Помогите подобрать обои

Дд! Оля, у меня влезу со своим вопросиком, мне очень понравилась плитка у Вас на фартуке, если можно то скажите как называется.
13.05.2016
Испанская плитка Roca Gracia BL (настенная 31х61), есть и напольная с таким же рисунком
14.05.2016
Cgfcb,j
16.05.2016
По цветам вижу 2 варианта основного цвета для гостиной. 1) Теплый зелёный, оливковый, фисташковый. Дополнительные цвета - взять такой же чуть светлее зеленый, молочный, бежевый, можно даже светло-сиреневый. 2) Теплый коричневый, грязноватый такой, современный оттенок. Дополнительные цвета - тоже чуть светлее коричневый - бежевый, молочный, четвертый цвет может быть даже бирюзовый, как Вы хотели, или небесно-голубой или салатовый. Шторы однотонные и точка, с простой белой матовой вуалью. Подвешивайте как хотите, только никаких узоров, однотонная ткань основного цвета. На стене перед делаете однотонные обои тёмные из основного цвета. Из белого полиуретана или гипса тонкие рамочки 3 штуки, одинаковые или среднюю пошире - под телевизор. Внутрь этих рамок выбираете обои, состоящие из всех дополнительных цветов. Обои строго с геометрическим рисунком. Они могут быть разные из одной коллекции, например, по бокам полоски, в центре пошире под телек вензеля. Геометрия - это полоски, будет шикарно, если найдете полоски разной ширины. Вензеля. Ромбики с маленькими вензелями. Т.е. рисунок отдаленно поддерживает Ваш кухонный фартук. Справа от двери, там где у Вас шикарное остекление и ёлка, также обои однотонные из основного цвета и 1 рамка с обоями из всех дополнительных цветов, очень крупную по размеру, а внутрь Вы сможете вешать картины и фото в белых рамках на свой вкус. На диван нужны подушки. 2 или 3 штуки, если маленькие, то 4 штуки. Как это может выглядеть - надо использовать основной цвет, и немножко дополнительных цветов. Два чехла из основного цвета с тёпло-бирюзовым или бежевый вензелем или любым другим изображением однотонным дополнительного цвета. Третий чехол полосатый, как Ваши обои из дополнительных цветов. Светильники точечные, только не делайте из хрусталя, пожалуйста, они и так лаконичные и хороши. Мебель под ТВ - вот придумала эти рамки из белой лепнины, чтобы эта мебель вписалась. Если решите мебель другую, то можно будет сделать стену в другом стиле. А вот какие тумбы Вы наберете - надо смотреть, хорошо бы, чтобы композиция под ТВ была симметрична и уравновешена, к примеру одинаковые тумбочки по бокам от тумбы под ТВ. Извиняюсь, фотки быстро резала, это с сайта Rasch, понравились основные цвета, это не значит, что прямо надо цветы отсюда брать, хотя можно в белую рамку туда, где ёлка )) т.е. смотреть философски! натуральный зелёный спасает любое положение вещей. бежевый и молочный, и белый, и все вместе как здорово, а основной взять темный бежевый для контраста, а ещё играет т.к. есть узорчик с чем-то зелёненьким. а вот здесь что-то среднее между бирюзовым и небесно-голубым + оттенки серо-бежевого (на второй стене). Потому что бирюзовый в чистом виде, как шторы Икеа Санела, порежет Вам молочный цвет напрочь. А такой нежный и тёплый поддержит. Ну прям диссертацию написала по Вашей гостиной )))))
02.01.2016
Надя, не знаю как вас благодарить за такой подробный совет.. понравилась идея со вторым вариантом основного цвета, т.е. теплый коричневый. Только не понятно - получается, там, где окно между кухней и телеком и там где фр. дверь - обои тоже коричневые- однотонные? вот думаю не слишком ли темно будет.. и шторы, получается коричневые? я и сама хотела шторы без рисунка, с рисунком слишком пестро получится, согласна с Вами) А еще объясните, пожалуйста, про рамочки из полиуретана, не представляю как именно их клеить- какой то отступ от края стены, по бокам однотонные обои а внутри рамки- с рисунком, про который Вы писали? получается, как-то рамку с плинтусами тоже надо увязать (потолочный у нас - белый простой будет, по форме похож на наличник, а напольный- молочный в тон двери). И рамку там где елка- тоже не понятно, отступать от стены и сколько? )) Про цветовую гамму вы очень подробно описали, все понятно, про зеленый как то даже в голову не приходило, надо обдумать тоже )
02.01.2016
Рамочки выглядят, как на фото. Я клеила только плинтуса потолочные из такого материала, они дешёвые, продаются везде, материал такой вспененный, бывают гипсовые-дорогие. Белые можно не красить. Режутся канцелярским ножом, даже под 45 градусов. Клеятся на любые обои на хороший Момент Монтаж, клей для плинтусов не держит, особенно на виниле и флизелине. Интенсивность цвета, кстати, везде нормальная, если брать коричневый, можно как тут. Нельзя делать коричневый основной такой светлый, как бежевый. Должен быть контраст четкий со всей вашей мебелью, иначе получится мыло размытое. Тут на всех фотках смотрите, есть и белый, и молочный, кстати )
02.01.2016
https://www.rasch-tapeten.de/kollektionen/taste/belleville/ вот тут кажется все варианты подходят, а так у них масса коллекций, выбирать можно, т.к. есть фотки с интерьером. Сами обои Раш винил не понравились, размокают-тянутся, а когда высыхают, получаются полмиллиметровые щели, так что либо другого производителя, либо надо аккуратно с ними )
02.01.2016
очень красивые, не видела раньше наверное дорогие? еще сомневаюсь найду ли у нас в Бресте такие
02.01.2016
цвет выберете, а там купите, после них клеила дешевые шириной 1 метр флизелиновые много раз по 400 рублей за рулон )) Мне больше понравились. Главное цвет.
