан)))
Да вы что их же сейчас полно! Хоть расскажите - какой у вас дом и т.д, чтоб можно было что то подсказывать?! Или в идеале вообще - то фото, но это если реально конечно, а так вообще можно и облицовочный кирпич использовать и сайдинг, вариантов очень очень много, посмотрите примеры в интернете, потом почитайте отзывы об материале и там будете уже что то думать! Зато я вот вам советую если что к ним обращаться по поводу фасада
Мы будем делать вентилируемый фасад, фиброцементные плиты, которым придают разную фактуру: штукатурка, камень, дерево, кирпич

Мы фасад делали японской, очень классно получилось, говорят он экологичный, никаких вредных веществ не выделяет, то есть можно не бояться, что дышишь чем-то плохим. И ребята классные делали, у нас фасад негде было разместить (территория у дома была вся занята) так они фасад у себя хранили и нам по чуть чуть привозили. Вот их канал, у них там скидки сейчас какие-то есть
Вагонка бывает разная. Американка вовсе не заезженная. Есть вентилируемые фасады из фиброцемента, керамогранита - встречаются симпатичные вариации. Плитка, клинкер, штукатурка, комбинации этих материалов. Посмотрите декинг тоже, для эко-стиля отличное решение, например. Выбирая материал отделки, нужно, прежде всего, определиться с материалом стен. Есть ограничения.
Главное, чтобы фасад вам нравился. Мы кстати фасад хороший сделали. Даже пенопластовый декор использовали, тут заказывали.
Мы в этом плане сильно не парились, покрасили и все. кстати краску классную, именно для фасада вот тут заказывали.
Мне очень нравится фасадный декор, вот посмотрите на этом сайте Может вам что то понравится.
Ну может быть тогда лучше обратиться на этот счет к специалистам, они то наверняка что то смогут подсказать на этот счет или подсказать хорошее?!
А мне нравится отделка в стиле файверховых домов, но не знаю как это делают)
