Хотели в ванной комнате под единую столешницу загнать стиральную машинку и в столешнице раковину врезать.Надеюсь понятно описала).У кого так?Насколько высоко раковина, удобно ли это? И где вообще столешницы эти брать, они какие то специальный для ванной комнаты?Если есть фото буду благодарна.Муж думает еще как розетку делать под стиральную машинку?
Девочки у кого так в ванной комнате?
так у нас.высота 85 см. Длина 115.это искуственный камень.раковина цельная со столешницей.обошлось в 28 тыс....маме сделали попроще
.рабочие делали поэтому не видела что за плиту они брали в леруа..сверху выложили плиткой.встроили раковину.высота до столешницы 85..толщина столешки ппримерно 6 см и 3см раковина.мне с ростом 160 удобно.розетки в обеих случаях под столешкой.только у мамы сбоку от машинки а у нас прям за ней что не оч удобно.Если не трудно)Lens1433@yandex.ru Тяжело как то идет, когда не понимаешь еще ничего)
Плита кстати сама по себе не такая толстая....это такая фальш накладка что ли..даже не знаю как назвать ее...короче из гипсокартона эта передняя часть.она как бы свисает с плиты..блин.объясняю как блондинка))))
Я поняла)Спасибо вам огромное, теперь хоть представление об этом имею)
Подскажите, а как вы машинку смогли поставить под столешницу высотой 85 см. У вас какие габариты машинки?
Я спрашиваю потому, что нам дизайнер предлагает такой вариант, но говорит, что высота может получится 93 см. Для меня это высоко((( а вот 85 см - это мой идеал
Ну вот в первом варианте вообще идеальная раковина получилась.она цельная со столешницей.ничего не выпирает.тоесть высота стиралки+зазор см 3 +высота столешницы.удобно вам так?
Во втором варианте похуже.там раковина хоть и встроенная но все же выходит вверх бортами.и сама столешница из гипсокартона и плитки.тоесть тоже плюс в высоту.уже выше и менее комфортно.мы поставили машинку и вызвали замерщика.он все замерил и недели через 3 вроде привезли и установили столешку.а у мамы сначала столешку делали потом раковину туда потом плиткой.коряво сделали как позже поняла.слева зазор ни туда ни сюда.вода скапливается.убирать не удобно
83 вроде или около того...не помню.стандартная обычная машинка
https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3152351 муж сам делал столешницу,вроде по высоте удобно..розетку можно было сделать и под столешницей!вот
У нас так. Выше чем обычно, это да, но начинаю привыкать.хотя сначала было очень непривычно. Но мы сами высокие. Дети на табурет специальный встают. Столешница деревянная, переходит в стены.
ДД! У нас так сделано, можете в дневнике глянуть. мне с ростом 165 см вполне удобно. Столешку мы сделали обычную кухонную, только всю ее просиликонили хорошо, за 5 месяцев ничего с ней не стало. розетка у нас под столешкой чуть левее мойки, и есть розетка для фена или плойки над столешкой.
С высотой просто -это высота машинки +толщина столешницы. Лично для меня не удобно - высоко, тк рост 162 . А мужу моему очень даже и можно выше. У нас такая была из искуственного камня -не очень она.
посмотрите фирмы Lotos и Цвет и стиль. Там много вариантов раковин-столешниц из литьевого мрамора разной длины и ширины. Намного дешевле, чем заказывать из искусственного камня. У меня высота столешки получилась 92см, мне норм, но я высокая.
мы только планируем так сделать, умывальник будет врезаться в столешницу, с материалом еще не определились, но видимо искусственный камень. Розетка рядом со стиралкой внизу.