Войти

Наш домик. В процессе стройки

Katerina
Москва

Красота!!!!

0
27.01.2016

спасибо Катерин!)))

0
27.01.2016
Katerina
Москва

А где построились? Даа впереди отделка еще, так что держитесь терпения, денег и сил вам побольше)

0
27.01.2016

Причем количество денег пропорционально терпению наверно)))

в черте города Пушкино, но прям на самой окраине так сказать.
0
27.01.2016
Katerina
Москва

мы просто недалеко тоже:)а где именно?

0
27.01.2016

ааа...)))

у нас Заветы Ильича, прям на границе с Братовщиной. Где новый спорткомплекс достраивают
0
27.01.2016
Katerina
Москва

я то дальше по красноармейскому шоссе:)))

0
27.01.2016

а ну это чуть в другую сторону) а вы где? я там места знаю более менее

0
28.01.2016
Katerina
Москва

напротив мортаделя коттеджный поселок медвежье озеро

0
28.01.2016

Знаю. Мы туда не стали углублятся, я без машины и прав. А как то детей надо в школу-сад водить. Смотрели фонтенбло, а потом в последний момент подвернулся этот вариант

0
29.01.2016
Katerina
Москва

И правильно!!!! Мы когда участок брали детей не было) поэтому никаких нюансов не учли увы(((( сейчас бы и поближе к Москве и к электричке и направление другое все бы учли))) но как есть, тк продать за те деньги что вложили не сможем, у нас большой дом построен из теплых керамических блоков и облицован кирпичом) строилось на совесть)

0
29.01.2016

Мы когда искали, риэлторы свихнулись от наших требований)))) типа рядом с городом, но не с башней-многоэтажкой в соседях. и при этом цена адекватная))))

Ну привыкнете, у меня на самом деле там рядом подружка жила. ездила в школу к нам в Пушкино. потом в универ) привыкают ко всему

0
29.01.2016
Katerina
Москва

Ну мы тут временно, потом вернемся в москву, а в дом на лето и выходные, но в мечтах как дети вырастут переехать жить окончательно сюда) тут вокруг лес и атмосфера умиротворяющая)

0
29.01.2016

у вас в этом плане плюс перед нашим почти городским домом.

Подписана на девушку в иг, у нее дом в Лосином острове. Вот класс..пушистые елки, природа
0
29.01.2016
Katerina
Москва

Везде свои плюсы и минусы)

0
29.01.2016

ну да)))))))

0
30.01.2016
marina
дейвид, 15 летпетр, 31 год Вильнюс

Поздравляю! Самый сложный этап это отделка. Мы пока коробку крышу окна строили все было прекрасно, а как отделка пошла - так споры и ссоры с мужем. Хотя он вроде говорил что ему все равно- как я захочу так и хорошо). В результате не все так гладко). Но справились и пришли к компромиссу. )

0
27.01.2016

Вот меня больше всего пугает это мужское "делаешь что хочешь, но стены в коридоре бирюзовые???? да ну. Тут кухня с такими шкафами?? а я вообще то так хотел? Детей купать? да зачем нам ванная на первом)))"

Спасибо)))
0
27.01.2016
marina
дейвид, 15 летпетр, 31 год Вильнюс

Вот насчет ванной на первом.... Архитектор спрашивал будет ли душ на первом. Я конечно ответила- да. А муж уперся рогом. Нет. Не нужен там душ. Короче ругались так что я прям уехать хотела. И в результате сделали душ и ванну в одном помещкнии на втором этаже.... Меня до сих пор подкидывает когда я про это думаю. Еще с окнами была эпопея. По проекту окна на определенной высоте от пола. Когда строился дом окна казались очень высоко. Строители конечно всунули свое жало- мол надо ниже. И сделали ниже. А там как раз под этим окном кухня и мойка по плану. И я хотела что бы окно было выше мойки а не так что б подоконник в столешницу переходил. У нас у всех соседей так и мне если честно надоело лицезреть одинаковые интерьеры..... Я хотела подоконник выше столешницы. Как в скандинавских домах. Вобщем сколько было нервов.... вам не передать. Но тут уж я отстояла. Заложили кирпичами все таки повыше). Кухни пока нет- будет выложу покажу из за чего неделю не разговаривали)))))). Сейчас уже как то он перестал вмешиваться. Сыграл роль случай. Покрасили стены в спальнях. То что мне надо. Все получилось так как я хотела. Мужу показалось темновато. Сказал на лестничный пролет и в коридор второго этажа я сам буду выбирать цвет. Выбирай говорю. Поехали- выбрал. Я говорю голубой будет( а брали серый). Нет говорит нормально. Покрасили. Цвет как в морге- мертвенный прям. Вот я уже злорадствовала!!!!)))). Подкалывала как могла. А краски купил 20 литров! Тиккурила гармония. Не сказать что б дешево совсем))). Вобщем поехали купили другую. Молчал и не вмешивался)))). Потом еще я плитку в ванную считала и одного квадрата не хватило. Докупали- муж все подкалывал- мол математик. А потом посчитал на первый этаж на пол. Сам. И -внимание! - не хватило 15(!)квадратов!!!. Причем что плитки не было ни в магазине , ни на заводе( завод в италии) короче ждали пока они ее там "напекут". Два месяца! С тех пор муж как то размяк и уже не спорит. Я покупаю и выбираю все сама наконец то.))))

