Еще вопросы. Помогите. Обновила.

Или такой вариант:
27.02.2016
Спасибо, есть над чем подумать, только времени уже в обрез. Как это сложно для тех, у кого с воображением нехорошо =)
11.03.2016
26.02.2016
Вариантов много - вот еще один для размышления
21.02.2016
Большое спасибо! Очень интересно .
22.02.2016
Вариантов для перепланировки в Вашем случае достаточно много. Для поиска оптимального решения надо более детально уточнять ТЗ, выполнять обмеры и проектировать. Самый главный вопрос - собираетесь ли Вы официально согласовывать перепланировку. Если да, то количество ограничений очень существенно отразится на вариантивности. Если нет, то планировка может быть действительно очень удачной. В этом случае не забудем положить шуманет под стяжку по всей квартире. С одной стороны планировка кажется максимально удачной. Напрашивается под кухню-гостиную задействовать угловую комнату с большими окнами, чтобы было больше визуального объёма и света. Комната с балконом всегда более тёмная по сравнению с обычным окном. С другой стороны может оказаться не очень удачный выход стояков для разворота трубы в противоположную сторону. Тут спасибо можно будет сказать шитому полипропилену, сейчас возможно практически всё. Главное чтобы хватало уклона для канализационной трубы. Если Вы в Москве, приглашаю Вас на мастер-класс по перепланировкам, который состоится 6го февраля в 12 часов на выставке РемонтЭкспо в Сокольниках. Также все дни работы выставки 6-8 февраля я буду проводить бесплатные консультации по любым ремонтно-строительным вопросам, перепланировкам и согласованию на своём стенде. Стенд будет находится недалеко от сцены, название Aleks-Design. Если не сориентируйтесь на месте, можно звонить + 79169067005, я расскажу как меня там найти. Приходите, не пожалеете!
22.01.2016
У нас шуманет под стяжку, очень эффективная мера оказалась. Это муж вычитал и решил реализовать. Я не сразу поняла зачем и почему, но оно реально нужно :)
22.01.2016
Правильно! Муж - молодец!
22.01.2016
Это точно! Надо понимать четко - что вы хотите и как это реализовать. Мой сам делал с братом все, довольно просто было справится, все доступно и понятно есть у акустик групп на сайте.
25.01.2016
Молодец муж, у нас тоже шуманет. Я довольна результатом. В технические особенности не вникала, но гглавное, что толк есть!
22.01.2016
Большое вам спасибо за инфо. Перепланировку планируем сразу узаконить, тк межкомнатной кладки в доме еще не было, застройщик предложил подумать, что нам и куда перенести. К сожалению я не в Москве. Сибирь =( У нас цены на проекты просто космические, а уж бесплатных консультаций и в помине нет и не найдешь. Видела где-то здесь на ББ девочки предлагали проекты по 3 тыс за комнату, не знаю на сколько это реально и можно ли доверять за такую стоимость. Понимаю, что без знающего человека ничего не получится. Эх. Еще раз спасибо вам!
24.01.2016
Вот такой вариант, как Елена ниже разместила, теоретически согласуется. Никаких критичных замечаний по нему нет. Если Вас устраивает, то подавайте застройщику такой вариант. Я так понимаю он ещё до сдачи дома ГК предлагает Вам внести изменения? Это может быть очень выгодно, потому что тех. паспорт Вы уже должны будете получить в этом случае с фактической планировкой, то есть соответствующей действительности. Сейчас многие застройщики начинают предлагать своим покупателям такие схемы. Как это будет на практике сказать сложно. Потому что бывает, что техники БТИ заходят только на один этаж и все остальные этажи автоматически у них становятся такими же =) В любом случае если застройщик предлагает поставить стены так как Вам хочется, то надо попытаться это сделать и получить сразу же от застройщика чистые документы БТИ. А если у Вас уже есть тех.паспорт и Вы хотите сделать перепланировку, тогда Вам поможет только жилищная инспекция Вашего района. Идите туда на консультацию, они обязаны бесплатно Вам её предоставить. Подготовка проекта на согласование не может стоить 3 тысячи, это точно. С переносом кухни и с изменением мокрых зон подготовка проекта на согласование стоит от 30 тысяч в Мск., компания должна иметь допуск СРО для этого.
