Войти
Светлана
46 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 29.09.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
41
запись
14
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
на память

родились мы 54 см,3 910 гр.

В 1 мес весили 4 400гр,висели на тите часами и днями-ночами...уфф,жесть!

в 2 мес не взвешивались,не мерялись,но висели на груди поменьше после 1,5 мес.

в 3,5 мес вес 6 700 гр!!!!,рост 64см!!вот так!едим через каждые 1,5-2-2,5 часа.

Ещё в 3,5 мес появились 2 нижних зубика!!настоящиезубки!грызём родительские и свои пальцы, ну и всё,что попадётся под руку(на зуб то есть)

Вчера,в мес 20 дней перевернулась на живот, и теперь это любимое занятие(ну после титьки канешна и грызения всего что не приколочено).

Вот так вот)

2
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
подарок в год и 3

Девочки,помогите выбрать подарок крестнице!Подарок в принципе на год,но дарить буду только сейчас,в год и 3,тк они уезжали на всё лето и мы не виделись. Что подарить-ума не приложу!посоветуйте,а?Может игруху какую...И какие по возрасту в 1,3?

Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
про воды.помогите!

Девочки,особенно опытные мамы. вопрос к вам,а то что то я на измене. в общем ситуация-поехала вчера к родителям мыться(к слову,вчера ПДР был),тк у нас дома горячую воду отключили нах аж до 6 июня. Настроение ноль,всё лень. ну в общем не выдержала я, и полежала таки в ванной,не горячей,но тёплой. лежу,думаю-нельзя,вдруг воды отойдут-не замечу, а самой так хорошо,вставать лень.В общем безответственная дура!!всю ночь потом тянуло низ живота,как месячные,прихватывало,но нерегулярно,просыпалась раза 2-3 от тяжести внизу живота.Щас прошло почти, прихватило за пол дня раза 2.Дракоша моя всю ночь копошилась,а сейчас тишина.Девочки,не могли у меня воды отойти за те полчаса,что я в ванной кисла???может быть,что отошли,и я не заметила??вдруг у меня вод нет уже, и схваток нет.У мамы моей так было-воды отшли,а схватки были оч слабые и со стимуляцией только,в итоге так от неё родов и не добились-КС. а вдруг и у меня воды отшли,и я не заметила, и щас Дракошка там без вод???может быть так??

Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
пытаюсь подготовиться...

задумываюсь о родах...Осталось меньше половины Б!!Ужас, боюсь очень!Боли боюсь,разрывов, осложнений,не дай Бог,для себя и малышки... Записалась на 8 февраля на встречу с врачом,у которой многие мои подруги рожали...Стараюсь всё узнать и продумать, что спросить и выяснить, наметила себе список сегодня. Посмотрите пожалйста,девочки,может ещё что нибудь подскажите,может я что забыла-не учла.Понимаю конечно,что всего не предугадаешь, и от всего не застрахуешься, но мне так спокойней будет.

Итак:

1. как и когда ей звонить,когда НАЧНЁТСЯ,

2. как часто она предполагает заходить в предродовую проверять как дела, договориться,что если я зову-значит правда НАДО

3. что она думает про эпидуральную анестезию в родах?я её хочу! И если я попрошу сделать её,значит ПРАВДА НАДО-не надо меня уговаривать "потерпеть ещё"(конечно если ещё не полное раскрытие,т.е. если это не помешает)

4. если понадобиться шить- с хорошим местным анесетиком(уговоры,что после самих родов можно зашиться и без анестезии,что мол уже ничего не страшно считаю варварством диким и неуважением к человеку просто)Так что на шитьё-лидокаин, не меньше!

5. расскажу,как проходили роды у моей мамы(КС), тк наследственность в этом деле имеет значение

6. если КС(не дай Бог,конечно)- эпидуралка, косметический шов

7. муж на роды-на период раскрытия-да, на период изгнания-хочу иметь такую возможность в принципе, и решить уже в процессе

8. приложить малышку к груди сразу после рождения(не только на живот чтобы её положили,как у нас в Рдомах, а именно к груди)

9. если всё нормально пройдёт, то совместное пребывание с малышкой сразу после родов

10. спрошу совета, что взять с собой в род дом (обычный набор я знаю,но может в нашем роддоме какие нито правила есть особые,которые надо учесть?)

Сама буду смотреть на отношение,на человека. Мне очень важно,чтобы не орали,и уж тем более не говорили гадостей и не хамили...

в общем,чувствую,бедная моя доктор, но что делать...важно ведь,что бы я была настроена на дело, а не дёргалась по пустякам во время самих родов, и чтобы мы друг друга понимали.Как говорит моя лучшая подруга,недавно успешно родившая- рожают головой)).

3
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
Мама девочки (17 лет) Москва
Срочный сбор !!!!

Мои ББ-шки! Не думала, что придется мне это делать, но одним нам уже никак. Помогите мне спасти нашу Настю. В каждом сообществе нас много 30-40-50-70 тысяч человек. У каждого есть друзья! Прошу вас сделать на бб- флеш моб : Переведи 10 рублей и сделай репост, тем самым у нас появится возможность жить! Не думайте, что ваши 10 рублей не помогут! Насте сейчас требуется дорогостоящий препарат адцетрис, на первое время 5 флаконов! От фонда подари жизнь мы его так и не дождались , нам снова начали делать химию, которая должна была начаться уже вместе с ним.

Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
цветок в ванную

Девушки, добрый день! подскажите пожалуйста дилетанту и мечтатаелю (мне то есть) -какие растения могут выжить в ванной без окна. света много, но искусственный. что у вас растёт,а? я в цветах не понимаю,но очень хочется)

Спасибо заранее огромное за советы)

9
Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Житомир
Список желаний(рукодельных)+МК+материалы для скачивания для деток 0+

16 марта 2016 - 25 пунктов

Сохраняю список, ссылочки и фото на МК того, что хочу сделать. А также материалы для печати, стоит только распечатать и заниматься

Подписывайтесь на пост, дополнять буду постоянно всем для развития ребеночка до года

Ведь по опыту знаю, что самодельные игрушки привлекают внимание деток, куда больше покупных)

Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
Самая узкая

Девушки, помогите плиз! Ниша под стиралку уменьшилась до невероятных размеров(чего и следовало ожидать, те квартирка малююююсенькая). Посоветуйте пожалста стиралку глубиной 33-35 см, если бывают такие вообще? Ну и штоб стирала качественно) горизонтальная загрузка. Очень нужна ваша помощь! Спасибо заранее всем, кто откликнется)

Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
панно в ванной

девушки, подскажите, а на какой высоте люди делают панно в ванной? у меня плитка 20 на 50, панно из 4 плиток, то есть размер его 1м на 0,4м, горизонтальная раскладка, стена за ванной 1,6, высота 2,4. получается над ванной(её высота 60 см) кладу 3 плитки, а потом панно, и тогда оно на высоте от 120 до 160 соотв... или я чего то не понимаю?

Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
говорит!

7 мес и 24 дня, проснулась,перевернулась на четвереньки и со словами бабамамапа, баба,бару-поползла раскапывать из под одеяла папу)

Мама девочки (13 лет) Нижний Новгород
поползла!

7 мес и 21 день-как ни в чём не бывало сделала несколько целенаправленных ползков за игрушкой)))!!поползла!!урааааа

Катюша
13 лет 11 месяцев