0
28.01.2016
У меня дизайнерское образование, с глазомером нормально все. Сказала мужу, будешь платить за стяжку, проверь с уровнем. Мне кажется в одном месте завал, тени падают и все дела. Ты что, быть не может, ты что два миллиметра видишь???? Я сказала что 3-4 точно вижу. поехал с уровнем...вернулся, ну да говорит, там буквально миллиметр
Я сама хотела строительный душ на первый..а в итоге. Мы переедем с маленькими детьми, денег то мало сейчас, вторую ванную нескоро сделаем. Поэтому ванну надо. вот и спорим
0
28.01.2016
marina
дейвид, 15 летпетр, 31 год Вильнюс

У нас получилось и душ и ванна на втором этаже. А на первом только туалет с умывальником. ( .

У меня муж с отлисным глазомером. Я удивляюсь когда он до миллиметра все видит)))). Правда нам все делали хорошо, не могу сказать ничего плохого о качестве работы. Стены в струнку, полы как зеркало, но правда все специалисты как один норовят обобрать)))). Ну и конечно нужен техприсмотр. Им реально надо тыкать пальцем. Схемы они читать не умеют к сожалению.)
0
28.01.2016

У нас тоже делали все хорошо. Но сейчас под финалку стали экономить на рабочих, вот чуть хуже сделали.

0
29.01.2016
marina
дейвид, 15 летпетр, 31 год Вильнюс

Мы в такой ситуации просто вселились в то что было... то есть второй этаж покрашен, пол положен в коридоре и в нашей спальне( у детей полов не было) ванная -только унитаз и ванна( до сих пор так) первый этаж- бетон и штукатурка. В процессе нанимали мастеров и нам красили и клали полы. Я мужу сказала- я потерплю, но полы будут те что я хочу, а не наспех купленные. Потому что я уже ничего переделывать не буду. Хотя признаюсь так вот вселиться как мы- это ад. Очень тяжело психологически. Благо вселились в ноябре, в декабре покрасили нам стены на первом этаже, в январе полы доложили и ступеньки , а в марте на первом полы положили. Сразу камень с души))). Сейчас осталось санузел на первом плиткой заложить и стену где камин будет сделать. Жду кухню. Потому что стена где камин- под лестницей, а у меня там плита сейчас. А в санузле мойка- посуду мою там))))

0
29.01.2016
kvelle
сыночек, 12 лет 9 месяцевдоченька, 12 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

жаль меня нет в инстаграмм, а так конечно же интересно, молодцы, столько уже сделано! Мы сами расширяться хотим) дом это здорово!

0
27.01.2016

я зарегилась там прошлой весной ))) и все..сей мир меня увлек)))))))0

Вы тоже дом хотите?
0
27.01.2016
kvelle
сыночек, 12 лет 9 месяцевдоченька, 12 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

мы живём в доме, хотим расширяться, т.к. дети разнополые и в планах пойти за третьим, пока всё в деньги упирается

0
28.01.2016

ааа..ясн) как оно в доме?

0
28.01.2016
kvelle
сыночек, 12 лет 9 месяцевдоченька, 12 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

В доме здорово! в квартиру не затащишь))

0
28.01.2016

нас иногда пугают содержанием дома и прочим...