02.01.2016
не совсем поняла, запуталась уже ))) тогда какой основной лучше?
02.01.2016
сорри, редактировала - слово пропало. Нельзя делать коричневый основной таким светлым, как бежевый. Т.е. коричневый, так коричневый )) Пусть и не очень тёмный, но коричневый.
02.01.2016
огромное спасибо вам еще раз, начну поиски обоев, а там придется подбирать из того что найду, у нас не такой уж большой выбор.. когда завершим- покажу что получилось ))
02.01.2016
добавила вот тут вверху фото зеленый-мятный, цвет совсем не наш, а рамки вот как я предлагала для зоны справа от двери (где ёлка). Слева надо бы штучки 3 и поуже. Основной мой совет по цветам, какие бы не выбирали, они должны быть "грязные", теплые, комфортные. Как говорится, а теперь забудьте всё и сделайте по-своему ))) Удачи ;-)
02.01.2016
Кухня идеальная. Её вообще не трогайте, всё шикарно. Теперь нужно визуально отделить зону гостиной при помощи этого молочного цвета, и ничего, что она получится отдельно, это улучшит зонирование, а то всё бы получилось мыльно-белое. А всё же на кухонной зоне и в зоне релакса должно быть разное настроение. Диван отличный, ничем не накрывать, ни в коем случае, во-первых это колхоз, а во вторых будут попы сползать, а его выручат подушки. Двери отличная, у нас тоже профиль дорс, правда Z серии, не вздумайте красить, она шикарна. Диван и дверь тут очень на руку, их молочный надо включить в схожую бежевую гамму и выехать на сочетании белого с тёплыми оттенками. Всё получится, но надо действовать аккуратно.
02.01.2016
а на кухне - хочу римскую штору, какой цвет посоветуете? как основной в гостиной или один из дополнительных взять
02.01.2016
На кухню в последнюю очередь возьмёте, когда остальное обыграете. Пока непонятно, что брать. В римских шторах совсем не разбираюсь, кстати ))
02.01.2016
Оля, здравствуйте, с Новым годом! Зацепил Ваш пост, потому что недавно попала в схожую ситуацию, с белым и молочным цветом )) Посмотрите, может Вам подойдёт? https://www.babyblog.ru/community/post/sale/4552113 Мне кажется, стала бы отличным компаньоном для дивана и двери. Далее распишу по цветам в отдельном посте.
02.01.2016
здравствуйте, и Вас с Новым годом, счастья, мира и благополучия Вашей большой семье!!
02.01.2016
У моих родителей обои, как на второй-третьей фотке, действительно очень красивые, но в ваш интерьер они точно не подходят. Ничего, что на фотках не вяжется с пэчворком на кухне. Нужно вам еще посмотреть...а так у вас очень красиво)).
30.12.2015
спасибо)
02.01.2016
Мне понравились обои в полоску. Про шторы. На последней картинке шторы хорошо смотрятся, потому что они перекликаются со стульями и обоями с зеленым узором. У вас фартук на кухне и столешница в серых тонах, поэтому может отталкиваться от этого? А вообще мне понравился Ваш интерьер. Очень красиво. Согласна с предыдущим комментатором про сканди стиль. Посмотрите в интернете интерьеры в скандинавском стиле.
30.12.2015
спасибо, интерьером пока сложно это назвать, живем в состоянии незавершенного ремонта, конца и края этому не видно))) спим все в этой комнате на диване, хорошо хоть большой и удобный оказался... Все жду с нетерпением когда хотя бы детская будет готова.. но все же лучше чем снимать)) наверное вы правы, шторы буду искать молочные с серым
30.12.2015
Может цветовые палитры вам помогут?
30.12.2015
30.12.2015
спасибо за палитры, пригодятся
02.01.2016
честно, выбранный принт обоев никак не соотносится с плиткой на фартуке. Поищите еще
30.12.2015
хорошо, спасибо
30.12.2015
Я бы, если честно, перекрасила бы дверь под мебель. И плинтуса. Диван какой есть пускай, его можно всегда пледами-подушками в любой оттенок увести. Ну и все...
30.12.2015
двери ведь не массив, чтобы красить. Профиль доорс
30.12.2015
Оля, не переживай, сечас тоже хорошо. Вооьще, тебе в скчндинввчкий хорошо бы было. Обои первые понравились. Тумба под тв чмутила, и пропорции бы соблюсти.
29.12.2015
спасибо, меня тоже тумбы эти смущают, купила сдуру.... куда их теперь деть и на другие финансов уже нет) а что значит пропорции соблюсти?
30.12.2015
первые обои- это которые с контрастной полоской?
30.12.2015
. с нежной полоской которые.
30.12.2015
Вы смотрели обои Grandeco?
29.12.2015
нет, не попадались вроде а что есть там подходящие?
30.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обои в детскую Esprit Kids Обои Элизиум Шарм ч/б