Доброй ночи. Скажите пожалуйста у кого встроенные шкафы купе, какая глубина шкафа (полезная, без учёта дверей?)
для прихожей лучше 600мм
для детской-спальни и тд 500-550 мм достаточно
Спасибо. У нас будет один здоровый шкаф и там будет и верхняя одежда и все остальное
исходите из размеров плечиков для одежды - в среднем 450мм
если есть широкие мужсские пиджаки или широкие дубленки - ставьте 600
если все более менее компактное то и 500-550 достаточно
мой рост 169см
при глубине шкафа 700мм (600 размер полки) я до стенки дотягиваюсь на полках на уровне груди
выше - уже проблема
больше 600мм я бы точно не ставила шкаф
Вы на заказ будете делать? Сейчас смотрю сайты, где продаются все комплектующие, если самим делать, то получается в 3 раза дешевле. Нам за встроенный шкаф в Нае насчитали 50 тыс. Это ширина 2 метра, и под потолок.
Мы будем заказывать отдельно двери. А "начинку" потом выберем. Смотрим более менее стандартное, чтоб не на заказ "начинка", чтоб дешевле.а не поделитесь сайтом где комплектующие?
Я смотрела вот тут http://www.furgroup.ru И вот тут Раздвижные-системы.рф По последнему сайту тут очень хорошие отзывы на бб были, девочки сами собирали шкафы. Я ссылку и сохранила )
все зависит от того, что у вас в этом шкафу будет храниться. Если верхняя одежда, типа пуховиков и шуб (взрослых), то не меньше 60 см. Если повседневная взрослая одежда, то 55 хватит.
Обычно 60 см закладывают на глубину шкафа, чтобы точно все поместилось и вещи висели свободно
Там будет всеееее)))) один шкаф для взрослых длиной 3,3м
Двери/рельсы у шкафа купе занимают от 8 до 12 см., для верхней одежды меньше 55 см. Не советую, итого лучше 65-70 см.закладывать
Спасибо, мы рассчитываем 600+100. Думала, может меньше надо...
Я сейчас тоже такой делаю 73 см заложили. У меня был шкаф -купе со стеклянными дверями (матовые), если одежда касалась дверей, её было видно и внешний вид шкафа был не очень))))
У нас в прихожей большой шкаф, глубина полезная 500, все вмещается. Заказывали в мистер дорс с установкой. Не рискнули сами делать))