я надеюсь, что это все же преувеличено
0
29.01.2016
НаталиЯ
Полюша, 13 лет Москва

Красота!!!! У нас с вами прям один этап ремонта :-)вы как о нашем доме писали :-)

По делитесь картинкой прихожей :-) что там за идея с крючками и белой доской? :-)

Плитку выбираете уже? Я что- то зависла на фартуке :-( не идет он у меня

0
27.01.2016

Наталья, прям вас обнимать хочется, как собрата по стройке, который в том же этапе застрял, типа ну вы меня понимаете)))

Я в принципе застряла. Я дизайнер по ткани, по сути декоратор как раз. То есть оформление сама делаю. еще почти год назад продумала, что и как. А теперь встряла, не знаю что хочу. Зависла во всем. Думаю в близжайшее время тут пост наваяю с просьбой посоветовать
У нас еще фактуры дерева будут, крашенные стены, роспись хотела впихнуть, думаю как все это сочетать. Вот такой хочу сделать угол для верхней одежды. Шкаф не хочется, так как считай рядом будет гардеробная.
0
27.01.2016
НаталиЯ
Полюша, 13 лет Москва

О, да, Катерина! Понимаю! :-)))

Красивый уголок задумали! Я сначала загорелась, но потом вспомнила, что у нас сейчас в коридоре только открытые полки и в итоге все завалено :-( детская одежда( носки, варежки, манишка...) сумки стоят на полке...

В общем, эстетики никакой :-( гора детской обуви, лыжи, ведра, лопаты :-)))) а был бы закрытый шкафчик :-) при этом у нас есть гардеробная, но удобно эти вещи держать у двери :-) хороший выход коробки.... Хм.... :-)

Катерин, у вас наверняка будет гостиная- кухня? Определились с цветом? Я зависла на плитке и соответственно о стенах пока и не думаю.

Давайте поддерживать друг друга :-)))) подбодрять! Успехов вам!!!!!!!!!:-)

0
29.01.2016

Я думаю, в доме другие просторы все таки, в квартире все завалено, потому что квадратов гораздо меньше и личных комнат и шкафов тоже.

Ну и у нас почти напротив потом будет большой шкаф для одежды, типа гардеробного угла.
Эти вещи мне кажется всегда будут на ходу и у входа лежать на виду, так что решила уж делать так.
Да будет. Я как нибудь пост опубликую, я тут сама утонула в своих планировках, советоваться буду)))
вам тоже!!!!!!!!
0
30.01.2016
businka
Гришаня, 15 лет 9 месяцевАлла, 11 лет Тула

Привет) давайте знакомиться. И у нас такой этап с домом. Сегодня заливаем стяжку! А так сделали разводку по всему дому, отопление и водопровод с канализацией. Топится тоже пока электр. Котлом. Газ в процессе)) только мы наоборот одни батареи включили. Теплый пол добавим как зальем. На очереди монтаж каминной топки и гипсокартонные работы. Дом у нас кирпичом облицован. А вот до забора руки дошли бы к осени ((( пока без него.

0
29.01.2016

Привет!) здорово в плане котла, прям как у нас.

Мы просто на батарее в принципе тратится не стали, вот и включили теплый пол. Но как провели, считай сразу стяжку заливать стали.

А фотки есть? интересно!

0
29.01.2016
businka
Гришаня, 15 лет 9 месяцевАлла, 11 лет Тула

А у нас батарей-то всего чуть... на первом почти один теплый пол. И 5 батарей. Да и на втором 3 штуки. У нас домик не большой чуть больше 140 кв. А фотки кину в личку... особо нет. Я почти там не бываю, дочке 6 мес... а если бываю, то она на руках - не до фото)))

0
30.01.2016

На втором у нас больше, под всеми окнами...хм...5)))))))))))))

Да понимаю, мы тоже строить начинали, нашим 8 месяцев было)

0
30.01.2016

Как уже приятно радует глаз))))))) Сейчас все самое интересное начинается, и дорогое)!!!!!!!!

0
27.01.2016

Ты про дорогое не напоминай, а то я там уже намечтала что хочу)))

Спасибо моя хорошая)
0
27.01.2016

Ыыыыыы))))) ну сначала главное идея))) а стены пока могут пустыми побыть)))

0
28.01.2016

у меня идей этих муж пугается)))

0
29.01.2016
ксения
Егорочка, 12 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 3 месяца Блэкберн

Ой, ну уже очень много! Когда пойдут работы внутри, будешь замечать явные продвижения, тк там уже будет все "на лицо". )))) Когда планируете въехать в ваши хоромы? :)

0
26.01.2016

Ксюш, у нас то состояние, когда и сделано много и делать полно...устали)))))

Пока не знаем, весной очень рассчитываем.

