Привет всем! Девочки (а может и мальчики), подскажите пожалуйста кто что может по такому интерьеру. Ниже прилагаю картинку, сори за самопал))) Может у вас возникнут какие-то идеи. Я знаю что талантливые дизайнеры без труда решат эту задачу, но у меня мозги вообще ну никак в эту сторону не работают уже....
Дается вот такая спальня. Обстановка будет такая как на картинке. Будем клеить обои. Обои очень хочется компаньоны, то есть смешать на какую-то стену с рисунком поклеить, на какую-то однотонные. Вот как бы так подобрать правильно куда клеить с рисунком, куда однотонные? На всех примерах интерьера рисуночные обои клеят в изголовье кровати, но тут смущает то, что изголовье кровати не по центру комнаты так сказать. Если их наклеить в изголовье кровати, то стена с батареей, которая собсно по центру как раз будет и будет отражаться в зеркальном шкафу - будет пустой.
Если сыграть на отражении в зеркале и наклеить обои с рисунком на эту стену, а на другие стены однотонные, то кажется будет смотреться очень пусто, тем более та стена у которой будет изголовье кровати... Еще смущает, что главная видимая стена (напротив зеркального шкафа) - с батареей и трубой... будем закрывать коробом, а его обклеивать обоями такими же как стена, но как это будет смотреться... может отталкиваться от этого и клеить туда обои с рисунком(или без) учитывая эту батарею, а все остальное уже от нее пойдет.
Может у вас будут какие-то идеи по наклейке обоев? Может не париться и все рисунком заклеить... Хочется чего-то интересного все-таки... 
Всю голову сломала уже((
В принципе стену где стоит кровать вполне можно поклеить обоями с рисунком, выделив таким образом этот угол. А все остальные стены - да, пусть будут однотонные.
Вот боюсь не будет ли пусто это все выглядеть... получается как заходишь в комнату, первые стены, которые попадают в поле зрения - будут пустые однотонные. Красивая рисуночная стена в последнюю очередь будет только видна((
А есть вариант декорировать стены к примеру картинами? Или если не боитесь можете наоборот - у кровати сделать однотонную стену, а остальные - с рисунком.
Сложного ничего) Мы тоже все сами делали. На эту арку муж потратил пол дня)
Если на стене напротив шкафа труба будет зашита в короб, то стера ровной не будет(я правильно поняла?). Тогда на ней обои с рисунком не очень красиво смотреться будут. Может попробовать сделать короб для трубы, и с другой стороны батареи - фальшкороб. По типу, как вам ниже предложили сделать вокруг кровати. Тогда это углубление можно поклеить обоями с рисунком. А над кроватью картины или фото. А так остается вариант стена за кроватью. Потому что одна стена занята шкафом, на другой дверь на балкон, на третьей короб с трубой.
Вот решили за кроватью делать, теперь думаем как трубу эту закрывать...декор какой-то... шкафчик или светильник. Вот уж слелали трубу не в тему((
Как вариант - обои с рисунком поклеить напротив шкафа купе. А там, где будет стоять кровать сделать рамочку из гипсокартона и оклеить эту рамочку обоями соответствующими цветом самому темному рисунку на обоях. ( блин, надеюсь понятно)
Интересный вариант, боюсь что муж не захочет с этим возиться...мы сами делаем... Спрошу ради интереса, может и захочет))))))
