Девочки,у кого в комнате натяжной потолок тканевый,Детский называется,вроде как он без химии,в детскую хорошо. Звонила в компанию,объяснили,что состоит он из тканевого полотна производства Германии,натягивается как барабан. Стоит в 2 раза больше обычного. Есть минус,что его никак не протереть,если будут пятна (от мух и тд) Вот теперь думаю,делать его или обычный?
Потолок в детской!
Нам предлагали такой,мы отказались. Нам мой взгляд это ещё один пылесборник. Обычный хоть протереть без проблем можно
Да,я про вот это и думала..спросила у мужчины по телефону-его ответ-а к как пыль у вас будет на потолке,она же оседает вниз)
Мужчины))) а на шторах тогда каким образом пыль оказывается)))) только их не трудно снять)
Это такая неправильная пыль))))
Экологичность тканевого полотна - это самый что ни на есть маркетинговый ход.В составе полиэстровое полотно с полиуритановой пропиткой. Пленка в составе имеет поливинилхлорид.И тот и другой материал далек от натурального,но в компаниях,в которым не безразлична их репутация,используют исключительно сертифицированный материал.Преимущества ткани перед пленкой - прочность.Больше плюсов я не вижу.
большое спасибо за развернутый ответ!!!!
Рада, если смогла помочь.Появятся вопросы - обращайтесь.
Тканевое полотно, это не лен и не хлопок, потому химия там есть.
Лучше натягивать обычный матовый или сатин, но у надежной фирмы с сертификатами и подтвержденным партнерством (германия или франция). Такой потолок дороже среднерыночных цен, но зато не будет угрозы различных заболеваний дыхательных путей.
Нас в своё время сами сотрудники фирмы отговорили
Сказали.в уходе вредный
и если зальёт--то можно выкинуть
А простой матовый--приедем,сольем воду и пользуйтесь дальше
Экочистоты в тканевом тож нет
Спасибо! Да,они предупредили,что если заливать будет,то не поможет, нам это не грозит,у нас частный дом,но сказали ,что он экологически чище)))
у нас такой в детской. После установки нет запаха, как бывает от обычного натяжного. Плюс безопасный монтаж, без тепловой пушки и газового баллона, ничего не рванет (не дай Бог). Пыль на него не садится.Один раз протекла вода с балкона, образовался развод, по свежим следам я протерла - все отошло. Но объем воды был маленький. Если потоп от соседей сверху- не знаю, как он себя поведет.
тканевый оттирается только спиртом,а по поводу вредности,полный бред.....из пвх до сих пор делают надувные игрушки и батуты....вот пример http://ameliawork.ru/
Ткань для этих потолков синтетика. В уходе хуже, стоит дороже. Меня отговорил сотрудник фирмы.
Какой "без химии"? Всё пропитано химией сто раз... Почитайте информацию, никакой он не детский, всё очень условно.
Конечно обычный, тканевый с разными химическими пропитками идет, никакой он не натуральный. Пятна с него не стираются, пыль садится не протереть, воду пропускает - одни минусы...
Присоединяюсь к предыдущему комментарию!! Только тот факт, что тканевый натяжной потолок не пропускает воду при затоплении, говорит о том, что у него такой же "слой" пленки.
А по остальной части квартиры ребенок ходить не будет? Я бы не стала заморачиваться. Это раз. Натяжные потолки априори содержат искусственные добавки. Это два
Химия в таком же тоже есть!!!))