Войти

Нерадивые ремонтники. Крик души!!

Лучший ответ

Анна
Егор, 14 летИгорь, 14 лет Пушкино

Мария... Знакомства в таких делах - это часто плохо. Я сама не люблю знакомым делать, тк совестно с них взять по норме да еще и часто они сами не знают чего хотят, очень много времени на переговоры уходит. И сама у знакомых услуги стараюсь не заказывать, претензии предъявить совестно, жалко отношений что ли... Так что очень вас понимаю.

Мы своим рабочим сразу сказали , что хотим получить. Нам нужна была только черновая отделка. Они назвали цену и сроки - 2 недели. Договорились 50% после выравнивания стен, 50% после окончания всех работ. Т.е. предоплаты вообще не было. Сразу обозначили, чтобы не было непредвиденных оплат после, если они что-то не учтут - это их ответственность. Ребята супер сработали! Честно, и качество работы впечатляет. Могу дать контакты, если вы своих выгоните. Они делают абсолютно все, будем их еще на двери звать.
Я думаю, вам просто надо сказать своим "Извините, мы об этом с вами не договаривались и поэтому не рассчитывали на дополнительные траты. Денег у нас нет." Ну вот нет денег - и все. Их просто нет.
По цене за кв.м - нет не мало. Нормально.
0
10.09.2015
Мария
Вероника, 14 лет 11 месяцев Бронницы

Спасибо за поддержку!

Очень понравилось как вы написали "Извините, мы об этом с вами не договаривались и поэтому не рассчитывали на дополнительные траты. Денег у нас нет." Ну вот нет денег - и все. Их просто нет.
Надо запомнить!
0
10.09.2015
Надежда С
Москва

Анна, дайте мне тел.ваших работников, пжл.

0
12.09.2015
Анна
Егор, 14 летИгорь, 14 лет Пушкино

в личку))

0
13.09.2015
Natalya
Мария, 13 лет 1 месяц Москва

Надежда, здравствуйте, у вас не сохранился номер?

0
17.03.2016
Natalya
Мария, 13 лет 1 месяц Москва

ДД, Анна. Можно контакты ваших ремонтников?

0
02.03.2016
Анна
Егор, 14 летИгорь, 14 лет Пушкино

Если честно, я уже потеряла((((( Может кому я отвечала найдут в переписке телефон, попробуйте у них спросить

0
03.03.2016
ВалерияР
Дашенька, 10 лет 11 месяцев Москва

Как я вас понимаю! Всегда считала ,что ремонт-это классно,интересно. Но такие вот "мастера" все омрачили! Так же связались со знакомым,так он нам ремонт в ванной и туалете (малюсеньких) делал 4 месяца и не доделал,запил! Очень нас подвел,нужно было успеть до рождения ребенка нам въехать. Вот вам и знакомые. Так же вытягивал деньги,то на одно,то на другое! В итоге отношения испорчены,конечно же. Вызвали другого ремонтника,вроде все хорошо,вчера доделывать должен был, и озвучил сумму в два раза больше оговоренной! В два раза. Мы с мужем офигели,мягко говоря! Муж конечно наехал на него,мол,что за дела. И тот даже не смог аргументировать за что такая сумма) Они надеются на лоха,авось заплатят столько,сколько просим,это мы давно уже поняли! Как говорится :"проси больше,а там посмотрим".

0
12.09.2015
Мария
Вероника, 14 лет 11 месяцев Бронницы

Да,видимо у таких бригад есть уже отработаная схема,сначала заманиваем,а потом не доделывая просим денег на то и сё. Только жаль знакомства . (Работаю с женой бригадира,она и насоветовала своего муженька).В общем отпишусь как всё у нас пройдет,в понедельник говорят приступят к работе(14 сентября).Теперь спуску им не буду давать. Если не сложится выгоню.

0
12.09.2015
stich
Лисёнок, 15 лет 8 месяцевСофи, 12 лет 5 месяцевСаша, 4 года 5 месяцев Москва

как у вас прошло?

0
13.11.2015
Мария
Вероника, 14 лет 11 месяцев Бронницы

Вскрывали трещины,заливали Теперь начали розетки ставить,обнаружили,что обрыв. Говорят когда пол вскрывали,провод видимо задели,сегодня вечером пойду смотреть. В общем без нервов никак!

