Моя УДОБНАЯ кухня 8 м, фотоотчет
Интерьерное решение маленькой кухниВсем добрый день, давно мечтаю о большой просторной кухне с островом как в американских фильмах, метров так 20-25))) но имеется лишь 8 квадратов, вот сегодня хочу представить как получилось их обустроить , может кому-то пригодится мой опыт. Лично я довольна результатом, все помещается, готовить удобно, а главное до сих пор не пропало желание там убирать!!! (кухне почти год)
Итак общий вид 

Фасады мдф покрыты пленкой пвх, бардовый и слоновая кость, кстати хоть и глянец но легко ухаживать

К кухне примыкает угловая полка где разместилась мелкая бытовая техника, очень удобно, так как техники многою а хранить на столешнице ее не люблю, чайник и кофеварку включаем прямо на полке

Вот и мой маленький помошник - дозатор моющего средства, не сказать что вещь первой необходимости, но гораздо эстетичнее чем бутылка фэйри:) 
А вот как это выглядит снизу 
Так же в угловом шкафу разместились хлебопечка и мультиварка, посуду держать там не могу, так как это любимое место ребенка на кухне)

В навесном угловом - сушка для посуды, на верхней полке еще и блинница поместилась 
А за крайней дверцей прячется стиральная машина, решила и ее убрать за фасад иначе кухня смотрелась бы слишком маленькой 
На столешнице над стиралкой у нас йогуртница, разделочные доски и прочие инструменты 
В ящике под духовкой расположилась часть форм для выпечки 
А в шкафу над вытяжкой спрятан счетчик и прочие некрасивости)

Теперь перемещаемся к противоположной стене, здесь холодильник, пенал с продуктовыми запасами и обеденная зона

Крупы храню вот в таких контейнерах

Вид при входе и еще пару фото на последок



А на доске можно писать меню на день
Вот и все, буду рада если кому-то этот материал окажется полезен!!!