0
27.01.2016
ксения
Егорочка, 12 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 3 месяца Блэкберн

Это тяжкий труд, но зато какой оправданный! )))

0
27.01.2016

да, согласна)) дом должен быть по душе

0
28.01.2016
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 7 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 8 месяцев Москва

Все здорово, но как-то соседи у вас ввысь пошли. С краном этажей 10, наверно, строят. Может, и вам ещё парочку настроить? 😉

0
27.01.2016
Мы знали про соседей. Ближе обещают уже не будут строить. Продадут землю под малоэтажку типа коттеджного поселка или таунов. Когда брали мирились с близостью этого ЖК, так как искали городские блага типа школы, пешей доступности до станции, магазинов и прочего.

У нас кстати очень весело выходит. С нашего ракурса соседи коттеджик строят по ощущениям краном как раз
0
27.01.2016
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 7 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 8 месяцев Москва

😁😁😁

0
27.01.2016

Как это здорово: СВОЙ ДОМ!

Поздравляю вас!
0
27.01.2016

Спасибо большое))

я пока не верю..заедем...вот тогда)
0
27.01.2016
Елка
Анна, 16 лет 10 месяцевМилана, 12 летАлиса, 12 лет Красноярск

Молодцы поздравляю!!! Девочки вот гляжу со своей высоты,мы тоже не давно построили,но у меня то всего чуть больше 100 кв,но уборкаааа, мамадорогая,игрушки везде,полы мыть с двумя мелкими помощницами, ааааа.)))) А так конечно, раздолье,хоть дети в догонялки могут поиграть

0
30.01.2016

Да понятно, уборки до фига.

Но у меня оптимизм в том плане, что в новом чистом ремонте всегда проще. Да и муж у меня всегда помогает, мальчиков думаю тоже научим)))))))

Я раньше в хрущевке убиралась...там жесть, потому что квартира старая была, мне кажется уже проще будет))))

Спасибо большое!

0
30.01.2016
Penka
Санечка, 25 лет 6 месяцевАлешка, 16 летИлюшенция, 13 лет 8 месяцев Москва

Катя, Вы прямо сейчас продолжаете работы? Всю зиму что-то делали?

0
10.02.2016

Да, конечно)
ну точнее как, стяжку залили в январе, сейчас дом сохнет, а мы финансы ждем.


0
11.02.2016
Аня
Аря, 11 летАря, 14 лет Москва

Катюша, как здорово!!! Вы уже так много успели!!

0
31.01.2016

спасибо мой хороший)))

мне кажется так мало))))))))))00
0
02.02.2016
Мамочка
Доченька, 14 лет 3 месяцаКотенька, 8 лет 7 месяцев Москва

Здорово!!! Стены в есть - остальное обрастёт!!!! Молодцы!!!

0
27.01.2016

Да, я примерно так и мыслю, что в наши с мужем еще не 30 лет уже хорошее начало.

Спасибо большое)
0
27.01.2016
БегИмот
Фокус, 16 лет 9 месяцевПокус, 12 лет 1 месяцТру-ля-ля, 12 лет 1 месяц Анбэцу

мне как к лету пошить платье на новоселье?))) Очень красиво и крыша оранжевая)))

0
27.01.2016

Шить)))) я надеюсь)))

я уже майские там воображаю хозяйкой)))))
она странная, зависит от освещения, то чуть ли не бордового фиолетовая, а когда сухая и на солнце красно-песочная)
0
27.01.2016
Мария
Дим Димыч, 9 лет 8 месяцевНастя, 8 лет 8 месяцев Москва

Посмотрела фотки в Инстаграмме ) классно все и детки Удачи вам

0
26.01.2016

Спасибо вам большое!!!!

0
27.01.2016
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 8 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 8 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 7 месяцев Дмитров

Симпотяга! Газоблоки?

0
27.01.2016

да они)

Спасибо!
0
27.01.2016
Катюшка
Планирую Уральск

Мечта!

0
27.01.2016
0
27.01.2016
Помогите расположить лестницу!!!!!! Форум хаус сняли сюжет про мой дом!

Похожие записи