0
13.11.2015
Мария
Вероника, 14 лет 11 месяцев Бронницы
Комментарий удален
0
12.09.2015
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Нет это что-то ненормальное. Я буду нанимать одного мастера на все нужные работы, по знакомсту.. Лучшему другу он сделал ремонт в трешке за 3 с небольшим месяца, и то тормозилось все самими хозяевами, потому как они уже жили в квартире и постоянно надо было вещи из комнаты в комнату двигать, где то все тормозилось слишком длительным выбором отделочных материалов...

Мне кажется они между собой что-то неподелили, а на вас теперь наживаются, и еще как так получилось, что вы не знаете цен на плитку, должны же чеки предоставлять на весь купленный материал, если вы это доверили рабочим.

0
10.09.2015
Мария
Вероника, 14 лет 11 месяцев Бронницы

Плитку я имела ввиду цену за работу кв.м, а плитку мы сами покупали. Сейчас буду встречаться с бригадиром, все ему выскажу, как будет так будет, если что будем искать других, всем спасибо за советы,просто ремонт у меня в жизни первый самый, может поэтому .

0
10.09.2015
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Мы с мужем обозначили фронт работ и рабочие назвали свою цену. Сразу сказали, что больше даже рубля не заплатим. Было выполнено все по полной. Окончательную оплату произвели только после того, как "был забит последний гвоздь".

Вам совет напомнить о договоренностях, не платить ни копейки до окончания ремонта и не жалеть своих дружеских отношений. Какие знакомства, если слово не держат?

0
10.09.2015

Если вы им должны денег, то требовать доделок нужных вам этапов, и только после оплатить. А потом выгнать.
А на будущее - всегда заключать договор (и с частниками тоже, здесь никакой проблемы нет), никакой оплаты авансом, только по факту выполненного этапа работ, желательно - с подписанием акта.

0
15.09.2015
алексей
Архангельск

доброе времени суток. я как занимаюсь ремонтами мне вас жалко. и гнать их надо . у меня расценка 6500 это уже евро ремонт по дорогой. эконом стоит 4200. косметический 3000 кв.м. просите у них смету что сколько стоит. каждую работу пусть расписывают. и есть на это интернет не поленитесь посмотреть и задать вопрос. как это делается. не бойтесь вы заказчик по работе и требуйте выполнение. как вам это надо. так как денежки ваши. с уважением Алексей. г.Архангельск. да ещё. после окончания работы требуйте чистоты и порядка. т.к. рабочее место должно быть чистым.

0
07.06.2017

Сначала работа, потом деньги. Ничего на перед не давать. На работе никто не дает зп вперед. А у ремонтников как обычно во время работы: то свадьба, то больница то еще какая то фигня и им срочно необходимы деньги....

0
10.09.2015
Мария
Вероника, 14 лет 11 месяцев Бронницы

Любовь спасибо, это точно, один раз они просили родственников отправить домой(в Армению, деньги нужны,я давала, наивная душа, второй раз плиточнику зачем то, работа не выполнена была, но я уже не дала денег. Смешно и плакать хочется. Ужас одним словом!!

0
10.09.2015
Наталья
Сын, 22 года 11 месяцевСын, 14 лет 7 месяцевДочь, 11 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 6 месяцев Ижевск

Выгоняйте и не оплачивайте что вас не устраивает. Сколько стоит плитку положить должны были озвучить - не озвучили, значит все, вы оплатили уже по полной. Я узнала в нашем городе 1 кв.м стоит положить 600 руб у мега хороших спецов. Судя по срокам ваших ремонтников их все устраивает и они еще доооолго будут делать вам ремонт и требовать денег. Лучше сейчас выгнать и поискать кто доделает, чем тратить нервы с этими.

0
10.09.2015
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

Мы точно с такой же проблемой столкнулись.... Знакомый кладет плитку нам уже третий месяц... И каждые выходные обещает вот именно в эти выходные закончить. деньги уже отдали. Но он взял правда ровно вдвое дешевле чем берут другие. Вообщем лучше бы отдали по полной. давно бы жили в квартире своей

0
10.09.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Мы делали без санузлов. Но с потолком и полом, с утеплкнием лоджии. Нам вышло в 4,5 т.р. за метр

0
10.09.2015

Посчитайте сколько вся квартира выходит, сколько уже заплатили, пригласите другую бригаду, пусть скажут, сколько возьмут за оставшийся ремонт и ВЫГОНЯЙТЕ своих "знакомых"

0
10.09.2015
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

в шею гнать

0
10.09.2015
Как теперь исправить стену с обоями. Чем мыть?

Похожие записи