Войти
Мама двоих (8 месяцев, 8 месяцев), планирую беременность Бостон

В глубоких раздумьях

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

На мой взгляд кухни икея не такого уж плохого качества. Кухни в леруа я бы с икеевским сравнивать не стала (если только речь не идет о самых дешевых икеевских фасадах с самым недорогим наполнением и фурнитурой). У моей крестной кухня куплена в Леруа 3 года назад, но то что продают там сейчас не идет ни в какое сравнение, может кризис повлиял, но реально и качество и внешний вид сильно пострадали... Если рассматривать средний ценовой сегмент в других магазинах и средний в икее - так визуально Икея выглядит выигрышнее, на мой взгляд. Остается вопрос лишь в том влезет ли икея в вашу кухню или придется оттдать предпочтения другой кухне на заказ подогнанной под нужные параметры.

Шкафы купе точно можно купить дешевле не в икее, но да замеры/проект чаще всего приходится оплачивать. По поводу этой оплаты у меня самой загвоздка - даже не хочеться обращаться в другие фирмы именно из-за этих дополнительно выкинутых денег, в случае если этот неикеевский вариант по каким-то причинам не устроит...

0
19.10.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 8 лет) Бостон

Полностью согласна! ИКЕА многим подкупает. Остаётся решить и найти золотую середину. Видевшем случае она в прямом смысле золотая: ремонт- дело не шуточное ...

0
21.10.2015
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Я открыла для себя икею .дочке купила шкаф в рониконе- жалею. Он не дорогой, но по цене икеивских. В итоге все остальные удобные и функциональные- меняли полки на корзины спокойно. А этот... В общем скоро он переедет точно от нас. С кухней- купила икею белый глянец- балдею. Постепенно добираю внутренности. Где- то вместо полок поставила выдвижные ящики и т.Д. с другими фирмами такого не будет.

0
17.10.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 8 лет) Бостон

Да, мне тоже нравится, что всегда можно подогнать под себя, сколько бы времени не прошло!

0
18.10.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Раменское

Никому и никогда не посоветую Икея!!! Сама ошиблась в выборе - теперь локти кусаю!!! Мы за доски из Икеи отдали 60 тыс за кухню без быт техники и за спальню столько же! Брали в октябре 2013. Получается за два года использования все отваливается и ломается! Самый оптимальный вариант кухни Мария на наши 8 метров за эти же деньги вышел бы. А друзья вообще за 25 тыс купили кухню в Леруа и безумно счастливы! Остальную мебель по совету соседей заказывали в гуд- мебель.ру и довольны качеством!

0
17.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Снежинск

Икеа хороший и недорогой вариант по сравнению с большими и крутыми фирмами типа Лорена и т.д. но качество дсп у них ниже. У меня друзья начинают заниматься корпусной мебелью, через них получилось дешевле икеи на 40тр, только угловая каруселька у икеи значительно дешевле обычных. Ну и икеевский нюанс - стандартные размеры шкафов, может для некоторых кухонь получиться нерационально. Если шкаф хотите встроенный, без стенок, то лучше заказать в фирме. Если нет - я бы приценилась к икее

0
17.10.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Икея это средний ценник с хорошим качеством, но вы уверены, что вам там что-то понравится? Я,к примеру, походив по салонам кухонь в итоге решила все же купить икеевскую, так как ценник в салонах не соответствовал качеству ( в моем ценовом сегменте). Но в икее мне ничего не подошло ((( я хочу яркую кухню, а там из яркого только красная. Так что лучше посмотреть, а потом уже решать.

0
18.10.2015
Москва

Я за ИКЕА. Качество механизмов, функциональность, цена, дизайн. Был опыт заказа мебели российских фирм (шкафы) 1) плохое качество механизмов 2) не понравились сроки: выезда мастера, изготовления и установки.

0
18.10.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Делали ремонт до кризиса, нравилась кухня икея лидинго, посчитали вышла дороже чем в Марии. Взяли в итоге в марии , очень довольна

0
18.10.2015
Про утепление стен дома Сдайте явки-пароли, а?

Похожие записи