Помогите "собрать" ПАКС - ИКЕА
у нас не пакс, а купе на заказ, но с такой же вешалкой для брюк - бесполезная вещь совершенно, а ведь я ее так хотела! лучше выкинуть ее оттуда и вместо этого поставить ящики или корзины на 100. можно вниз 2 корзины и над ними 2 ящика. штанга мне кажется слишком высокой, лучше добавить в шкаф 100 сверху полку (например, хранить там несезонную обувь в коробках или шузандере) и под ней уже расположить штангу. иначе ребенок туда долго не дотянется)) в шкафу 50 полки выше корзин мне нравятся: можно сложить постельное белье, несезонные вещи или поставить книги. хотя я фанат ящиков и устроила их в своем шкафу аж себе по грудь) в верхнем храню постельное, что каждый день не достается
Спасибо, очень ценные советы, все учту!!! ) Я вот вообще думала, может две штанги сделать, чтобы ребенок доставал. Как Вы думаете, не стоит?
Можно и вторую добавить: на нижнюю повесите вещички на каждый день, чтобы ребенок сам снимал, а наверх несезонные вещи или купленные навырост. У меня просто мало вещей которые надо вешать, но тоже есть 2 штанги) на одной рубашки мужа, на другой мои и дочкины платья, несезонные куртки и детские теплые комбинезоны. Зато у нас очень много ящиков
задумывалось 2 корзины внизу, но оказалось что у дверей трехгодичной давности крепления расположены по другому.

У ребенка в комнате шкаф ПАКС общей длиной 2 метра (100+50+50), половина шкафа 50+50 дочкина одежда - 2 штанги, для коротких и длинных вещей, брючница, корзины, полки. Высота шкафа 236 см, рост дочки 165 см. Если планируются вещи для маленьких детей, можно меньше места оставить под штангой. 
Вторая половина только для зимних вещей 