Очень мне нравится эта столешница или отказаться от нее?
Очень мне нравится эта столешница или отказаться от нее?
У меня низ темный зебрано, а верх ванильный стены тоже беж, правда у меня фартук солатовый. Для меня большой плюс нижних фасадов что не видно пятен с маленьким ребенком это круто.
Фото есть, только не могу его с планшета вставить в комментарий, может кто подскажет как это сделать?
Не знаю или так можно но вот загрузила фотку на радикал http://radikal.ru/fp/104660fd844547b1b94a0bf218c77f29 http://radikal.ru/fp/aeaef0126fa2427b872c9dea1d90991f http://radikal.ru/fp/7bebdbf386df48f498d139739afaa432
Спасибо). Посмотрела фото, у вас очень здорово. У вас низ матовый? Хорошо моется низ?
По расположению:
вы ополаскиваете в мойке тарелку(остатки еды я ополаскиваю, чтобы посуда до вечера пахнуть не начала в ПММ пока копиться) и ставите ее в посудомойку.
Если вы откроете дверцу посудомойки в вашем проекте. Вы не сможете подойти к мойке.
а также если открыта дверь посудомойки, вы не сможете посуду сразу загружать в верхний шкаф.
шкаф 90. Это отлично! Я имея посудомоку складываю потом тарелки и все в сушку в верхний. Система "стопочки" не для меня. Чтобы достать большую, надо поднят все маленькие тарелки и т.д. У меня такой шкаф HF 75. Еще бы от 15 см я не отказалась. С ПММ надо иметь запас тарелок с расчетом на всех членов семьи мин на 2 приема пищи:)))
Мойка с боковиной шкафа духовки. Ничего страшного. У нас сразу слева холодильник. Ни я , ни муж не бьемся локтями. Но в вашем проекте есть и другие варианты, поэтому мойку я бы перенесла.
Сделала бы по длинной стене: мойка 60, ПММ60, ящики 45, плита 60 ***
А на место мойки поставила бы 60 выдвижные ящики. Они откроются. На старой квартире так было.
Ну и плита - холодильник. Оставить лучше немного больше места.
Можно мойку поставить в шкаф 50. И тогда вы выграете 10 см справа. А верхние шкафы будут по 80-85. И менеджер вам их повесила начиная от края скоса(судя по размерам). Поэтому глубина будет стандартная и механизмы поместятся.
Фартук то уже выложен. Поэтому этот комент не актуален.
Я бы сделала верхние шкафы белые. И по 80. Чтобы они как отдельный элемент смотрелись. Вытяжку не зажимали. И что не от стены начинаются в глаза не бросалось. А низ по дерево.
Но тогда ваша столешница под другой тип дерева у меня в картинку не складывается. Посмотрите еще макмарт калькарео столешница интересная.
Спасибо огромное за развернутый ответ. Мойку я смогу еще переместить на другую сторону, а вот посудомойку не знаю, там под нее уже все заложено, нужно с мужем обсудить.
Извините что влезу, но про пмм вам все верно написали, ее лучше в один ряд с мойкой ставить, а то не удобно будет.
оооо - у меня уже третий день мою кухню собирают))) - я ванильного цвета взяла)
Такие вертикально открываемые шкафы на доводчиках, очень удобны! Только один из них у Вас получается сушкой? Для сушки, мне кажется, слишком большой... Посуда же в посудомойке высушивается и у шкафа/сушилки нет большой загрузки..
Да один шкаф с сушкой , это меня теперь и смущает. Сейчас живу без посудомойки поэтому не знаю как с ней будет. Начиталась и задумалась нужны ли мне такие большие шкафы сверху, а что придумать не знаю.)
Если хорошая ПММ, то сушка особо и не нужна. Посуда выходит сухая, если правильно заложить и вовремя достать. Мы "сушку" сделали внизу возле ПММ и наверху над раковиной. Так вот над раковиной вообще не пользуюсь, там в основном посуда "для гостей". А повседневная посуда именно внизу, так легче доставать и складывать из ПММ.