24.01.2016
Еще раз вам спасибо за столь подробные развернутые ответы. Вариант Елены нравится, но смущает, что комнаты будут маловаты по площади, хотя, это нужно взять обмеры и прикинуть. А самое обидное, что остаётся на коридор достаточно большое пространство. Еще такой момент, застройщик предлагал не возводить стены совсем, а нам самостоятельно уже сделать перепланировку и обратиться в БТИ по факту, сказали, что так будет дешевле, отдадим всего 7 тыс рублей. Это вообще реально? Просто, если действовать через застройщика, то перенос одной стены с внесением изменений в проект и тех паспорт БТИ будет стоить 14-16 тыс. А стена то не одна... В общем, еще раз убедилась, что не на того училась =)))) Пойду искать умельцев за разумную цену =)
24.01.2016
Странный у Вас застройщик. С одной стороны вроде как и помощь предлагает, а с другой стороны говорит не обращайтесь к нам, у нас дорого. Стоимость перепланировки зависит напрямую от того какие именно изменения Вы соберётесь производить. Есть перепланировки, которые согласуются по проекту (их большинство, если есть изменение мокрых зон - всегда требуется подготовка проекта). Есть перепланировки, которые согласуются без подготовки проекта в уведомительном порядке. Во всех случаях, где требуется подготовка проекта (а этих случаев напоминаю большинство) стоимость перепланировки будет складываться не только из стоимости подготовки проекта, но и его официального согласования. Иногда к этой стоимости прибавляется стоимость получения разрешения у автора дома, но в Вашем случае это вряд ли потребуется, так как дом судя по всему монолитный. По средним московским ценам стоимость подготовки проекта от 20 тысяч, согласование проекта с получением нового тех.паспорта от 30 тысяч. Поэтому о каких 7 тысячах может идти речь мне даже представить сложно. Таких цен просто нет. При чём при формировании стоимости перепланировки учитывается её сложность. Перенос перегородки одной или перенос перегородки с изменением мокрой зоны - это будет две разные цены. И чем более сложные изменения, тем дороже проект и его согласование. Вам нужно искать информацию в себя в районе. Потому что в вопросе согласования всё очень сильно зависит от конкретного региона и даже от его конкретного подразделения. Несмотря на то, что закон у нас один, его трактовка и применение везде оказываются разными. На счёт того, что застройщик предлагает Вам не возводить стены. Это ему выгодно, поэтому он Вам это и предлагает. Минус затраты на материал, минус затраты на рабочую силу. Для Вас это тоже как бы плюс, потому что обычно все начинают ремонт с того, что существующие стены демонтируют. То есть как бы это всем выгодно. Тогда спрашивается - в чём же фишка основная. А она заключается в том, что в документах БТИ у Вас ВСЁ-РАВНО СТЕНЫ БУДУТ СТОЯТЬ. Не смотря на то, что по факту их не будет. И готовить проект на согласование Вы будете опираясь на план БТИ, на котором стены уже будут стоять. Так не проще ли Вам сразу от застройщика получить документы с правильными стенами!? Тем более, что он Вам эту возможность предоставляет, пусть и за деньги. Кстати, не такие уж и большие деньги.
