Войти

Лаиминат уложен.

Мама двоих (24 года, 13 лет) Камышин

Классно. Извините за глупый вопрос. А под плиткой у вас что. А то хочу плитку, а мне говорят нужен камаз гравмассы навалить.

0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

не поняла если честно. У нас стяжка по всему полу, там да камаз пескобетона. Что такое гравмасса не знаю(((
вот так это было

0
14.09.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Вы такие молодчаги!!!!! Сил и денежек побольше и регулярно

0
14.09.2015
Мама двоих (24 года, 13 лет) Камышин

Да, поняла спасибо. Придется ламинат докладывать, а про плитку забыть.

0
14.09.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Владимир

Вообще не понятно почему. У вас ламинат на деревянных лагах? Обычно плитку положить куда проще, т к. неровности пола из-за некачественной стяжки можно вытянуть плиточным клеем. А вот под ламинат пол должен быть ровным.

0
14.09.2015
Мама двоих (24 года, 13 лет) Камышин

Ламинат на досках + лист ДСП

0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

да если на лагах то нельзя плитку. надо стяжку делать. У меня у родителей лаги, и везде только ламинат.

0
15.09.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ольга у вас все так ладно с мужем получается, я просто в легком шоке!!
вы такие молодцы!
у меня к вам вопросы-
-вы и стяжку сами делали?
- вам много инструментов и всяких приспособлений для ремонта пришлось купить? а то мой муж тоже говорит, что что-то сам сможет сделать, но нужны же специальные инструменты, и их еще потом нужно будет где то хранить!


0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

стяжку заказывали.
инструменты не покупали, мой отец дал. Штроборез с пылесосом брали у зятя мужниного. А инструментов надо много: дрель, перфоратор, болгарка, шуруповерт - это минимум я считаю.

0
14.09.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

да уж((( из всего, что вы перечислили, я точно знаю есть дрель и шуруповерт!(((
спасибо))

0
14.09.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Автор, конечно, вам ответит, но думаю, под плиткой такая же стяжка, как и во всей остальной квартире.

0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

точно)

0
14.09.2015

Симпатичный ламинат,и цвет удачный .кто производитель,артикул не подскажите?

0
15.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный
0
15.09.2015
Анталия

Ольга, а может дать ссылку прям на саму модель?

а то выкидывает просто на напольные покрытия.

0
18.11.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

у меня на саму модель ссылается. Ламинат Дуб Дымчатый, 8 мм (2,2 м2), 33 класс Артикул:15417423

0
18.11.2015
Анталия

спасибо.

у меня ссылку не конца не видно(
0
18.11.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

Ольга, здравствуйте, подскажите, как вам ламинат? прошло полгода, вроде и не так много времени, но хоть какие-то отзывы собираю.

Фирму/производителя не помните? Выбирали внешне в магазине или по отзыввм/фирме?

0
01.04.2016
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

Добрый день. Просто приехали в леруа и взяли то что понравилось. Отзывы вы вряд ли найдете, я по крайней мере не нашла.
Про лдаминат, думаю что не самого лучшего качества, есть места где дети что -то уронили и ест небольшие сколы, не критично, но все же (меня в принципе это не напрягает). Но есть одно НО: ламинат как то странно похрустывает, я долго не могла понять в чем дело, сейчас так думаю что это пыль которая попадает в фаски, при наступании на это место похрустывает. Может и не то, но другого объяснения я не нашла. Но это точно не скрип, ну и не громко и не напряжно. Я вообще ко всему отношусь спокойно, и все могу пережить. Опять же, винить если что мы можем только себя.

По поводу грязи: видна пыль, вернее катышки от мужских черных носок, это кошмар конечно, но опять же если присматриваться, а так в принципе всегда чистенько. На темном полу было бы больше видно выли. В целом я ламинатом довольна.

0
01.04.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо. Нашла в другом посте, что в детскую другой положили. Тоже сходу выбрали?

0
01.04.2016
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

да, мы хотели везде одинаковый, но когда приехали покупать , прям перед нашим носом парочка половину ламината забрала, и нам естественно не хватило оставшегося на всю квартиру, взяли другой на детскую.

0
01.04.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Здравствуйте,а можно поподробнее про ламинат,ссылка у меня не открывается,дорогой,и за сколько по времени вы его уложили? Сложно было? Может у Вас какое видео осталось-нам вот тоже предстоит но даже не представляю с какого бока подойти

0
15.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

не дорогой, 748 р за квадратный метр. Уложили примерно 35 кв метров за два дня вдвоем с мужем. Детскую в 16 м уложили за 4 часа. Укладывать совсем не сложно. Но надо рассчитать как ляжет ламинат, сколько досок. чтобы подрезок не оставалось не красивых в видных местах. Я рисовала на бумаге


0
15.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Т,е он у вас не хаотично уложен а с определённым смещением? Муж предлагает укладывать как ляжет-без расчёта,так наверное не очень красиво будет,что то сил вообще ни на что нет,уже думаю плюнуть на этот ламинат и застрелить линолиумом,откуда у Вас столько сил с двумя мальчишками ума не приложу-Вы просто супер-женщина и мама

0
15.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

с фаской надо с определенным рисунком. Иначе не красиво будет. Без фаски можно и как ляжет, но ИМХО лучше ровно.