Спасибо) Сушку внизу я не рассматривала если честно)Я даже не представляю куда ее запихать)
Ну из посудомойки Вы достаёте чистую и сухую посуду. Далее я складываю её на полки стопочками. Отдельно кружки и стаканы. А в сушку вы ставите мокрую тарелку или чашку, которую Вам самой приспичило помыть)) У меня шкаф-сушка 45 см. Кода мне кухню проектировали, я возмутилась такой ширине, но менеджер в Shmidt мне это объяснила и была права, сушка у меня всегда полупустая)) Мне ооочень нравятся кухни Shmidt, поройтесь у них на сайте, есть фото разных стилей.
У меня и посудомойка и два шкафа с сушкой больших) наоборот очень удобно, в одном шкафу тарелки блюдца обычные, а во второй сулке больше разные блюда, подставки под фрукты и тд.
С вашим скошенным углом, навесной шкаф с таким открывание повесить невозможно будет, как вам мог менеджер такое нарисовать?!
Обратите внимание на картинку, механизм для поднятия двери практически на всю глубину шкафа, а там где у вас скос глубина навесного шкафа будет меньше, возможно очень сильно меньше.

Теперь по модулям. На мой взгляд, набор модулей, смотрится не очень красиво. Такое расположение мойки не удобное, боковина будет все время забрызгана, потом начнет набухать, так же биться левой рукой будете об полуколонну.
Спасибо огромное. Менеджер сказал что ставить будут прям в плотную к углу, внутри какая то перегородочка будет.Вот не знаю что с этого выйдет).
Про верхние вам написали..напишу про панель варочную, у вас газ и 15 см выглядит очень близко к холодильнику, проверьте по технике безопастности, сколько требуется...да и не удобно будет, ручку от сковородки в бок не повернуть, а наружу оставлять опасно
Спасибо. Там у меня пенал с котлом стоять будет холодильник на противоположную стену убираю.
Понятно, перечитала..минимальное расстояние 15 см, в общем в любом случае я пользовалась бы в основном левыми комфорками.. У меня просто малость платик на мультиварке потрескался от плиты, стоял не так случайно...
Меня тоже пугало это и брызги на стенку подать будут, но у меня вариантов наверное нет других)
Может как вариант там тоже плиткой выложить сбоку?

У нас такое же расположение кухни,тоже в углу котел.13м2.котел спрятали в шкаф,все шкафы на 90сделали.оч внешне нравится.Но пока не переехали,не опробовали.Не могу фото в комментарии вложить с телефона.
Я бы белый низ с белой столешкой сделала, а верхние фасады под пол подобрала. Либо, наоборот, белый верх и деревянный низ ;)
Плюсую про верхние шкафчики, плиту и мойку. Вам действительно нужен пьедистал, а то цена той тоненькой тумбочки будет ого го так как неформат. Свободного места у мойки мало как минимум по 45 см с обеих сторон, локтями будете биться и муж у наверно неудобно. Когда проектировала свою кухню то просто пошла в салон кухонь пересмотрела все и пощупала, вплоть до ручек и консультант совершенно бесплатно помог сделать проект. Потом я конечно сказала что должна посоветоваться с мужем но заказ делала через других людей приватно
Ну я продолжаю голосовать за эту столешку)))
на ней еще и грязь почти не видна))))))))))))))
А там что, ламинат по краю проёма обрезан? Это грубая ошибка.
Здравствуйте, может уже не актуально, но мы как раз тоже кухню в Марии делали и мне в проекте одна менеджер шкафы верхние- вертикальные с одной дверью нарисовала, я так хотела сама , но потом она всё же от говорила сказала, у меня высота 90, что большая нагрузка на петли, а у вас подъемный механизм все таки, еще с менеджером из другого салона проконсультируйтесь
Как я уже писала, эта столешница выглядит очень выигрышно, грязь на ней не видна. У нас тоже кухня Мария с этой столешкой, модель вектор. Верх кремовый, а низ венге, глянец. Стены в штукатурке молочного цвета. Не знаю как вставить фото с телефона.
Телевизор у вас над мойкой. Не делайте так, у нас сломался сразу, что-то с экраном, сказали от пара...
У меня ппм и мойка как у Вас расположены. Я привыкла, неудобства не испытываю.