Натяжные потолки

Сначала нужно сделать натяжной потолок, а потом обои клеить. Но когда мы заказывали натяжные потолки в компании http://viktorline.ru/ то у нас в кухне уже были обои и специалисты потолок аккуратно натянули и не испортили обои, хоть мы и переживали жутко. После их работы просто протёрли обои тряпкой. Мы довольны их работой остались.
29.07.2016
Сначала натягиваете потолки, потом плинтус, потом обои, в нижнем коменте подробно описано. Если делать наоборот весь мусор при монтаже потолков будет сыпаться вам на обои, либо порвут их заденут, уже не в первый раз читаю, жалуется народ.... ( все равно находятся кто сначала обои делает, хотя потолки это грязная работа). Кроме того захотите сменить обои потолки будете демонтировать....
16.07.2016
Если вы планируете клеить обои и обычный потолочный плинтус (пенопласт, полиуретан), а не резиновую вставку, то 1) сначала натягиваете потолок 2) потом клеите потолочный плинтус 3) потом клеите обои и подрезаете их под плинтус. Таким образом в будущем можете менять обои, а плинтус не трогать. Если хотите резиновую вставку, то 1) крепите профиль (грязные работы) 2) клеите обои 3) натягиваете потолки и вставляете резиновую вставку. При этом между поклейкой обоев и натягиванием потолка нужно выдержать хотя бы 3 дня, чтобы от горячего воздуха обои не отклеились.
16.07.2016
У нас и так,и так делали. Просто,когда до обоев потолок монтировали,приглашали мастера вторично для установки маскировочной ленты.
16.07.2016
У нас в кухне обои- потолок натягивали помле поклейки, стены закрыли пленкой. В остальных местах покраска- потолки сделали после последней шлифовки но до покраски
16.07.2016
о это нужно непосредственно с специалистами консультироваться, они точно подскажут!!
16.07.2016
Я думаю, что сначала лучше потолок, а потом уже обои. Хотя многие специалисты говорят, что совсем неважно в какой последовательности будут происходить ремонтные работы. Я бы на вашем месте лучше обратилась к работникам, которые будут монтировать потолки. Если вы из Москвы могу посоветовать наших работников, 8(495)50620138. Нам устанавливали, то мне все понравилось.
16.07.2016
Как раз сейчанам натягивают потолки. Обои сказали клеить после монтажа, т.к. на обои будет оседать пыль от сверления и бурения. После наклейки обоев придут и поставят заглушки (гстати старую потолочную плитку сказали не убирать)
16.07.2016
Мы вот тоже в раздумьях. В одной потолочной компании нам посоветовали разделить на 2 этапа. После черновой отделки сделать каркас для потолков, а после окончания всех покрасок-поклеек уже непосредственно натягивать. Другой мастер сказал, что лучше уже после всего делать. Якобы от дальнейшего ремонта может повредиться каркас. В общем я запуталась, постою послушаю что вам скажут.
16.07.2016
Их после обоев лучше натягивать, т.к. они с узкой полосой вместо плинтуса сразу монтируются.
16.07.2016
Где большой выбор линолеума? Вопрос об одежке окна лоджии