Кухня без верхних шкафов

Покажите, пож-та, какая кухня в итоге получилась.) Идентичные размеры и тоже 2 окна.) Спасибо.
10.04.2019
К сожалению все ещё не дошли до конца, кухня была куплена самая экономичная в леруа. Решили отложить в последнюю очередь
10.04.2019
У меня без верхних шкафчиков сейчас. Изначально планировала низ кухни из икеи, глянец белый, а верх потом докупить на заказ из дерева забрано. Полгода живу без верхних шкафов, что сказать - выглядит красиво, всем гостям/друзьям нравится, что кухня выглядит легко, не нагромождено. Но мне места для хранения не хватает((( хотя у меня огромная кухня... Теперь в раздумьях вешать все же верхние или нет. Думаю сделать два небольших шкафчика в углу возле раковины, чтобы посуду там хранить. Фартук сделан мозаикой, остальные стена покрашены. Могу попозже фото вставить.
16.05.2016
Ольга, прошу прощения, можно ли увидеть фото вашей кухни? Сейчас стоим перед выбором кухни, я хотела бы сделать ее как раз без верхних шкафов..
11.07.2016
11.07.2016
Спасибо большое за фото! Кухня прекрасна!! Удивлена, что не хватает мест для хранения)) Даже если повесить верхний шкаф в угол, общая картина точно не ухудшится!
11.07.2016
Спасибо за комплимент!) сама удивляюсь, почему места не хватает! Переезжали из квартиры, где кухня была метров 7, здесь 16, соответсвенно мест для хранения у нас было раза в три меньше и все прекрасно влезало!🙈 Но правда техники было меньше - кофеварка (ну её понятно, не уберешь в шкаф, комбайн - стоит справа от раковины, спрятала бы, если бы было куда. Ну и посуды добавилось. К тому же ещё в доме мебели пока минимум, только кухня по сути полностью сделана, поэтому на кухне и аптечка, и запасы алкоголя, и все запасы круп и прочего... Только что одежду там не храним))
11.07.2016
:)) а фартук стеклянная мозаика или плитка под мозаику? Вот у нас кухня 12, но гарнитур сам по себе небольшой, вроде бы все что мне нужно помещается, поэтому хочется только нижние шкафы в новую кухню..
11.07.2016
Мозаика, стекло+камень. И эпоксидная Затирка. Сделайте только нижние шкафчики посмотрите, как вам будет! Верхние всегда можно дозаказать!
11.07.2016
Именно так мне сегодня и сказали :)
11.07.2016
Вставила фото. Мне нравится как выглядит кухня без верхних шкафов, легко, не захламленно. Но два но: во-первых, мне катастрофически не хватает мест для хранения (да-да, даже в мой гигантской кухне), а во-вторых, не хватает подсветки, которую обычно делают под шкафчиками, чтобы она освещала столешницу. С потолка света не хватает для этого, ну и головой себе же тень создаёшь. Поэтому повесило времени вот такой светильник в углу. Пока в раздумьях, то от вещать шкафчики (буквально два как раз в тот угол, где светильник), то от оставить как есть. Если буду вешать, т хочу не кремовые, как низ, а дерево забрано. Такой яркий акцент чтобы был.
11.07.2016
Я ССейчас на стадии планирования кухни в доме. Обязательно будет без верхних шкафчиков по одной стене 5 метров и все фартук плитка
15.05.2016
Пока небыло своей квартиры, снимали, в ней была кухня без верхних ящиков. Уже когда своей обзавелись, настолько привыкла без них, что заказали в мистер дорс кухню, тоже без верхних. Единственное сделала над раковиной, для стеклянной посуды. Ну и без вытяжки никуда!
14.05.2016
У меня тоже кухня без верхних шкафов - открытые полки. Пользуюсь полгода, нареканий нет, все удобно )
14.05.2016
Сейчас живем со свекровью нет верхних шкафчиков, потому что есть коридорчик и там стоит сервизы, каструли, крупы...и тп., а все самое необход на самой кухне. Но самой вытяжки тоже - Нет, видители она делает кухню не красивой(((а то что запахи стоят когда готовишь и весь пропитан едой-это нормально. Лично я никогда не билась об верхние шкафы ни у себя дома, ни в гостях))) если Вам не будет куда разлаживать вещи, тогда и довесите шкаф. Вытяжку обязательно ставте!обязательно!
14.05.2016
А фартук как сделан?
14.05.2016
Со стороны уголка- обои красные моющ., а фартук- белый плитка20×30 и несколько плиток в Мак(не наляписто, в меру).
14.05.2016
У вас кухня довольно большая. Если у вас не так много посуды, которую нужно где-то хранить, то действительно можно обойтись и без верхних шкафов. Почему нет? Тем более, два окна. И если вдруг всплывет такое, что места для хранения не хватает, всегда можно докупить эти шкафы. Мое мнение
14.05.2016
У меня куни без ящиков. Очень довольна и ничего бы не меняла.
14.05.2016
Повторюсь с вопросом А фартук у Вас как сделан?
14.05.2016
Фартук - скинали. Вроде бы на фотографиях видно. Мы, конечно, старались попасть в цвет стен, но не удалось немного, стекло искажает цвет, хоть и красили по Ралу.
14.05.2016
Я делаю без верхних шкафов. Кухня будет только в августе. Удобно- не удобно время покажет. Но я думаю что мне будет точно удобно. Я об верхние умудряюсь головой стукнуться всегда. И ни черта в них не видно)). То есть то что стоит сверху- никогда не используется. И я еще часто тарелки- чашки роняла когда доставала сверху)). Вобщем у меня с верхними один негатив сплошной))).
14.05.2016
Я об открытые дверцы вечно бьюсь))))
14.05.2016
Я и с закрытыми умудряюсь об угол шкафа. Не знаю как... они же вроде не выступают так...
14.05.2016
Как Вам кухня? Оцените проект кухни в хрущевке с колонкой и газовым счетчиком