24.01.2016
ВОТ! Мы именно от этого и отталкивались, поэтому и попросила здесь помощи у опытных ББшек. В конторе сказали, приносите ваш рисунок, мы перенесем все куда захотите, только скажите какие размеры, что куда. Они нас не отговаривают, но так же подметили, что реально дешевле будет уже после сдачи дома узаконить перепланировку самостоятельно и проблем возникнуть не должно, тк дом, все верно, монолит-кирпич. Завтра отправлю мужа к ним с вопросом про разницу в цене на перенос одной перегородки, или перенос перегородки с изменением мокрой зоны. Пусть уточнят. Опять же, не возводя стены, они говорили будут компенсировать эту стоимость и за материалы и за работы, поэтому выгоды для них никакой. И так же сказали, что если стены возводить не будут, то и в паспорте БТИ их не будет (по деньгам так же, как и перенос одной перегородки, если через них делать), это муж точно отметил. Одно понятно - нужно идти, конкретно наседать. Попрошу мужа показать им вариант Елены, пусть обсчитают, тогда должно стать понятно, что и за что будут брать. Но, злоба дня в виде "какой вариант" всё же остаётся =)))) У меня в данном направлении мозг совсем не работает =(
24.01.2016
В паспорте БТИ всегда отмечены мокрые зоны. Даже если не будут показаны стены, то будут показаны зоны линиями. Потому что площадь по БТИ должна быть разделена на жилую и не жилую. Поэтому не ждите, что в паспорте БТИ не будет стен. Я бы на это не рассчитывала. Встречаются такие паспорта БТИ, в которых действительно нет стен. НО к сожалению, этот случай может оказаться очень плачевным с точки зрения перепланировки, потому что ВСЯ зона обозначается как жилая. А это значит, что переносить мокрые зоны Вы вообще не сможете. Потому что согласовать расположение кухни на жилой площади невозможно, так же как и располагать санузлы на жилой площади.
24.01.2016
Еще раз огромное вам спасибо! Будем думать в направлении переноса перегородок застройщиком, чтобы получить паспорт БТИ уже с перепланировкой.
25.01.2016
Я бы предложила подумать в этом направлении:
21.01.2016
Вот прямо очень круто вы придумали! Муж оценил. Особенно зона гардеробной его порадовала. Спасибо! Будем думать. Еще бы найти инфо, как балкон к комнате можно присоединить =)
24.01.2016
В правильном направлении мыслите) Переносите стену к монолитному столбу. Кухню разворачивайте и объединяйте с левой комнатой. Зону с/у проработайте. Место для гардеробной прилично. Вообще на редкость замечательная планировка, гибкая ...
21.01.2016
Спасибо. Вот я в этом направлении и мыслю, ибо жалко 15 свадратов коридору оставлять =) Мне почему-то планировка показалась странной. По всей квартире колонны, куда и что приткнуть не знаю. Дизайн-проекты мне предлагают от 70 тыс. Но, на данный момент нет у меня таких денег, поэтому и обратилась к нашим отзывчивым ББшечкам.
24.01.2016
Полный проект он конечно денег стоит. Но вам по хорошему нужна грамотная, продуманная перепланировка. А она стоит смешную десятую часть проекта. А это самое важное! Обратитесь к профессионалу или пробуйте что-то сами, рисуйте - выкладывайте , специалисты вас всегда направят. А колонны рассмотрите просто как плюс. Они очень интересно обыгрываются полками , нишами...
24.01.2016
Можно все 3 комнаты сохранить, сделать в коридоре зону еще гостиную, а столовая на кухне.
21.01.2016
Кстати, очень интересно, но мне кажется комнатки будут уж очень махонькие... Завтра муж замеры в компании возьмет, будем считать =) СпасибО.
24.01.2016
конечно, главное все измерить :о)
24.01.2016
С левой комнатой объединить не получится, точнее если объедините, то кухня будет по центру комнаты ( посмотрите где стояки идут) или можно расположить будет фронт кухни на нижней стене ( где сейчас дверь в кухню)
21.01.2016
Думаете совсем не вариант на другую сторону стены кухню перенести? =(
24.01.2016
Хорошую планировку вам Елена предложила. Перенести модно на другую сторону, но слишком длинные трубы будут.
24.01.2016
почему то видится квадратный коридор объеденить в кухонно-гостиную зону и еще оставить 3 комнаты.....жадная я)
21.01.2016
у Вас такой простор для деятельности... можно и встроенные шкафы, и гардероб, и всем по уютному местечку и шикарную кухню-гостиную.. обратитесь к дизайнеру.
21.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узаконить перепланировку квартиры-нужно ли? Помогите определиться с выбором и перепланировкой квартиры.