Войти

Вопрос по замене батарей

Мы в жэк обращались. Радиаторы биметаллические. Между Рефар и сира выбирали, а что выбрали не помню ))))))

0
11.11.2015

А вы не подскажите стоимость отключения и установки одной батареи в вашем жэке?
0
11.11.2015

Это было 2 года назад. Уже не вспомню. Но отключали мне бесплатно. Только за сварку им платила)

0
11.11.2015

Понятно, спасибо.
0
11.11.2015

Вчера муж договаривался с сантехником из ДЕЗа. Лично ему отдал 2000 за квитанцию. Договорились с сантехником, затем сантехник оплатил сам квиток ( смогу точно до копейки сказать в пятницу). Потом я делала заявку в диспетчерскую на отключение только одного стояка с горячей водой, а сантехник за деньги в карман будет уже сам отключать 4 стояка. Если что это ЮВАО

0
11.11.2015

У нас сантехники из УК в карман к сожалению пока не берут - боятся( А официально стоит 8000 за одну батарею с отключением стояка и работой. Вот я и думаю, стоит мне 4 батареи за 32 тыс. менять без учета стоимости батарей и всего остального?
0
12.11.2015

У вас прям совсем грабеж. У нас старый панельный дом и сантехник из Киргизии-это все, наверное, сильно влияет на стоимость. Нам сейчас горит менять, тк ремонт полным ходом и въезжать собираемся после Нового года. Если у вас время ждет, может лучше в момент без отопления.

0
12.11.2015

У нас приблизительно от туда же сантехник) Но у нас и летом такая стоимость - это как бы еще за проект! На бумажке А4 карандашом рисуют батарею и две трубы, но зато подписи есть)))
0
12.11.2015

биметалл ставили в квартиру

свекровь ас в вопросах отопления или просто не в курсе современных технологий? хотя чугунные тоже бывают красивые
вам в любом случае обращаться в вашу УК, так как они перекрывают и сливают стояк, это сама по себе платная услуга учтите
сварку тоже лучше им доверить, если конечно у них есть сварщики или найти хорошо себя зарекомендовавших, так как плохая сварка и вы делаете ремонт и у соседей
0
11.11.2015
Светлана
Катюша, 14 лет Нижний Новгород

Я меняла. Договаривалась с Жеком. Отключили на пол дня, темп была возле 0, или минус 5... Радиаторы обычные, типа бризе

0
11.11.2015

Сами радиаторы Жек устанавливал?

0
11.11.2015
Светлана
Катюша, 14 лет Нижний Новгород

Не, мои мастера, которые ремонт делали.

0
11.11.2015
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

у нас стояли чугунные, потом по программе ремонта ЖЭК заменил на хз какие ("модные", закрытые красивым съемным кожухом), уже 2 года в квартире холодища при горячих батареях((

зы. меняли летом
0
11.11.2015
Марина
Павел, 19 лет 7 месяцевЕлизавета, 15 лет 6 месяцевАрсений, 12 лет 9 месяцев Чебоксары

Поставили Рифар Монолит 500. Успели до начала отопит.сезона. Трубы рехау. В сентябре мониторила. Дешевле всего нашла здесь. Но сейчас цены они подняли.

0
11.11.2015
Ника
Москва

Обращайтесь в жек, местные сантехники отключат стояк( если у вас система отопления со стояком) и ваш сантехник все поменят. Мы тоже меняли в отопительный сезон, но у нас другая система стояков нет, мягкая разводка по квартире. Бактерия sira биметалл, мы очень довольны на максимум никогда не включаем иначе жарко

0
11.11.2015
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Мы поменяли на чугунные кённер, они не плохо смотрятся и отлично греют. Вот такие
0
11.11.2015
Мария
Алексей, 11 лет 4 месяца Снежинск

Почти все частные сантехники или работают в жэке или имеют там знакомых, так что с отключением стояка проблем нет. Радиаторы хорошие биметалл. Рифар монолит 500. Смотрите, чтобы на подделку не напороться. Алюминиевые для многоквартирного дома не очень

0
11.11.2015
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Мы успели в сентябре поменять. Рабочии наши сказали - никаких частных сантехников, только через жэк! А то, если какой косяк, проблем не оберетесь. Сами батареи у нас Рифар монолит

0
11.11.2015

Биметаллические радиаторы одни из лучших. Чугунные тоже хороший вариант, но биметаллам уступают.

0
11.11.2015
Nevesta495
Маруся, 12 лет 3 месяцаПланирую Кривой Рог

Свекровь права, чугунные самые лучшие. Есть они вполне современного вида)

0
11.11.2015

Так же в жэк обращались, и поставили Рифар Монолит.

0
11.11.2015
Угловое окно - одна батарея или две? Акриловый вкладыш в ванну, посоветуйте контору в Москве.

Похожие записи