0
15.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Ясно,спасибо большое,тогда будем смотреть на месте:-)

0
15.09.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 14 лет) Шатура

Оля, листаю ваш дневник....Да Вам можно с мужем неплохо зарабатывать! Ремонт от голых стен до совершенства!!! Как же все продумано, просчитано, подобрано!!! Я от Вас в восторге!!!
0
09.10.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

спасибо)

0
09.10.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Железнодорожный

Блииин, как круто уже...😍😍😍 приходите теперь к нам ремонт доделывать, а то мои вообще не хотят торопиться😭😭😭

0
15.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

как так? не ужели не хочется переехать?

0
15.09.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Железнодорожный

Хочется конечно, скорее бы, не могу дождаться ужеееее😢

0
15.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

про тебя понятно, работникам твоим, что тянутся с ремонтом)

0
15.09.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Железнодорожный

Да просто не успевают много дел сделать за один-два выходных.. У вас сколько уже ремонт длится? У нас скоро год уже будет..

0
15.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

6 октября год)

0
15.09.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Железнодорожный

И уже почти все, нам до такой стадии ЕЩЁ год наверно)))))

0
15.09.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино

Супер! А ламинат с фасочками просто отличный!
Единственное я бы при вашей планировке сделала вход в гардеробную со стороны входной двери (где у вас стоит галошница). Поверьте, я жила и так и так. Удобней, когда сразу у двери. Иначе приходится в грязной обуви топать по коридору к гардеробной, и эта тропинка грязи прекрасно разносится по остальным помещениям. Но уж ничего не переделать(((((

0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

Мы не планируем ходить в обуви в гардероб. У нас с другой стороны прихождей будет вешалка для основной одежды и скамейка такая.
Если бы мы сделали проход в гардероб из прихожей некуда было бы зеркало вешать. Мы вообще просто хотели шкаф сначала поставить, потом уже решили сами шкаф сделать)

0
14.09.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино

да-да, я прочитала))) ну тогда все в порядке. молодцы вы!

0
14.09.2015
Мама двоих (21 год, 15 лет) Пенза

я просто в восхищении от ваших постов! это ж надо, сколько у вас терпения, смелости, умения, выносливости, трудолюбия и всего-всего!!!!!

Ну вы молодцы с мужем!!!!! про вас можно книгу написать: как сделать ремонт своими руками и оставаться счастливыми)))) Браво!

0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

спасибо)) на самом деле таких как мы много, просто не все решаются писать или вообще не сидят в интернете)))
мужа сестра с ее мужем тоже все сами делали, но не вели фотоотчета, только у них итоговые фотографии, но они тоже круто сделали)) И сами)

0
15.09.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лыткарино

Супер! Какие ж вы молодцы! Я подсела на Ваши посты да и мужа теперь подсадила)))) потому что тема до боли близка - также делаем ремонт и своими силами. Правда в основном только муж, мне мелкий не позволяет))))) а я ищу то, что нравится для финишной отделки через инет) ну чтоб уж примерно знать, что хотим) ждем Ваших следующих постов и, конечно, с нетерпением пост о новоселье!)))

0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

спасибо)) теперь боюсь не скоро будут новые посты, т.к. дальнейшее обустройство будет упираться в финансы((( Но я надеюсь потихоньку все доделаем)

0
15.09.2015
Москва

вы с помощниками), рисунки прикольные)
И в очередной раз - МОЛОДЦЫ!!!

0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

Да помощники у нас молодцы)) дерутся правда, но никто не обещал сдадкой жизни, а то как то гладко ремонт проходит, так хоть на них поорем понервничаем)))

0
15.09.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

А у нас не хватило денег утеплить балкон с нашей бригадой, так что, вдохновившись вашими постами, решили сами!!! Я прям жду - не дождусь, когда же начнем)) Вам удачи!

0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

спасибо_)

0
14.09.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Молодцы! М.б. я не в тему с вопросом, а почему вы так кирпичики уложили? Место под наличники? После дверей еще будете доделывать?

0
14.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

еще не доложено. как сделаем двери я доложу и покрашу.

0
14.09.2015
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва

Скажите, а стены тоже сами отделывали? И что у вас под ламинатом (чем полы выравнивали)?
0
15.09.2015
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Железнодорожный

Все сами. под ламинатом стяжка (пескобетон), единственное что делали не мы)

0
15.09.2015
Мама девочки (13 лет) Одинцово

у вас там такая большая батарея висит... это на какую площадь?

0
18.09.2015
Мама девочки (30 лет) Харьков

Ух, какие вы молодцы. Красивый ламинат и аккуратный стык.

0
15.09.2015

Все супер!! Остались самые приятные покупки)))

0
14.09.2015
Москва

Красиво! Поздравляю!

0
14.09.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 месяцев) Витебск

молодцы)

0
14.09.2015
Какой цвет дверей? Пробковый пол и морская свинка

Похожие записи