Стоит ли бояться бумажных обоев?

С опозданием выкладываю нашу комнату. Она очень светлая, 12,5 метров. Те самые обои+ компаньоны. В принципе, я довольна ими, так как покупались обои для маленького мальчика с расчетом, что лет через 5 придется кардинально все менять в комнате.
19.10.2015
Ну вот! Только я решила не рисковать, а обклеить малярным флизелином под покраску, а Вы меня опять соблазняете! ))) Мне тоже нравится цвет этих обоев. Не смотря на то что он голубой, он достаточно теплый, солнечный. А кто вам их клеил? Действительно не видно стыков на однотонных?
19.10.2015
Не-не, даже не пытаюсь. Просто два дня фото искала) Поклеили хорошо, делала нам таджикская бригада по знакомству, поэтому недовольства наши исправляли. Ремонту два года, отваливаться не начали, стыки не видны, но стены хорошо ровняли. Есть одно но: очень яркий этой цвет оказался в нашей солнечной комнате, поэтому пришлось его белой мебелью обыгрывать. Если все же решитесь, берите в компаньоны не голубой цвет. Но сыну очень нравится комната, так что основную цель мы достигли. Удачи в таком нелегком деле - ремонте)))
20.10.2015
у нас в детской раш бумажные обои светлые, стыки видно, если приглядываться, но мастера предупреждали об этом, они же в нашу комнату флизелин клеили, стыков не видно бумажные обои конечно экологичные, но "носятся" плохо, ребенок где-то поковырял, где-то просто задел или что-то на них приклеил и отклеил - верхняя бумага тут же трется или вообще снимается
14.10.2015
У нас не такие, но тоже бумажные. Стыки видны при близком тщательном осмотре. Причем мастер у нас был хороший ( первый запорол 3 рулона, после чего мы расстались).
14.10.2015
У нас именно эти обои.на компаньонах стыков не видно совсем,идеально поклеили,а вот на пестрых все стыки видны(((
14.10.2015
Стыки будут видны у криворукого мастера. Бумажные обои сложно клеятся, но экологически чистые, в детскую - самый самолет! Берите, все плюсики у этого продукта.
14.10.2015
У нас были из этой коллекции желтые и салатовые, клеить сложно, потому что мастера привыкли к легким обоям, пусть не ленятся )) Стыков не было видно, разве что слегка, присматриваясь. Отлично прослужили три года и мы решили глобально изменить стиль комнаты, снялись за три секунды, ни одной бумажки на стене не осталось, сплошными листами снимались.
14.10.2015
Не знаю, как эта коллекция, у меня bambino такиеhttp://mskoboi.ru/shop/UID_3294_detskie_oboi_rasch_bambino_2015__288131.html и еще один цвет. ужас ужасный.
13.10.2015
А нам одна бригада запорола обои. Пришлось отдельно нанимать специалистов получше и подороже. В итоге поклеили отлично, а особенно если брать в расчет, что стена одна была не очень ровная. Для бумажных обоев лучше если стены идеальные.
13.10.2015
мы брали на одну стенку эрисман коллекция вундерленд бумажные ну германия написано, хотя цена бюджетная, клеила я обои во всей квартире одна, без чьей либо помощи, бумажные клеила в последнюю очередь, да чуть сложнее т.к. их мазать нужно, это не совсем удобно делать в одиночку, но если вам будет клеить бригада мастеров, я не думаю, что накосячат... хотя тут не однократно видела запохабленные бумажные обои
13.10.2015
ой, не знаю. мы как раз из этой серии клеили в детскую летом. Сами, без помощи мастеров обошлись. Прекрасно клеятся! прекрасно ложатся на стену, никаких пузырей не остается. да, бумага, но плотная, дышит. Стыков не видно, если руки не кривые (внахлест не клеить и все). Поклеили с удовольствием! Вот с аналогами российского производства намучились! но там и комнаты посложнее были.
13.10.2015
у кого есть такие полы ? как Вам ? не ощущения бардака :) ?? Натяжной потолок