добрый вечер. по-тихоньку делаем ремонт на кухне. подскажите, пжл, как грамотнее поступить с этой нишей "хрущевский холодильник"?) я думаю, заказать надо стеклопакет? или что разумнее и чтобы не дорого? буду рада, если поделитесь опытом

добрый вечер. по-тихоньку делаем ремонт на кухне. подскажите, пжл, как грамотнее поступить с этой нишей "хрущевский холодильник"?) я думаю, заказать надо стеклопакет? или что разумнее и чтобы не дорого? буду рада, если поделитесь опытом

у друзей там стоит компактная стиральная машина,ну или шкафчик можно сделать
у стиралок можно крышку верхнюю снимать. правда не у всех. и у посудомоек, которые не встраиваемые, тоже можно снять крышку.
у моей мамы LG глубиной 36 см. подбирали, именно глубину. но высота обычная 85 ширина 60 высота вам критична? если крышку снять 4 см где-то еще в минус будет.
на сколько знаю, в хрущевках еще и часть пола снять можно.и машинки попробуйте по параметрам подобрать. у меня лж=30 см и бош у родителей 30. нам хватает.
Добрый день! Чем Ваши друзья утепляли проем и не замерзала ли стиральная машина зимой?
Выдолбили под окном нишу полностью. Т.е. оставили только уличную стенку, затем утеплили. А после в эту подоконную зону встроили часть кухонного гарнитура. Туда поместился шкаф с распашными дверцами и духовка.
Глубина ниши была 36. Мы "выдвинулись" в комнату еще на сантиметров 30.
А у нас там стеклопакет и хранятся заготовки, т.к. температура кроме лета там все же ниже чем в остальной квартире
я тоже хочу стеклопакет туда. но пока никто не соглашается на такой маленький заказ
Постою, послушаю. Тоже ремонт в кухне предстоит 
Мы сделали шкафчик , когда заказывали кухню. Вместо подоконника такая же столешница . получилось классно.
У нас там шкаф. Дверки как у кухонного гарнитура. Планируем сделать бар))))
Я заложила этот пережиток прошлого.