Войти

Установка кондиционера

Татьяна
Анисия, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Не везде можно. Посмотрите есть ли в других квартирах на эту же сторону установленные кондиционеры.

0
06.04.2016
Yanochka
Тимофей, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нет на эту сторону, есть где окна во двор, хотя там солнца почти нет

А куда обращаться, у кого разрешение спрашивать? :)
0
06.04.2016
Mari
Владимир

Добрый день. Согласно действующим нормативным актам (распоряжение №133), на установку кондиционера надо получать разрешение в ДЭзе) . Однако судя по отзывам в интернете, на практике мало кто этим занимается.

0
06.04.2016
Yanochka
Тимофей, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. ДЭЗ это ЖЭК? А если мы так и не найдём, или не дадут разрешение.. и мы поставим всё равно, чем это нам грозит? Демонтаж?

0
06.04.2016
Татьяна
Анисия, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Если официально, то отправляете запрос в КГА (не помню расшифровку точно, что-то вроде комитет городской архитектуры). Большинство людей устанавливают не имея такого разрешения, на свой страх и риск. На фасаде если повесите, больше шансов, что заметят и заставят демонтировать. Во двор как правило разрешают выводить, но тогда дорого установка выдет, так как трассу нужно проложить длинную.

0
06.04.2016
Yanochka
Тимофей, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за информацию! Скорее всего примкнём к большинству))

0
07.04.2016
Ирина
Михаил, 13 лет 9 месяцевМария, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы установили без разрешений, окна тоже выходят на проспект. История такая - мы устанавливали с собственного балкона, поэтому из правления дома ни и не знает, и если приходит какая-то проверка, то за незаконную установку кондиционера платиться разово штраф, по моему в размере от 1500 до 2500 . Если бы нужен был альпинист то председатель дома скорее всего потребовала бы кучу документов, включая лицензию альпиниста.

0
06.04.2016
Yanochka
Тимофей, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я штрафа не боюсь, страшно, что демонтировать заставят. Я просто туплю, не могу понять куда обращаться? В ЖЭКе и администрации района меня послали, сказали не по адресу.

0
07.04.2016
Ирина
Михаил, 13 лет 9 месяцевМария, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Есть либо специальные организации, либо нужно позвонить в Комитет по градостроительству и архитектуре, скорее всего придется разрабатывать какой-то проект, тк это считается перепланировкой.

0
07.04.2016
Ирина
Михаил, 13 лет 9 месяцевМария, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А демонтировать Вас могут обязать только лишь по решению суда, но с этим как правило ни кто заворачиваться не хочет.

0
07.04.2016
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

я свои ставила давно, более 12 лет, дом во дворе, никто никогда ими офиц. не интересовался.

несколько лет прошла волна - надо разрешение, через некоторое время прошла волна - не надо разрешения.

не парюсь.

на вашем месте уточнила бы в упр. компании.

0
06.04.2016
Yanochka
Тимофей, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Уточню. Но в независимости от результата будем ставить. Очень жаркая квартира, окна на восток, солнце с утра. Летом в квартире до +27+31 темпа доходит, а сейчас после двух родов что-то особо чувствительна к жаре, не переношу совсем.

0
06.04.2016
Про батареи. Ванна с гидромассажем

Похожие записи